Блог им. tu144

Трейдинг

Всякая усложнённая миром вещь проста до безобразия.
Мир понять можно — со всякого псевдоусложнения идёт мега покос бабла: деньги с лохов из воздуха с околонулевым риском.

И так, трейдинг:

1. Нахождение работающих закономерностей на исторических данных и аппробация их уже в реальном режиме времени. Эти закономерности есть, их не так много, они просты, они до сих пор работают, по ним в инете бесплатно есть тонны литературы. Но! Это меньшая половина дела. Малюсенькая.

2. Дисциплина! Вот скала, которая хоронит у своего подножия ежедневно тысячи трейдерских депозитов по всему миру.
Дисципли́на (от лат. disciplina — выдержанность, строгость) — строгое и точное выполнение правил, принятых человеком. Только дисциплина стоит между вами и регулярным профитом. Дисциплина — простая вещь, но её нельзя купить! Она не продаётся. Дисциплина — это тяжёлая работа над собой. Кто-то уже рождается и растёт дисциплинированным — один на десяток миллионов. Кому-то нужны месяца, кому-то — годы, а кому-то и десятилетия, чтобы победить себя, чтобы подчинить себя себе. Кому-то не хватает и всей жизни. Мало дисциплинировать себя, потом и до конца жизни придётся прикладывать немало усилий для удержания этого приобретения. Стоит только чуть-чуть расслабиться и весь ваш трейдинг пойдёт в разнос. Мгновенно. Примеров в истории — тысячи. Дисциплина. Нет дисциплины — нет профита. Сделаете себя — сделаете рынок! Нет такого доброго грааля, который не смогла бы испортить дисциплина трейдера.


Вывод: торговый робот. Он сама дисциплина! Он и есть правила! Но помимо всем известных недостатков и ограничений робототорговли, нет такого робота, работу которого в самый неподходящий момент не смог бы испортить недисциплинированный трейдер-хозяин.


Дисциплина! Нет дисциплины — даже не суйтесь на эту поляну со своими деньгами. А уж с чужими тем более!

Нельзя победить порождение этого мира — рынок, не победив себя.
Победите себя и рынок сам ляжет к вашим ногам.
★17



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Neft&Rubl

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн