Блог им. tradeneo

Обвал рынка - не тема для смартлаба.

    • 08 января 2016, 12:09
    • |
    • Neo
  • Еще
Что примечательно, за последние десятки лет сильнейшее падение фондового рынка. А на смартлабе всё что угодно — Украина, крымнаш, цены на продукты, анекдоты, предсказания… Всё! Кроме рыночной темы. Интересный тренд.
30 комментариев
Потому что на смартлабе остались брокеры да околорыночники. По сути никто не торгует. Пыль в глаза сливаторам и новоявленным динозаврам  пускают.
avatar
Юлдин, потому что на СмартЛабе остались одни профессионалы. 
«Кто знает — не говорит, кто говорит, тот не знает».
Работают профессионалы на рынке, а не лясы точат о нём же. 
если с утра не торгуешь и где-то другими делами занят, то тут найти причины движения цены даже на 5-7% почти невозвомжно. Перестал рассматривать смарт-лаб как информационный ресурс уже давно
Станислав Иванович, а какие ресурсы рассматриваешь?
avatar
Shoker, даже на финаме качество материала на несколько порядков выше. Сам финам редко читаю. А так в основном в лентах новостей легче всего найти, что нужно в терминалах или на сайтах. Правда в лентах только тезисы, основные развернутые понятия нужно искать в статьях. Детали, часто важны
Станислав Иванович, в лентах нельзя перетереть новости ) и все такое.
поговорить с трейдерами иногда хочется.
avatar
Shoker, тут главное новость. перетереть можно и потом. На этом сайте и новостей нет и не перетирают((( 80% топиков не информативны или устарели до их публикации
Станислав Иванович, 
найти причины движения цены даже на 5-7%
а это так важно для трейдинга? 
avatar
Тихая Гавань, важно знать, что в мире происходит и почему это произошло. Если ты не в курсе такого провала, то зачем залезать в рунок
Станислав Иванович, никогда не был в курсе причин ни обвала ни роста… и ничо, вроде жив здоров )) 
avatar
Станислав Иванович, не, еще есть инфа нормальная. Можно ее использовать.
Kartashov, еще года 3-4 назад тут можно было найти все полезное. Отчеты по американским фирмам с задержкой в минуту-две. Все обсуждали. А сейчас и заседание фрс через час выкладывают) понятное дело, что все это сам читаешь напрямую в терминале без задержек. Есть тут и полездная инфа, но мало и как правило с большими задержками
Станислав Иванович, Есть профессиональные сообщества, но вход туда платный и дорого. Там чистая эссенция торговой инфы. Здесь же публичная социальная сеть. Странно ожидать тут первоклассный контент и сервис.
Kartashov, я лишь говорю, что было и что стало с сайтом. Для меня сайт потерял информативность почти полностью.
Станислав Иванович, Тогда добро пожаловать в платные сообщества. Там все будет в лучшем виде. Вход туда стоит от 1000$/месяц. Зависит от крутости обитателей.
Kartashov, да ладно даже на альфе хватает толкой инфы и оперативно, нарыть доступ к томсон-ройторс можно бесплатно без проблем для чистых новостей. Зачем этот фид — другой вопрос.
avatar
Дар Ветер, вопрос то не о новостной эссенции, а о той, которую можно применить здесь и сейчас.
Kartashov, погоня за инсайдом — дорога вникуда
avatar
Дар Ветер, Безусловно. Речь не идет об инсайде. Речь идет о выжимке информации готовой к применению, о торговых идеях и тактиках воплощения этих идей.
Люди толковые тут есть, но для них это тоже место подурачится и посудачить, потому нефиг перед свиньями бисер метать. Кабачок Три Поросенка.
avatar
Так торговли как таковой нет на нашем рынке.Отдыхаем.Львиная доля торгует на нашем рынке а на нем не было движения в акциях чтобы что то обсуждать.Вот откроемся в понедельник увидим скажем сбер на минус 10.Плеваться будете что целый день одни топики про падение сбера на 10%.
avatar
все просто — тут реальных трейдеров от силы человек 10 — 20 сидит… остальные либо троли, либо гоняющие в лучшем случае по 2 контракта чегото там.. 

avatar
Да нет обвала, если смотреть на мир. Если же смотреть на Россию, то обвал с 2012 года идет. Но из-за невнятной динамики обвала практически все полегли еще в первой трети его начала. Оставшихся в живых добил КрымНаш. Это очень хорошо видно по открытому интересу в Ри…
Ну создатели и модераторы ресурса очень сильно хотели что бы здесь не было трейдеров и разговоров по рынку и они этого подчти добились. Осталось дожать маленькую горстку трейдеров и будет здесь царство полоумных кремлядей:)
и где он обвал? сипи на 5% за 4 дня и что-тут страшного? они 7 лет безостановочно растут
avatar
CVS, именно потому что 7 лет растут. А за 2015й не выросли.
avatar
что даст эта статья, ничего не изменится
avatar
Обвал нам в радость, тем кто играет на понижение.)
avatar
А что такого упало, что десятки лет не падало? 
avatar

теги блога Neo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн