Блог им. Ramec

Терпение на фондовом рынке

Рад приветствовать Вас, друзья-трейдеры!!!

Каждый сталкивался в жизни с таким фактором как ожидание, мы всегда, что-то ждем, пойти в школу, потом в университет, начать работать, ждем свадьбу, детей, отдых, успех, так вот на рынке нужно ждать. Легко получить убыток и тяжело сделать все правильно и высидеть до цели. Цена всегда пытается развести толпу, вначале давая чувство уверенности в получении прибыли, а потом разворачивается и идет к цене входа, безжалостно съедая первоначальную прибыль. И что делает большинство игроков, конечно же закрывает позицию с маленьким плюсом. Нельзя сказать, что брать маленькую прибыль нельзя, но обязательно учитывайте количество прибыльных сделок, делая 30-40% положительных трейдов при соотношении риск/прибыль 1:3 или 1:4 будете зарабатывать много денег, но отклонившись от этого правила, возможно, делать меньше прибыльных сделок с большим соотношением или увеличить количество прибыльных до 60-70%. При наличие проблем с выдержкой, есть вариант поставить связанную заявку или выставить стоп, тейк-профит и уйти от компьютера. Хорошее правило – стоп или цель.

Терпение на фондовом рынке

Кажется, все легко, открыл позицию, поставил стоп, выставил тейк-профит и ждешь. Но как же тяжело делать все просто. Если мы получили череду убыточных сделок, и после еще одного входа эмитент идет в нашу сторону и вот-вот уже исполнит выставлен заранее тейк-профит, но не доходит несколько пунктов, что происходит, начинается перестановка цены ниже, рост бурных эмоций, огорчение что не вышел раньше и выход на эмоциях по рыночной цене в маленький плюс или в ноль, и после этого цена идет к намеченной цели. Нарушается торговая модель, которая при неправильном соблюдении работает против нас.

Стоит учесть, что ожидание своей определенной формации играет не последнюю роль в работе трейдера. Часто ничего не делая, можно уберечь себя от не правильной сделки, сохранить депозит и нервную систему. На рынке наблюдение —  это работа. Как говорит успешный инвестор Уорен Баффет: «Терпение вознаграждается».
Терпение на фондовом рынке

Искренне желаю Вам прибыльных системных сделок, большого успеха и железного терпения!!!
★7
4 комментария
Хорошо описано, спасибо. Сразу чувствуется, что Вы через это все проходили. Роман, сегодня без  сделок, рынок стоит? 
avatar
Игорь, спасибо, да прошел и не один раз, грабли по носу были очень много, но главное учиться на ошибках и понимать как и что делать. Сделки есть сегодня, позже выставлю)
avatar
Что самое интересное так это то, что сколько бы мне или еще кому не рассказывай как торговать, все равно все будут делать по своему.Вот когда грабли бьют по своему лбу, вот тут сразу все доходчиво понятно, что можно делать и чего нет.А если кто рассказывает что его вон там сильно приложило граблями, так это ж не больно собеседнику, и в серьез не воспринимается.Я думаю нужно больше практики любому трейдеру, и со временем (у кого то раньше, у кого то позже)выработается своя стратегия!
avatar
Cергей Князев, на 100% согласен, но есть и другие ребята, которые возможно и сами поймут (прочитав статьи) раньше, чем получал граблями)))
avatar

теги блога Роман Шкудор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн