Блог им. xaser

медвежье золото

Крупные участники навалились на металлы всей своей медвежьей тушей. И если в конце декабря — начале января они просто покупали то же золото (индекс их активности был равен нулю), то сейчас имеем нулевые значения (критический шорт) индексов направления позиций и при этом максимальное значение индекса активности, равное 100% (степень влияния их накопленных позиций на инструмент). Несомненно сказывается и рост шортов более чем на 20 тыс.контрактов за текущую неделю, а это показательные более 100 млн.доларов.
Имеем четкий диапазон движения золота на текущей неделе. Очевиден уровень сопротивления 1240, рост проторговки на котором составил максимальные значения. Но в отличии от обвалившегося серебра, золото приподняли с 1210 после сдергивания у сопротивления. Серебро так и не стали возвращать назад, т.к. серьезные покупашки нынче в дефиците, но в золоте, как видим, слегка иная картинка. Выше я озвучил ценовые отметки для пояснения моих планов.
Итак, по золоту поставил лимитник на продажу от 1240 (при вероятном ретесте) в апрельском контракте и, что не менее важно, вручную буду наливать/доливать вниз после выхода ниже 1208. Целями снижений могут быть околодекабрьские отметки, к примеру 1085-1105.

медвежье золото
  • Ключевые слова:
  • GC,
  • gold
★1
7 комментариев
а на смом деле ничего не поменялось, закрылись выше 1220 и диапазон прежний. на дневке тот же бычий флаг, глобал макро и фундаментал прежние
avatar
Дар Ветер, считаю, что поменялось. Соотношение цена золото/серебро поменялось :83+ уже
avatar
Дар Ветер, это же здорово для тех, кто ворочает инструменты, чтобы те, на ком зарабатываются деньги, ничего не заметили.

Вот в октябре, глядя на картинку, цена вроде бы вышла из треугольника вверх и тут же всех покупцов убили, сдернув цену ниже. Да таких примеров масса.
avatar
Дар Ветер, шорт 1247, серебро раньше зашортил так как картина там давно продажная была, золото дугу рисует, и говорит что лучше вкладывать в то что «шевелиться»
avatar
Семён Овчинников, вопрос только временных горизонтов
avatar
А обьективные факты есть? Спред и сто и двести может стать.
avatar
Дар Ветер, может соотношение и 100 стать, но это аморально))))
avatar

теги блога Max Xaser

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн