Блог им. LSolo

Пацаны, а чё, в натуре? )

Правда что ли, Кудрина премьером со дня на день могут назначить? — это бы всё объясняло, т.к. иначе я не могу понять, кто и зачем с таким маниакалным упорством всё толкает и толкает фртс вверх, запихивая несмотря ни на что;
31 комментарий
 не думаю, это удар по лицу Медведа конкретный — он ведб его выпер а теперь Кудрин выкидывает его из кресла. А медвед хоть и был все 4 года презиком да что то знает. Может министром Кудрина каким нить посадят но никак не премьером
avatar
FrBr, да, согласен, но зато это был бы веский повод для покупок — на таком инсайде я бы и сам вовсю покупать стал; 
FrBr, и потом — положение-то отчаянное; поток денег в страну катастрофически иссякает, курс доллара бьет рекорды, а зажимать ликвидность и резать бюджет и так уже дальше некуда; нужно хоть на чем-то привлечь деньги, может, на каких-то моральных стимулах; возможно, что даже и Крым в таком положении отдать были бы готовы, но это народ не поймет. А вот сменить Медведева на Кудрина — в самый раз, это только интересующиеся помнят всю эту историю и дрязги, а простой народ Кудрина вообще не знает, максимум — фамилию краем уха слышал; а премьера Медведева заменить — для народа самое оно — «не справляется», уровень жизни падает, «надо что-то делать»; да и вообще, несерьезный он какой-то, «айфончик» — этим всё сказано-;)
Возможно, начинается то, о чем я писал неск. мес назад — а именно в условиях экономического кризиса власти будут давать заднюю и идти на примирение с западом. Поэтому все те, кто выступает за крах России от нефти заблуждаются. никакого краха не будет. Когда на одной чаще весов будет потеря власти а на другой примерение то выберут второе. а пока они играют в беспроигрышную игру. в случае примерения они все равно получат больше очков, нежели если бы ничего не делали. 

Кудрина на западе уважают и он может выступать как связующее звено.
Михаил Давыдов, согласен

avatar
FrBr, министром в кабинет Медведева, который его выгнал?
avatar
а нельзя премьера поставить высокого ростом и умного? дать задачу отделу кадров подобрать кандидатов, или Россия больше не рождает таких?
avatar
FrBr, 
гений. Если его прогнать из премьеров — наверняка станет виртуозом скрипачем или певцом, не хуже чем премьером.
avatar
Кудрин, не всемогущ и разумнее ему вообще просто стать «внештатным» рулящим, а то если он не сможет вытащить из опы экономику те на чье место он пришел его сожрут с потрохами
avatar
FrBr, 
вытаскивать нельзя создавая только обманные полумеры.
типа борьбы с коррупцией с трудоустройством сердюкоффа.
максимум — это небольшие разгоны гаремов старых шлюх.
avatar
Вчера и в пятницу РТС нарисовал красные свечи. Сейчас ниже, чем на вчерашнем закрытии.
Где автор увидал «толкание РТС вверх»?
avatar
SergeyJu, толкают каждый день в течении всего дня, просто время от времени приходит кто-то большой и дает хорошего пинка вниз; но это происходит меньшую часть времени, всего несколько раз за сутки, а то и наоборот — раз в несколько суток; а все остальное время — натужное, но просто потрясающее по своей настойчивости толкание вверх. И кстати — обрати внимание, насколько упали ETF Russia, когда торговались без нас — сразу -7%; а у нас каждый раз максимум на 2-3% проваливались, потому как непрерывно всё выкупают;
Лёва Соловейчик, мелкие наслушавшсь аналов за последние дни шортят, а крупняк играет против них. Все как обычно)
avatar
alextrad, малёк — причем тут аналы? — аналитики как раз хором поют о «перспективности» «инвестиций» в «недооцененную» «динамично развивающуюся» Россию;-) а я смотрю на соотношение с нефтью и на состояние дел в стране;
Лёва Соловейчик, Вы бы повежливее выступали, да по подробнее бы объясняли, лучше было бы.
Ваше впечатление таково, что на российском рынке мелкие торговцы весь день толкают РТС вверх, а время от времени крупные торговцы его толкают вниз. При этом крупные — сильнее. Так?
Но в такой формулировке Ваше первоначальное утверждение, простите, вздорно!
avatar
SergeyJu, согласен, я сам не очень пойму, что происходит, поэтому мои взгляды здесь могут быть противоречивы; по вашему возражению, скажу так: крупные сильные торговцы — это нерезы; однако, не всегда крупные торговцы оказываются правы; как-то так… еще раз говорю — сам не понимаю, что происходит;
Лёва Соловейчик, нерезы на фьючах — имхо — сомнительно.
Больше похоже, что локальные проливы нефти вызывают и проливы fRTS и проливы в рубле. Тогда толпа ломится в узкую дверь и кажется, что это кто-то крупный.
avatar
Медведев лицо Единой России, Путин лицо ОНФ, перед выборами удобно поставить Кудрина и свалить все беды на Единую Россию и Медведева, всё пройдёт под лозунгом типа вот какая у нас честная и прозрачная выборная система.
avatar
Друг из шкафа, тож вариант;
А что если Кудрина выдвинут в презики — Охренненая альтернатива Путину, я бы за него проголосовал. Кудрин през Путин премьер как экономику подняли — поменялись =)
Или вообще супер идея през Шойгу (типа мини Путин) прем Кудр. Типа старая двойка в новых лицах

avatar
FrBr, 

вот вот. Шойгу. Президентом.
Чем то мульт аленький цветочек будет напоминать.

avatar
Самое смешное, что рецепты от Кудрина выглядят так, деньги в стране нельзя оставлять, их надо вкладывать в трежеря, и другие долговые инструменты Запада, а в России нечего кредитовать пусть вон на Западе Занимают… его либеральная политика просто добьет экономику, да он будет опять лучшим министром финансов в мире, но какой ценой...

avatar
Иван Колодин, эту обрыдлую ватническую песенку про «финансирование своих хозяев на западе» и крокодиловы слезы про «недоступность кредитов» для так «нуждающейся в дешевых деньгах» нашей экономики мы все слышали уже миллион раз. Отвечу лишь одно — благодаря Кудринской заначке Россия сейчас пока еще выживает; а с такими как вы всё с треском рухнуло бы в пропасть намного раньше — вот, что самое смешное, ватник ты херов -)
Лёва Соловейчик,  Вы как и все либералы хамы, и трусы, а Выши познания в области экономики показывают наглядно уже лет 20 как союза нет, а лучшего предложить не можете, ну а обращения про ватника это верх невежества, и незнания истории…
avatar
Иван Колодин, Вы ошибаетесь.
Рецепт Кудрина такой.
Пока Россия в целом и федеральный бюджет в частности, сильно зависят от нефти, надо при сильной конъюнктуре надо сокращать внешние долги государства, накапливать резервы в инвалюте. Противодействие укреплению рубля и ограничение бюджетных расходов уменьшает симптомы голландской болезни. 
А вот при плохой конъюнктуре можно и нужно аккуратно работать с дефицитом бюджета и частично расходовать накопленные фонды.
Вообще-то это вековая мудрость ответственной бюджетной политики.
avatar
SergeyJu, 
Конь с отрезанными яйцами будет уже мерином.
Под конем я подразумеваю реформы.
Такой же подход и к борьбе с коррупцией и с развитием бизнеса -
развивают бизнес жен и детей и борются с коррупцией трамвайных кондукторов.
Результат этих реформ совершенно ожидаемый, как рейтинг президента.
avatar
vladimir doigt, мерин — полезное животное. Для работы, конечно, а не для разведения резвых скакунов.
А если Вам кажется, что в России не было коррупции при Империи, или при Советах, или не будет при идеальной демократии прямо по  евростандарту, то Вы ошибаетесь. 
Там где чиновник рулит потоками, верхушечную коррупцию искоренить невозможно, можно только ограничить, что сложно, или спрятать, что мы и видим, например, во Франции или в США.

avatar
SergeyJu, 
заветы Оана: Бык нужен изредка, вол нужен всегда. Поэтому вол полезнее быка.

avatar
SergeyJu, 
Дело не в том чтобы вообще не было коррупции.
А дело в том, насколько коррупция ведет к стагнации и деградации производства.
Собственник — лучше вора.
Вобщем, басня про свинью и дуб.
avatar
vladimir doigt, именно, собственник лучше вора. Поэтому решение проблемы коррупции лежит не в плоскости борьбы с коррупцией. Почти все «оппозиционеры» уповают на честного чиновника, доброго царя и мечтают о мудром государстве, которое будет честно тратить ресурсы на самые нужные проекты, устанавливать правильные льготы и финансировать социальные нужды в полном объеме.
В жизни так не бывает и не будет.
Наоборот, нужно изъять государство из участников бизнес-процесса, сократить уровень перераспределения через свободу воли чиновника. 
Это может, в принципе, сделать бухгалтер, но это не под силу народному трибуну.
avatar
SergeyJu, а я вообще считаю, что сейчас у нас в России главная беда уже не в низкой эффективности экономики и коррупции — об этом еще можно было вести речь где-нибудь в 2013-м. Сейчас же главные проблемы перешли уже именно что в политико-идеологическую сферу, а именно — как известно, власть развращает; а абсолютная власть развращает абсолютно. И это именно то, что мы сегодня имеем, и что скрывается под истеричными патриотическими воплями о кольце врагов. И вообще, господа — вам не кажется, что начался уже конкретный оффтоп?

теги блога Лёва Соловейчик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн