Блог им. pokemongamumu

Зачем роботы?

В последнее время здесь часто кричат про роботов, про алгоритмы. Как можно объяснить роботу, как торговать, если сам не умеешь? А если умеешь, зачем робот? Робот торгующий в плюс на мой взгляд невозможен, как вечный двигатель, разве что у маркетмейкеров где все заявки видны. Алгоритм это нечто постоянное, как его можно накладывать на непостоянный рынок? Ну не нравится мне эта картинка, че-то не то, не буду лезть. А робот полезет или нет? Считаю что нужно иметь просто свою систему и слегка, слегка ее изменять/нарушать, так как все ситуации разные. И торговать только в ручную.
Все, критикуйте.
★1
19 комментариев
Автор, Вы «правы» а те люди которые сегодня пришли на конференцию по алготрейдингу кучка баранов), самый лучший вариант это вообще на бумаге графики чертить, тут и брокер не подрисует котировки, а заявки по телефону лучше передавать и желательно проводному. Простите за сарказм, не хотел никого обидеть 
smart-lab.ru/my/tiwevskoi/blog/all/page2/
avatar
Глупо не пользоваться теми возможностями, какие сейчас есть. Те же попытки создания робота по какой-либо стратегии в процессе ставят вопросы о каких не задумывался. Ну и в случае торговли внутри дня куда проще составить робота, и периодически контролировать его, чем самостоятельно высиживать входы и потом, что еще хуже, выходы. В такие моменты рождаются сомнения, и эти сомнения потом выливаются в ошибки. Если ты создал без ошибок логику робота, если ты уверен в стратегии и точно так же торговал бы руками, то запусти его, в чем проблема то. Давайте вспомним еще времена, когда компутеров не было, тест на истории на бумажках циркулями делали, и начнем так же, ведь они заколачивали мильёны на циркулях.
avatar
критиковать не за что. роботы придуманы чтобы торговать  ими  а не с их помощью
avatar
Люди не бараны, просто заблуждаются-будет робот будет счастье. А заявки, да хоть по телеграфу, это не повлияет на исход событий. А робот повлияет.
Сам себе Трейдер, с роботами проще. вот раньше хардкор был, хфт по телеграфу было, мучались люди, пальцы об морзянку стирали до костей.
avatar
Какая глупость)
avatar
Как можно критиковать бред?
1) для многих даже самый простой робот это спасение. сам сольет гарантировано, а с роботом и может заработать сможет
2) заключите бесплатный договор на доверительное управление с роботом, а лучше с десятью или думаете, что управляющие принимают решение по-другому?
3) ну а вообще откуда возьмете свою систему? попытка разработать своего робота — это способ понять, что происходит на рынке и на чем вообще можно зарабатывать…
avatar
попытка разработать своего робота — это способ понять, что происходит на рынке

Это точно. Проявляется системность.

тут надо начать с того что кто не торгует роботами в основном и систему нормально не тестируют. и слава богу )
avatar
Gens,  XDDD точненько)
avatar
если Вы не умеете торговать и покупаете робота, то вот Вам и выход! Так же как если Вы умеете торговать, то важная проблема сохранять стабильность, с этим проблема, тогда находите программиста пишите техническое задание по своей стратегии и получаете стабильный доход без нервов и кучу свободного времени.
avatar
Хорошо что некоторые так думают
avatar
Если есть молоток то зачем забивать гвозди головой, алгоритм это просто инструмент который экономит время.
Посмотрите на современную робототехнику. У изобретателей получается либо полезный робот, но заточенный под определенную простую задачу, либо человекоподобный робот от которого практически нет практического толка кроме забавы.
Аналогично,  зачем же делать робота, торгующего как человек? Он будет таким же бестолковым как человекоподобные роботы.
Делайте робота который показывает хорошую статистику. И не ждите что он будет делать красивые, понятные человеку сделки.
avatar

теги блога Сам себе Трейдер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн