Блог им. shortillo

АЛРОСА и De Beer's шорт?)

expert.ru/expert/2016/04/padenie-brilliantov/
здесь предрекают обвал ювелирке((
а скока и нас в гохране брюликов? надо как-то сливать их))
5 комментариев
Не читай пропаганду.Читай что думает сама кампания.

Наблюдательный совет АК «АЛРОСА» (ПАО) на заседании 22 декабря рассмотрел и утвердил бюджет компании и Группы на 2016 год.

План горных работ на 2016 год составлен в соответствии с Долгосрочной программой развития АЛРОСА. Добыча алмазов Группы АЛРОСА запланирована на уровне 39 млн карат. Ключевыми задачами производственной программы на 2016 год являются выход на проектную мощность подземного рудника «Мир» и ввод во втором полугодии второго пускового комплекса подземного рудника «Удачный».Объем реализации алмазов и бриллиантов Группы АЛРОСА в 2016 году запланирован с учетом минимальных темпов роста спроса и ожидается на уровне в $3,5 млрд.В бюджете АЛРОСА учтены антикризисные мероприятия, суммарный эффект которых составляет 12 млрд рублей, обусловленный оптимизацией операционной, инвестиционной и финансовой деятельности.Наблюдательный совет также рассмотрел вопрос о программе реализации непрофильных активов, в том числе реализацию газовых активов АЛРОСА, одобрил ряд сделок. По всем вопросам повестки заседания приняты решения.

евгений пятунин, ))а чего им оптимизировать? у них государство сколько скупает? государство наше шедрое и скупать может по ценам выше рынка-деньги то народные..
это как в прошлый кризис дерипаска предлагал скупать люминум в ЗВРы)))
avatar
shortillo, Запомни, закрома чистого сырья жопу не жмет.Хорошая инвестиция народных денег.Ты зимой сахар покупаешь зачем, чтобы летом, для приготовления варений, компотов не покупать его в триторого.
евгений пятунин, хреновый пример с сахаром) потому как я городской и не шарю в закатках)))
ИМХО уже столько этого сырья из земли вытащили, что дальнейшее его добыча(я конечно в первую очередь про металлы) бесполезна! лучше развивать переработку толково-но кому оно надо РАЗВИВАТЬ что-то! а вот китай из вторсырья большую часть той же самой меди получает для себя- у нас же проще еще один котлован размером с городок вырыть
avatar
shortillo, В этом с вами безусловно согласен.Европа до 80% отходов превращает в прекрасную продукцию с охрененой себестоимостью, а мы все в землю зарываем.В своей информации я все таки был прав.Сегодня Алроса 5,5% роста.

теги блога S-L is SCKS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн