Блог им. tiwevskoi

Быстрый старт в Алготрейдинге

Добрый день уважаемые читатели.
Наверное многих интересует вопрос, как осуществить быстрый старт в Алготрейдинге? Не моментальный вертикальный взлет как обычно хочется, но свести разброд и шатание по курсам обучения и вариантам реализации боевого алгоритма до минимума.
   Почему быстрый старт? Потому что пока нет обратной связи от того вида деятельности, которым занимаешься этот вид деятельности можно считать не более чем хобби. По причине отсутствия обратной связи или отрицательной обратной связи из трейдинга уходят не только новички. Почему автоторговля? Потому что я склоняюсь к лагерю тех кто ЗА! ( об этом в предыдущем топике http://smart-lab.ru/blog/302400.php)
   Я имею свое личное мнение что если собрать команду в несколько человек, то это будет хорошим подспорьем в работе. Здесь ключевые слова — работа и команда ) Допустим, каждый участник преуспел в чем то своем, например кто-то программист, кто то практикующий трейдер, кто то хороший математик или статистик, в купе это даст лучший общий эффект и возможность для развития при желании каждому участнику группы. Потому в одиночку у каждого участника этот путь займет в несколько раз больше времени
 
Буду рад пообщаться с теми, кто разделяет идею этого топика, обсудить решения для быстрого старта, услышать дополнения в комментариях на тему что важно и нужно для быстрого старта в Алготрейдинге! 
Спасибо за ваши +++ 
skype: tiwevskoi
★1
12 комментариев
я бы поторговал вместе если желание имеется, автоторговля в наше время долго не живет.
Юрий Долгорукий, какой рынок и тф торговли предпочтителен?
avatar
Иван Тишевской, неважно я от уровней торгую на дневке
Юрий Долгорукий, отчего предубеждение что автоторговля не живет долго?

avatar
Иван Тишевской, предубеждением это назвать нельзя так как я опираюсь на факты мировой политики и свой опыт использования робосистем, а как мы все помним предубеждение это убеждение основанное на ложных фактах и т.д., ближе к сути из за нестабильной ситуации в мире (теракты в мире, в России например рушатся банки турфирмы, универы наконец) + к этому инсайдерские движки которые сложно не заметить, не так давно в сентябре были перебои на бирже в котором многие потеряли копеечку. Но возможно есть системы которые работают несмотря на всё это, к сожалению пока они мне не известны.
Юрий Долгорукий, было бы интересно послушать Ваш опыт использования робосистем, конечно не в комментариях об этом писать. Я лично имею несколько знакомых с положительным опытом 
avatar
может все-таки алготорговля?

avatar
Жук Скарабей, исправил
avatar
Наверное, автор поста имел ввиду алготорговлю. Автоторговля — это на авто.ру и авито.
avatar
Переименовал, чтоб всем понятнее стало о чем речь
avatar

ну думаю у вас не получится
причины:
1. геоположение.
2. отсуствие теам-лидера(вожака)
3. отсуствие конкретных целей .
======
допустим, я программист, второй практикующий трейдер, третий чем будет заниматься? статистикой, графоманией, и т.д.
то есть либо в группу собираются по месту жительства- один город, просто создать свою тусовку, замостить клуб-трейдеров, что бы в городе о вас узнали -это идея, ради которой можно собираться в команду…
Либо ради какой-то идеи конкретно, например изучить одну Торговую Систему, например.

а так кто в лес кто по дрова...

один будет тащить на себе команду(либо трейдер, либо програмист) остальные будут у него сосать знания, имено сосать, потому что отдачи от них, для толкового человека, вообще ноль, это в лучшем случае, а в худшем -будет вообще убыток...
им и торговлю покажи, и алгоритм напиши, а они сидят яики чешут и статистикой занимаются… ну а смысл знающему человеку распинаться?

avatar
Жук Скарабей, спасибо за Ваш комментарий, думаю что есть люди готовые работать, именно работать, несмотря на то у кого какие пробелы в знаниях, если работать командой то можно добиться лучшего результата нежели в одиночку 
avatar

теги блога Иван Тишевской

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн