Блог им. speculair

Нефть по $20? Можно купить уже сегодня

Maya Mexico FOB Asia продается ниже $20/bbl впервые с 2002 года (максимум был около $130 в феврале 2012-го).
Нефть по $20? Можно купить уже сегодня



А Urals (Приморск), сегодня ныряла ниже $30, так что прогноз Силуанова уже сбылся...

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
27 | ★5
17 комментариев
А где urals можно посмотреть? киньте линк
avatar
Pennystock ru, https://www.neste.com/en/corporate-info/investors/market-data/crude-oil-prices  
Это что за терминал на скрине
avatar
moroz, Thomson Reuters Eikon
avatar
вообще именно как актив, не товар потребления, а как актив — нефть имеет отрицательную стоимость (cost of carry)
avatar
Пипец.  Этот сорт вообще убили в пол.  Страшно подумать, что будет если с брентом сделают тоже самое
kbrobot.ru, уже не страшно. Легкость с которой вчера брент улетел до 32,2, говорит о том, что 30 будет точно.
avatar
Вчерашняя свеча — молот может стать разворотной. Давно таких не было здесь.
так не интересно. я хочу в понедельник нефть ниже 32!
Шушик (Дмитрий), не проблема. Будет Brent ниже 32, может даже сегодня вечером. Если не сегодня, так на следующей неделе. А по другому и быть не может, стоять на одном месте нефть не может (волатильность), расти тоже не может (и больше не сможет), остаётся только падать.
avatar
Konstantin_p, я бога молю на понедельник открытие ниже 32 ))))) хочу на лонгустов посмотреть и послушать их нытье про очередное дно )))))))))))))))
Мда. Все-таки интересно, на какое дно ляжет Брент- 20-15-10?
avatar
Саня, на ноль. Саудиты объявят, что будут раздавать нефть бесплатно, чтобы не выливать её в Персидский залив. Так как девать некуда, все хранилища забиты и всё равно никто не берёт. В ответ Катар с Эмиратами объявят, что будут доплачивать покупателем, чтобы только забрали. Ведь главное, не потерять свою долю на рынке, а для этого можно пойти на всё.
avatar
 Сейчас хорошие условия для открытия долгосрочного шорта по нефти. Если зашортить дальний контракт (а он дороже, можно и по 36 зашортить), то ближайшие несколько месяцев будет постоянная ежедневная прибыль. Можно ничего не делать, не совершать сделок и просто наблюдать за тем, как растёт счёт.
avatar
Если положить деньги на хороший депозит, можно и шортов не ждать-- просто смотришь, как растет твой счет... 
avatar
ну что теоретики кто в лонге на праздники ушел? )))))))))))))))))) 

Читайте на SMART-LAB:
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога speculair

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн