Блог им. daemontools

Акции Тесла, время покупать?

    • 23 января 2016, 18:38
    • |
    • Neptun
  • Еще
Пока мы радуемся первой в истории автоматической россиянской (а по факту французской) коробке передач на ладе веста, американские автомобили уже самостоятельно заезжают в гараж.

Электромобили Tesla научились самостоятельно парковаться в гараж

Компания Tesla выпустила новую версию программного обеспечения для своих электрокаров, при помощи которой автомобили могут парковаться в полностью автоматическом режиме, выезжая из гаража без участия водителя.

«Нажмите на кнопку на телефоне или на ключе, и автомобиль откроет дверь гаража, выедет к вам, закроет дверь и подъедет к вам. По команде машина сделает все то же самое и в обратном порядке», – написал в своем Twitter Элон Маск.



Более того, руководитель Tesla также добавил, что через пару лет эта функция сможет работать по всей стране и без ограничения по расстоянию. Если верить Маску, машину можно будет «вызвать» к себе если, например, водитель находится в Лос-Анджелесе, а автомобиль припаркован в Нью-Йорке.

Примерно пол года назад я уже задавал вопрос по поводу приобретения акций данной компании, большинство участников форума высказывались категорически, в принципе я был с ними согласен. И они были правы, на тот момент акции продавались по цене 248$/шт, на данный момент цена просела до 202$/шт. Возможно от этих уровней стоит планировать покупку? какое ваше мнение ?
25 комментариев
Чего-то тупит она на въезде немеряно.
avatar
Читаю темы и создаётся впечатление что по выхам на смарте бригада хохлов бред постит. Автор! ты идиот! автоматическая коробка на Весте это восьмёрочная коробка с актуаторами Цанрад Фабрик.
Вот реальная конкуренция.
<iframe width=«640» height=«360» src=«www.youtube.com/embed/dYa_IVMp9YU» frameborder=«0» allowfullscreen></iframe>
Отличный пост и комментарии, показывающие, что у нас никогда не будет приличных автомобилей. 
avatar
pramen, есть разные авто. с т.зр. грязи нива и уаз -хорошая машина, а  мерин с бмв дерьмо. С т.зр города-наоборот. с т.зр Крайнего Севера дефендер и крузаки -дерьмо, а урал с двойными стеклами то, что нужно.
avatar
Григорий, вы правы.
avatar
avatar
Григорий, предлагаете на Кразах ездить? Разумно. Тогда и дороги не нужны. Греф прав — дауншифтеры.
avatar
pramen, по тундре и тайге только так и на уралах с камазами. Это нормально и нечего стыдится.
avatar
Григорий, а по остальной территории?
avatar
pramen, у нас полно седанов разного класса, которые быстро бегают по асфальту и полям )
avatar
Григорий, российские разработки?
avatar
pramen, веста, калина, икс-рэй, ларгус и прочие.
avatar
Григорий, классные машины. Покупайте, а я по-старинке на BMW поезжу. Знаете, нет у меня желания на этих вёдрах передвигаться.
avatar
pramen, да я ж не против, машины на разных кошелек нужны. Ну не могут себе селяне и 95% населения России позволить бэху. Не надо этого стесняться.
avatar
Григорий, это плохо
avatar
Григорий, все вышеперечисленное разработано французским инжеренами (исключая калину, это ведро задаром не нужно)
avatar
Artem, если внутри компании ваз, то никаких проблем.
avatar
Модель 3 скорее всего будет фиаско. Тесла это МОМО стак — он льется быстрее других на слабом рынке. Дождитесь запуска модели три, падение дивов, всего негатива и покупайте.
avatar

теги блога Neptun

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн