Блог им. karpov72

Мои итоги 2015года

Даже не охота подводить итоги, так как сплошное огорчение и разочарование во всех сферах жизни.
В семейной — трагедия, в личной — ужас, по работе — нищета, по трейдингу — убыток.
В этом году вынужден был снова устроиться на работу, пусть и с маленькой зарплатой.
Сильно огорчает, что очень глуп, очень медленно развиваюсь, есть определённые успехи конечно в области психологии, стал гораздо меньше тильтовать, стал пытаться торговать по системе ограничивая дневной убыток в % от портфеля, всё это сказалось и в итоге минус есть, но он небольшой, это на фьючерсах. В акциях, в плюс вышел маленький, всё из-за того, что перестал делать резкие движения, налог брокер снял за полученную маленькую прибыль.
Также решил и сформировал ИИС-счёт в Сбербанке, купил туда бумаг разных.
Участвовал в лчи, там в минус, но радует, что срывался, торгуя не по системе всего восемь раз за всё время конкурса. Это для меня прогресс, по сравнению с тем, что было раньше.

Но я не могу сказать, что сделал всё что мог. Я попусту тратил время, очень много времени.
Очень надеюсь, что в 2016 году я смогу прежде всего победить свои слабости и стать сильнее и физически, и психологически, повысить дисциплину, а главное поверить в себя. Тогда и материальный успех сам собой придёт.

Сейчас прежние поражения так сильно на меня повлияли, что могу за одну минуту впасть в депрессивное состояние из которого очень долго выхожу, веры в себя нет, в то, что добьюсь успеха. Хожу на фитнес, хочется, чтобы мне это помогло выбраться из ямы, много там на беговой дорожке бегаю, всё же трейдинг, это прежде всего марафон, а не спринт. :)

Вообще стало интересно, смогу ли я, лудоман с многолетним стажем, всё-таки найти в себе силы перевоспитаться и тем самым доказать, что у любого человека есть шанс встать на правильный путь к успеху, даже если он изначально игроман.
★2
51 комментарий
забудь про биржу навсегда.даже про инвестирование потому что все равно будешь сползать на спекуляции. и жизнь наладится
avatar
Добрый человек, а ты смог бы забыть? ;)
avatar
karpov72, всё нормально, Вы всё поняли, дальше будет лучше. Я проходил через спекуляции, хорошо, что быстро ушел от них. Инвестиции — это добро!

Желаю успешных инвестиций!
Александр Шадрин, Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел… А от маржин кола все равно не уйдешь :)
avatar
kbrobot.ru, на спекуляциях только слив — больше нет исхода. 
avatar
karpov72, не знаю. у меня как то по-другому получилось
avatar
крепись, скоро черная полоса закончится, будешь смеяться над этим всем
avatar
Жирный Лев, не до смеху, просто хочу, чтобы нормально стало
avatar
сколько времени уже торгуешь?
avatar
Artur2209, много торгую по годам, с 2009 года, поэтому и пишу, что многолетний лудоман
avatar
Карпов, можно вопрос? С какой целью был открыт ИИС? 
avatar
Собственник, чтобы не сливать на фьючерсах ;)
avatar
karpov72, сам от себя деньги спрятал?)
avatar
Вот как ныть перестанешь, начнет все налаживаться! Прекращайте, мужики, хуйней страдать, петь песни про херовую жизнь на всю страну.
Бери себя в руки и делай вещи!
avatar
Дети и бабки во время войны страну поднимали! Давай ка лом в позвоночник вставляй!
avatar
Фома Фомич, согласен
avatar
эх и да )) как на заводе кстати работается?
avatar
Почему вы исходите из дневного убытка, а итоги подводите за год, логичнее поставить ограничительный убыток на год и исходя от этой цифры танцевать танцы с бубном по дневному убытку.
Мужик, не у тебя одного так. Тоже на стену лезть хочется.
avatar
ДЕржитесь!!  главное помните, что основное понятие это риск доходность!  Если денег останется мало, то сместите приротет в сторону дела которое реально приносит деньги. если это работа, то  пусть будет работа. Главное помните что в трейденге это зарабатывать деньги. Если у Вас в трейденге не получается, то не партесь, пока это не ваше!!! Это не означает что Вы какой то глупый или не такой, Вы нармальный, просто надо времени больше, потом получится, но главное зарабатывайте деньги там где получается!!! Успехов Вам и спокойствия!
avatar
а может вся проблема в том, что не лудоман а игроман-))
как только уходишь на старшие ТФ… сразу рисуется на месяц плюс, но там так грустно торговать(ну очень мало сделок).

avatar
человек который может всем заявить о себе что он глуп — однозначно небезнадёжен! Всё наладится.
 Все настоящие дураки всегда мнят себя умными!
avatar
стал пытаться торговать по системе ограничивая дневной убыток в % от портфеля

а что за система у вас, вы тестировали ее, может там матожидание отрицательное? Если так, то ограничение убытков только отсрочит приговор…
avatar
Карпов и иже с ним… поймите одну простую вещь: частный трейдинг — это просто бизнес… один из… если у тебя не получается в этом бизнесе, это не значит, что ты лудоман, неудачник и пр. Скорее всего, трейдинг просто не твой бизнес… в этом нет ничего плохого и, тем более, предосудительного. Ты на заводе получал хорошую зарплату. Ты ведь инженер или механик или просто умелец делать что-то своими руками… ты в себя загляни, что тебе нравится делать? Конфуций китайский кажись сказал: Если вы найдете своё любимое дело, у вас не будет ни одного рабочего дня в жизни… задай себе вопрос — трейдинг(не путать с игроманией… по типу Д.Болен) это мое любимое дело? А может твое любимое дело быть директором завода на котором ты трудишься сейчас?

С наступающим тебя и удачи брателло! Все будет хорошо!
avatar
Russoturisto, у него всего 5-6 лет опыта… как раз скоро начнет зарабатывать нормально, если не бросит…
avatar
vladkot, хуйню не мороси…
avatar
Russoturisto, сказал как думаю…
avatar
Не слушай никого что трейдинг это не твоё! Главное это как ты сам чувствуешь. 
 Мне за первые 4 года трейдинга уже все сказали что это не моё и только издёвки и смех. А теперь все хотят денег в ДУ дать.
 Я тоже не очень умный и лудоман… до сих пор ещё иногда нарушаю свои же правила. Но я стабильный трейдер… и у тебя получится!
avatar
72 год рождения?
avatar
а зачем тебе трейдинг?! наладь свою жизнь сперва. а уж потом инвестиции/трейдинг. к чему пытаться ухватить всю сразу по кусочку, в итоге ничего не будет
Слушай alext, человек дело говорит… Я его немного вживую знаю. А я тебе все уже сказал. Будь мужиком и верти всех на…
Шадрина не слушай))) он сектант!!! Секта великой арсагеры — это хуже Иеговы!!!
Свиридов Максим Trader-journal, не ну когда есть лишний миллион, чего бы не инвестировать
avatar
vladkot, ну если бы у меня был бы лишний, то я конечно бы купил акции арсагеры, заламинировал бы и зарыл… А через 20 лет организовал бы телешоу — в поисках сокровищ.
Свиридов Максим Trader-journal, нее, это глупо… Есть стратегии инвестирования, системы. Да хоть сам можешь разработать… Шадрин если убрать арсагеру работает нормально. Фундаментал на длительном интервале обходит технику, только терпение надо иметь…
avatar
vladkot, есть пруф? Может и можно, но не на рынке рф, это я субъективно рассуждаю)
Свиридов Максим Trader-journal, на нашем рынке есть риски работы по таким системам, в этом ты прав. Риск Мечела и ему подобных тикеров. В этом Америка в разы лучше для систем инвестирования. Но и на нашем рынке можно найти среди г… на нормальные компании. Если у тебя появится когда-нибудь лишний лям(как и у меня))) я тебе систему сброшу в личку. Но не безвозмездно, а тоже в обмен на реальную систему.
avatar
vladkot, читал много баффета и Грэмма на бумаге 5-7 лет назад, у меня около 10 книг..
Но к сожалению, не знаю почему, фин состояние компании очень слабо коррелирует с ростом её акций в рф… Я достаточно хорошо разбираюсь в отчётности (в том числе банки), но блин в РФ почему-то корреляция очень мала. Грубо говоря потоки (выручка, опер и чистая прибыль) выросли в 5 раз, а стоимость акций ни хера не выросла при том, что долги не выросли… Ну это очень грубо, но наглядно)))
Свиридов Максим Trader-journal, система не связана напрямую с фундаменталом, скорее косвенно. Фундаментал как основа. Фишки выбираются по надежности, в основном голубые. Волатильность только на руку… Лукойл идеальный вариант.  Ну ежели система накрываться станет, пересидеть всегда можно… И бенчмарк опережает. На то он и лям халявный(инвестиционный)…
avatar
Спасибо, Карпов! Неутешительные итоги другого трейдера-  всегда всегда бальзам на душу смартлабовца.  
Максим Свиридов аж расцвел)
avatar
Romanx, не надо зря трепаться про расцвёл, если не знаешь про что я говорю. Я его лично знаю… Вот меня всегда поражали люди, которые несут херню, не зная подробностей.
Свиридов Максим Trader-journal, расцвел и запах) 
avatar
Бла вложись в какое нибудь дерьмо  на 10 % от счета типа депозит годовой, типа на дне типа Русгидро и торгуй день в плюс день в минус и будет счастье)
avatar
Потом ты подсчитаешь сколько за жизнь слил на трейдинге и...
Лучше бы откладывал на валютный счет.
avatar
к сожалению лудоман никогда не сможет торговать в плюс на дистанци, так же как и алкоголик никогда не сможет пить  культурно без запоев
avatar
так ты же вроде курсы прошел у Свиридова не уж то не научили торговать в плюс или это обман?
как бы я не хотел верить всяким сплетням, а то тут у одной дамы 280 студентов не заработали, может все таки есть исключения?)
avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн