Блог им. KuSD6Hh71

quik ошибка 333 БКС

    • 28 февраля 2016, 08:39
    • |
    • yray
  • Еще
Собственно в пятницу, впервые, несколько раз выходило сообщение «Нехватка средств по брокерской фирме»,  при попытке продажи ранее купленных на Фортс Si и Ri. У кого еще было такое?
    4 комментария
    У брокера кончились деньги. Достаточно частая ситуация. Просто брокер мало средств оставил на фортс. Избежать этого легко. Нужно у брокера открыть индивидуальный раздел, а не общий как сейчас.
    «Нехватка средств по брокерской фирме»

    такое возможно при нехватке денег
    то есть при новой покупке Ри и Си


    при попытке продажи ранее купленных на Фортс Si и Ri

    при продаже имеющихся Ри и Си  такого собщения быть не должно
    avatar
    Три варианта.
    1. Редкий случай, исключительные обстоятельства. 
    2. Плохая организация риск-менеджмента
    3. Плохой звоночек вообще.
    Именно крупные компании пробивали вопрос единого ГО во всем рынкам, приема всякой фигни в обеспечение и др. Если уж и при таких возможностях маржин колл вылезает… Не знаю, несколько раз такое если бы я увидел — задумался. Хотя, говорят, есть крупные брокера, которых подобная хрень не парит вообще. Возможно, если бы биржа вела публично журнал маржин колов участников торгов — это отражало бы состояние дел лучше всяких рейтингов брокеров и заметно повысило бы дисциплину риск-менеджмента.

    Фыва,
    речь о том, что нехватка позиций не по счету клиента, а по фирме. Клиент не может закрыть позу потому что это действие увеличивает открытую позицию по этому инструменту по торговому счету фирмы. 
    avatar

    теги блога yray

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн