Блог им. n0nSigma

Вопрос о брокеронезависимости S#

Доброго времени суток.

На сайте S# написано, что StockSharp является брокеро-независимой платформой, но открыв счет у брокеров-партнеров (видимо тех, для которых коннектор «из коробки») пользователь получает дополнительные фичи.
Правильно ли я понимаю, что такая кроссброкерность достигается путем написания коннектора к брокерскому API самому/под заказ на S# (C#)? 


★2
13 комментариев
Они уже убрали исходники из интернета?
avatar
https://github.com/StockSharp/StockSharp/tree/master/Connectors

исходники коннекторов там
avatar
c0reS1gma, тогда в чем ваш вопрос?
avatar
Понимаете правильно. Только брокеро-независимость платформы S# за счет коннекторов — обманчивая вещь. Например, объем программистской работы при написании торгового робота в S# через коннектор к IB не меньше, чем создание на том же C# торгового робота на TWS API.
avatar
Sergey Pavlov, спасибо за точный ответ. Да и вообще бывают случаи, когда проще всё самому написать, чем в чужом API ковыряться.
avatar
c0reS1gma, в теории надо реализовать IConnector.cs, но хз, сам пользуюсь их же quiktrader'ом. полистал https://github.com/StockSharp/StockSharp/blob/master/BusinessEntities/IConnector.cs этож ахренеть сколько пацаны работы проделали =)
avatar
Sergey Pavlov, не, автор неправильно понял. Зачем вводите в заблуждение?
avatar
Евгений, выведите из заблуждения, раз понимаете, что автор не понял.
avatar
Sergey Pavlov, про брокеров он неправильно написал. Хотя может сейчас что и поменялось. Плюс исходники никто не отменял. Автор про них вроде знает.
avatar
Евгений, Так сегодня исходники есть, а завтра их нет. Они уже пару раз так кидали. Просто заканчивали выкладывать обновления в паблик и всё.
avatar
Игорь, мне исходники не нужны. Что мне с ними делать? Своих систем хватает.

Я автору ответил. Вопрос про брокеров и коннекторов. Если бы было так, как он описывал, никто не выкладывал исходники.
avatar
у StockSharp на гитхабе в открытом доступе остался только один коннектор под Quik (https://github.com/StockSharp/StockSharp/tree/master/Connectors)

теги блога c0reS1gma

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн