Новости рынков

Новости рынков | ТКС - самый прибыльный розничный банк 2015

Тиньков в своем фейсбуке:
  • 2015 год: +1 млн клиентов
  • по итогам года чистая прибыль ТКС МСФО = 1,5 млрд. руб
http://journal.tinkoff.ru/tinkoff2015/
  • Ключевые слова:
  • ТКС
★1
22 комментария
Хватило ума соблюдать элементарные меры рискмененджмента, не раздавать бабло направо и налево, а хотя бы запрашивать информацию о доходах.
avatar
Stern, вы банк не перепутали???
Вы говорите о банке, который официально раздаёт карты с бандитским процентом, с лозунгом «мы поможем вам рефинансировать другие кредиты».
avatar
reder, прибыль не пахнет)
reder, Я клиент ТКС уже 6 лет почти. И скажу что лучшего банка, по категории лояльность к клиенту я пока не видел. Возможно какие-нибудь программы Приорити банкинга его и смогут обойти. Но все что есть за 500 р в год, никогда не сможет приблизится к ТКС
avatar
Stern, Это именно тот банк отказавшийся исполнять договорные обязательства с клиентом, а владелец банка опубликовал открытые угрозы в адрес клиента банка:) Слонган банка должен быть таким: Кредитуйте нас, ведь бандиты в России вечны:)
Самокритичный трейдер, я не говорю о пользе или вреде, а лишь то, что многие розничные банки раздавали деньги за красивые глаза а сейчас сидят в больших убытках.
avatar
Stern, это полу-банк раздаёт не менее других.
avatar
reder, вопрос не в объемах, а в качестве кредитов.
avatar
Stern, ты вообще в предмете разговора разбираешься?  По моим ощущениям нет.
У ТКС кредита как такового вообще нет.(С предоставлением документов, справки 02ндфл, трудовой).
Они бездумно выдают карты любому у кого есть паспорт, не проверяя финансовую деятельность респондента.
Какое качество может быть у этих кредитов???
avatar
reder, откуда информация о бездумности выдачи? Насколько я знаю там довольно таки тщательно прорабатывают информацию о качестве заемщика. Даже во времена пика выдачи кредитов безработный кредит получить не мог.
avatar
Stern, карту выдают любому желающему, даже на дом привезут. Анкета формальность. Все кредитные услуги только через карту. Условия просто неадекватны.

avatar
reder, а все остальные банки разумеется проводят регрессионный анализ и анализируют матрицу доходов кредитуемого… особенно когда кредитуют конторы типа мечела. Сбер вообще кредитки направо и налево раздавал и раздает, лишь бы раздать.
Заканчивайте тут гундеть — тиньков один из лучших розничных банков с лучшим сервисом и лучшим продуктом (со своим набором косяков и проблем), а хают его нищеброды, неспособные оплачивать минимальный платеж по кредитке (на чем и палятся).
avatar

goelro, мне русский стандарт выдал карту(правда развел на впареной НС-ке. ну ладно). Думаю карту скоро залочат за неиспользование.

так вот. Там в документах был скорее стат по региону. Все остальное их не очень интересовало.

avatar
Stern, Ты говоришь о бизнесе ОПГ в сфере кредитный услуг. Разуй глаза в ТКБ не действует кодекс деловой этики там работает спрос по понятиям. 
2015 год: +1 млн клиентов
чистая прибыль ТКС МСФО = 1,5 млрд. руб

это конечно замечательно, но косты банк режет явно не от хорошей жизни, да и клиенты уходят, про отток Тиньков молчит
avatar
Тиньков наконец-то попал в лужу с выбором сектора для бизнеса. В банковский сектор РФ не думаю пока кто-то решится войти. Кого кредитовать то? С такими валютными рисками.
avatar
Надо выяснить. +1 млн клиентов или +1 млн карт. Т.к. там они вторую карту рассылали с выбираемой получателем фамилией. Совсем не факт что +1 млн клиентов у них.

Но если он показал прибыль, то молодец. Т.к. большинство банков (а тем более крупняк), покажут убыток. Не ясно откуда взяться чуду в банковском секторе в целом.

Да и в общем модель он взял отличную (без офисов работать). Действительно Бизнесмен (в отличии от многих). Причем банк это третий проект у него. И может даже не загнется (как остальные), если он решит его продать.
avatar
Евгений Петров, 
Причем банк это третий проект у него.
1 — магазин Техношок, продал за 3-5mln$, вложил в
2 — пельмени Дарья, продал за 16mln$, вложил в
3 — рестораны Тиньков, продал, вложил в
4 — пивзавод Тинькофф, продал за 240mln$, вложил в
5 — банк Тинькофф — привет, список Forbes!
avatar
Евгений Канев, В своей книге он писал про 14 млн. Впрочем это более менее не важно. Другое дело, что это человек с бизнес результатом, а не сделавший состояние на воровстве из бюджета.
И передача у него была интересная где он с предпринимателями встречался. Не знаю идет ли сейчас.
avatar
Евгений Петров, где-то с месяц назад перезапуск передачи был.
«Бизнес Секреты 2.0» называется.
avatar

Евгений Петров, еще непонятно каких карт. дебетовых или кредитных. Дебетовые их удобны тем что там нет платы за чужой банкомат(так как своих нет). Правда там лимит на месячное снятие налом что-то типа 150 000 рублей(все что выше лучше перевести переводом в другой банк. Поэтому в ИБ настроил пару шаблонов). За переводы в другой банк денег не берут.

>>>Дебетовые их удобны тем что там нет платы за чужой банкомат (так как своих нет). 

Ради этого у них небольшой депозит и держу(тогда карта бесплатна, а не 99 рэ в месяц). И колл-центр отвечает за 2 минуты. А чужой банкомат без комиссии это особенно актуально если за границей снимать деньги.

Но не все платежи через них решишься провести. Так как если квитанция будет нужна я лучше через другой банк переведу и заплачу 10 рэ за перевод.

 

avatar

теги блога редактор Лиза

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн