Блог им. Tycoon

Регионы находятся в очень серьезном положении

В ноябре в три раза выросла невыплата заработной платы в Санкт-Петербурге. В основном виновниками являются строительные компании, у которых нет денег. Это мы не говорим о том, что заводы встали без турецких комплектующих.

Уже нет надежды на власть, и нет надежды на то, что каждый сам себе сделает хорошо. Вопрос возникает — будем ли мы обществом, которое способно не отвечать на внешние вызовы, а создавать вместе комфортные условия для жизни в своей стране?





★9
29 комментариев
будем ли мы обществом, которое способно не отвечать на внешние вызовы, а создавать вместе комфортные условия для жизни в своей стране?

ответ: нет, не будем. нет моральной основы и ценностного фундамента в обществе. К сожалению.
avatar
Warren Warren, сам спросил, сам ответил — красота :)


avatar
Geist, вопрос автор блога задал. Вы не читаете что ли сам топик?
avatar
Warren Warren, ОК, я непонятно выразился, а я имел в виду — ответил за всех сразу.

У вас написано «не будем». Если вы в состоянии объяснить, откуда вы знаете, что все сограждане не располагают «моральной основой и ценностным фундаментом», я готов внимательно выслушать.
avatar
Warren Warren, получается, что нам надо игнорируя отсутствие материальных благ у общества, создавать моральный и ценностный фундамент у общества собственным примером как минимум.

Я делаю — работает плохо. Есть определенная часть общества, у которых есть вот это стремление «как в Европе» на них не надо влиять, они и сами поступают так, как поступил бы я. И есть другие люди — их больше — которые как должное воспринимают мои «европейские» поступки, но не повторяют их. Эти люди уважают только силу, а не вежливость и разум.
И вот как лучше поступать — можно ведь вообще с ними не пересекаться. Время от времени от них все равно устаешь и отгораживаешься. Ходишь в дорогие супермаркеты, хорошие кафе и рестораны, платные поликлиники. А потом сталкиваешься с какой-нибудь специализированой операцией, которую надо сделать в госбольнице. И оказывается, что невозможно себя от этих «людей силы» изолировать. Они в прямом смысле этого слова устраивают драку перед кабинетом врача.

И это такой философский вопрос, должны ли мы идти в народ и создавать иные поведенческие модели, которые одним «в подворотне надо бить первым» перечеркивает какой-нибудь представитель референтной группы.
avatar
Tycoon, предлагаю философское же решение данной проблемы: «дайте им веревку, пусть сами найдут способ на ней повеситься».

Идеальное решение: дать возможность любому в не зависимости от происхождения и уровня образования. ВСЕ! дальше каждый сам пипец своего счастья. Не воспользовался возможностью — сам дурак.

Это очень упрощает жизнь. Даешь человеку возможность, к примеру, сохранить лицо в конфликте, а он ею не пользуется — ну тогда и отношение к нему как ко второсортному, а то и как не совсем к человеку...

avatar
Tycoon, и смех и грех. Хотел как в Европе смочь заработать на спец.операцию, да не смог. Но ведь если кто-то не смог заработать на лексус, то он лох. А если не смог заработать на лечение? Тоже лох? Да, ведь не смог, т.е. неффективен, а неэффективность мы торпедируем, даже на уровне владельцев дивидендных потоков. Или нет? Ах да, лучше начать устранять неэффективность снизу, а наши «элитные» имена, поставить в конец списка на автоматизацию. Фух… полегчало. Элитненько получилось. Ага. Как в Европе.
Tycoon, И это такой философский вопрос, должны ли мы идти в народ и создавать иные поведенческие модели.

Ответ: конечно же не должны. Это вообще безумная идея, что родители, школа, пту или вуз их не перековали в цивилизацию за 25-45 лет и тут вы на белом коне идете к ним создавать иные поведенческие модели. Бред. Только пряники и кнуты работают.
avatar
У общества нет внених вызовов — все вызовы внутренние.
Коррупция и некомпетентность среди чиновников.
Ввести смертную казнь за незаконное обогащение с конфискацией и вопрос будет решен.
Второе
Ввести запрет на занятие госдолжностей людям чьи родственники занимаются бизнесом.

И нет никаких внешних вызовов!  не было!
Санкции — ввели против отдельных чиновников и их компаний… простолюдину санкции не гразят. если чиновники откажутся заниматься бизнесом — то и санкции снимутся
Konstantin, 
У общества нет внених вызовов — все вызовы внутренние.

Инфа 100%, надеюсь? :)
Ввести смертную казнь за незаконное обогащение с конфискацией и вопрос будет решен.

Опыт человечества показывает, что этот вопрос расстрелами не решается. Даже массовыми и публичными.

Санкции — ввели против отдельных чиновников и их компаний… 

Санкции введены против государства. Отдельные чиновники — это тьфу, а не санкции.
avatar
Geist, инфа 146%
а кто сказал о массовых? я говорил о показательных!
В санкционных списках нет ни одной государственной компании — только частные фирмы и отдельные госсужащие и приближенные к кормушке лица.
Вру: из всех компаний только внешэкономбанк имеет статус госкорпорации — остальные  все комерческие структуры. хоть и с гос участием.
Konstantin, так я же сказал, не помогают даже массовые и публичные расстрелы (они же показательные). 

остальные  все комерческие структуры. хоть и с гос участием.

Вы шутите, что ли? Или списки не видели санкционные?

Сбербанк, ВТБ, ВЭБ и др. банки, роснефть, транснефть, уралвагонзавод, оборонпром (и еще куча оружейников из состава «Ростеха») и т.д. и т.п. — все или полностью государственные, или государство контролирует 51%+.

avatar
Konstantin, ты наивно полагаешь кремлевские обитатели начнут расстреливать своих зятьев, кумовьев, любовниц и самих себя в порыве внезапно нахлынувших чувств? какая то олигофреническая мечта
avatar
trader_95, волки от испуга скушали друг-друга© Вспомните когда этот милый стишок был написан :))
avatar
Konstantin, на данном этапе если ввести смертную казнь за что-нибудь, нас же и расстреляют.
Ведь есть несмертная казнь, и разве у нас сидят те, кого надо сажать?
avatar
Спасибо автору за видео, приятный и грамотный специалист 
avatar
FrBr, да, мне тоже понравилась. Хотя с улыбкой она говорит довольно неприятные вещи. Но мы сами все это сделали, надо признать.
avatar
Tycoon, Ну мне показалось что она адекватно оценивает обстанову (не спец сам чтобы отличить правду или ложь) по той же Воронежской дала положительный отзыв. Не нагнетает но и щербет не льет — как есть так и говорит 
avatar
FrBr, это есть. Проверить ее цифры я не могу, но как-то верится.
avatar
Хороший специалист, темой владеет.
avatar
С недвижкой вообще беда. Полностью согласен. Компании строительные сейчас жестко демпингуют
avatar
kbrobot.ru, и поделом, ато за однокомнатную у нас, в Чикаго дом с землей можно купить.
avatar
забавно москва и питер кормят россию… и ведь верит зубаревич, что говорит…
avatar
офигеть, все заводы встали, все Карл!
avatar
besttrader, это еще ладно, рано или поздно мы еще и все умрем! Все без исключения, Карл!
avatar
Мне одному хочется втащить диктору с дождя в последнем видео?
В регионах по прежнему воруют. И по прежнему воруют по много. =)
avatar
Mister KoK, нет… кормовая база упала
avatar
Ремарочка к первому интервью про северо-запад и дерево-бумагу про то что с 13года падение. Не претендую, конечно, на истину, но!

Будучи летом 13 года в Архангельской области, пару раз столкнулся с местными некрупными хозяевами лесопилок/лесозаготовок. а так как рожа моя располагает к доверительным беседам, особливо под клюковку, то мужики мне в сердцах и рассказали, что мол задрали их поборами и налогами так, что они готовы жечь свое производство, стрелять егерей и прочую шелупонь по-тихому, просто только для того чтобы не досталось никому, раз уж им работать не дают… При том что для «прокорма семьи» им хватит охоты и совсем-совсем черных схем лесозаготовок. вот как-то так...

Кстати Архангельская область (некоторые районы) до сих пор очень тщательно обходит тему гражданской войны по двум причинам 1) почти в каждой коренной семье есть пострадавшие и за белых и за красных 2)мужики там реально суровые и если их раззадорить на стрельбу мало не покажется никому
avatar

теги блога Ресторатор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн