Блог им. 2203

Запрет на наличные идет. 100 баксов вне закона

Запрет 500 евровой купюры в европе и 100 долларовой в сша… блог американского трейдера.
www.sovereignman.com/trends/the-ban-on-cash-is-coming-soon-18687/
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
15 | ★1
23 комментария
И?
avatar
Миллионы русских собрали запрещённые деньги. Ну евро то ещё по 100 и по 200 собирают, а баксы по 100. И все такие встряли:) 
Самокритичный трейдер, А хахлы?
И что сразу всем станут не нужны эти доллары?
Кому тогда америка будет следущие доллары впаривать?
avatar
sergik99, Доллары будут электронными на счетах тех банков которые посчитают надёжными, а это явно не рос банки. А счета в забугорье надо в налоговой регить. Получается всё состоятельно население толкают на нарушение закона:)
а что такое bill?

500 notes понятно, я уже давно читал про это
avatar
есть такой слух о запрете Штатами купюры в 100… его на той неделе какой то бывший глава их минфина озвучил. 
avatar
Утка! 100$ посинели слегка от своей значимости, но никто их не запретил.
avatar
ну допустим их перестанут печатать, что очень сомнительно(про 1000 франковую купюру уже лет 7 это говорят), старые никто запрещать не будет, это вам не РФ и павловская реформа, просто постепенно выдут из обращения и всё. вот зачем эти периодические вбросы и кому они выгодны? вопрос.
avatar
all silver, вброс пошел из за океана… кому то там это выгодно…
avatar
Александр, думаю вообще ничего не будет, как с франком. посвистят на подобных форумах и забудут. пока нет официальных заявлений тут даже обсуждать нечего.
avatar
all silver, соглашусь.
avatar
Александр, Вы знаете, что не имеете права ввозить на территорию США наличными больше 10000 $?
avatar
sergik99, не знал… но не удивлен... 
avatar
sergik99, можете ввозить хоть сколько. просто необходимо заполнить декларативную форму FinCEN-105 и всё. погуглите эту тему.  
avatar
запретить легко могут. но американцы свои обменяют или положат на счета 1/1 а вот 100дол. купюры за пределами сша могут не принять или будешь доказывать происхождение. и я уверен что фрс прекрасно знает какие серии в какие страны рассылали 
avatar
Читайте лучше нашего Александра Христианина!
avatar
Analitig, читай и сходи с ума быстро!
avatar
Добрый человек, читай думай и богатей))
avatar
а вот интересно. при запрете оборота 100 дол. купюр и ужесточения их приема от держателей нерезидентов сша  уменьшится  ли госдолг сша
avatar
serfor, поглядите структуру долга и сами поймете что это вообще никак почти не повлияет
avatar
Смысл статьи в том, что любые попытки запрета на хождение наличных денег (в том числе отмена купюр) — это полная ерунда и безумие, которое приведет к краху банковской системы.
Анатолий Иванов, Почему?
В Штатах оборот наличными деньгами и в торговле и в банках существенно меньше безналичногою Американцы уже давно платили именными чеками, а теперь картами.
В США проще других стран отказаться от наличного оборота вообще.
Мобильный телефон или гаджет типа оного заменит вам кошелек.
Со временем вам под кожу зашьют чип с такими функциями и вы его никогда не потеряете.

Например светофор сразу будет снимать с вас штраф за проенз на красный. Вы еще не закончили проезд перекрестка, а денежки тю тю.
Дисциплинирует.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
Фото
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Лэ илахо иллаху

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн