Блог им. sc1971

Итоги первого года новичка на рынке

    • 29 декабря 2011, 18:51
    • |
    • Sc1971
  • Еще
   В последнее время стало появляться много постов об успехах/неудачах на рынке, подведение итогов года и т.д. и т.п. Пишу в основном для себя, но если кто прокомментирует буду рад.
 На  рынок попал по совету человека, который подсказал как можно хеджировать долларовый депозит, продав фьючерсы на FORTS. Итак 10 мая 2011г. открыл счет в Финаме. Назвать то что происходило трейдингом - язык не поворачивается, но тем не менее на 1 августа странным образом депо который носило вверх-вниз вышел в ноль. И вообщем к августу удалось для себя сформировать стратегию-торговля гэпами овернайт, т.е. вход в позицию не раньше чем за час до закрытия вечерки, выход в первую пятнадцати минутку. Было практически все от заливания лосей пивом до поездок в Доминикану на профит. Тем не менее стратегия работала, пока не вступило в силу указание Властелина Времен и Часовых поясов и мы не перешли на зимнее время. Со второй половины ноября стратегия не работает, новая пока не созрела. Вообщем устал за последний месяц безумно. Зашел сегодня в «кабинет клиента» и вывел график доходности, вот что получилось:

Доходность отличная, тогда почему депресняк и ощушение что бьешься головой об стену. Ну вообщем ставлю на торговле крест по крайней мере до того как не выработаю стратегию на три месяца, в которых мы заканчиваем вечерку на час раньше «корневого рынка»(по моему так Левченко на BFM сказанул). Пить стал больше, курить тоже… Всех с новым годом! Удачи!

PS ИМХО Медвежий рынок начался с мая 2011 и продлится еще не один год!!! Так что наверно «продай и держи»))))
11 комментариев
Опечатка
>>Итак 10 мая 2012г. открыл счет
avatar
mark115, нет, это послание из будущего!!!
avatar
FluffyCat, Скорее назад в будущее, здравстуй новый 2009г.)))
avatar
mark115, Поправил))))
avatar
исправь( Итак 10 мая 2012г. открыл счет в Финаме. ) на 2011
Закончился медвежий рынок сегодня. Должен был вчера но получилось что сегодня.
Valeryv, Вряд ли стоит на месячные графики посмотреть))))
avatar
ты допустил дродаун в 65%(считай слил счет) и еще один в 50% и тебе очень повезло что отбился… продолжишь в том же стиле торговли — слив будет 100%… чтоб тебя унести с рынка надо всего 2 дродауна подряд…
avatar
ves2010, Странное свойство Финама, закрывать месяц с формулировкой «вариационная маржа с отложенным рассчетом» перенос трудно объяснимых сумм в прошлый месяц, этим и объясняется декабрьская просадка. Тем более до этого был вывод половины депо, т.е. база для рассчета доходности уменьшилась в два раза, в реале 10% от депо.
avatar
sc1971, Добавлю еще падение с 220% до 160%. Назвать это сливом счета можно с большой натяжкой))))
avatar
Кто торговал overnight, отзовитесь. Как самочуствие?
avatar

теги блога Sc1971

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн