Блог им. alfa2007

Какая реальная инфляция для бюджета средней семьи?

Какая реальная инфляция для бюджета средней семьи?

10%
15% офф
20%
25%
30%
40%
50-100%
Всего проголосовало: 120

Какова по вашему под нг инфляция? Седня ходил в окей закупался, дак помню просто по ценам на пиво импр. что то что стоило год назад 100-120 р, седня уже 160-200, козелы чешские, гинесы итд, по технике так примерно прикинул удорожание раза в полтора ну проц 30-50, понятно инфл очень зависит от уровня дохода но все же по среднечку на товары общего потребления так сказать.
18 комментариев
Проголосовал за 40 % :)
avatar
Gugenot, согласен, мой голос-40%, хотя пиво не пью.
avatar
owl-ural, ну решил что можно себе позволить хорошего пивка литров 10, новый год все-таки, а так естесно не пивом единым, взял лыхны бутылок пять, рома, колы, выходные длинные -печень отдохнувшая=)
avatar
35 где то среднее
avatar
http://smart-lab.ru/blog/222900.php

ровно год назад вата нам рассказывала что роста цен нет
сейчас помидоры в ленте от 229 до 380р
15-20%

Интересно, насколько изменилась стоимость курсов обучения трейдингу у гур этого дела? По идее, это (образовательная услуга) тоже составляющая инфляции.
avatar
чем беднее семья тем сильнее для нее инфляция. богатые ее вообще не замечают
avatar
Добрый человек, не надо! бедные семьи поют деферамбы Пу))
avatar
oleg911, поют они не потому что бедные а потому что по телевизору так сказали. а бедные потому что вместо того чтобы думать и делать телевизор смотрят
avatar
Добрый человек, ну, а я о чем?
avatar
реальная больше 50%
avatar
у меня ваще денег на НГ не осталось, заплатил за квартиру ....)
avatar
на самом деле интересно, добавили именно к еде — 25% в бюджете, но факт в том, что много чего теперь не берем: например, колбасы копченые, сыры — теперь их нет вкусных (в моем понимании), поэтому, наверное, в целом 30-35% ближе к правде
avatar
Все просто в Ашане, в Ленте и т.д. попросили подождать,  ждут когда  наступят морозы, народ оккует от тепла ЖКХ. бензин выроастет и прочее,  другие минимаркеты их же филиалы уже задрали цены и отбивают упущенную прибыль)
avatar
Если учесть падение цен на квартиры на 20-30% с начала года. То инфляция около 0. Если семья не купила квартиру год назад за 4 млн., а подождала до сегодня, то купила за 3 млн. Сэкономленный 1 млн зафиксирует для этой семьи инфляцию на 0 на 10 лет. Т.е. вместо 20 тыс/мес на продукты будут тратить 28 тыс. 8*12 в год экономия.
avatar
consar, все верно.  если где то прибыло значит где то убыло.весной еще ждем  распродаж бу машин от безработного офисного планктона
avatar
consar, это пятерка за методички: такого еще не слышал:))))))))))))
avatar
consar, ну это из серии, про чугунные болванки, колбаса подорожала а чугунные болванки то подешевели в итоге 0!=) если бы семья еще и баксы натырила на эти 4 млн, то две бы квартиры купила щас=)
avatar

теги блога Семен

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн