Блог им. iv_g

Vygon Consulting: Новая старая роль ОПЕК

    • 27 ноября 2015, 09:02
    • |
    • iv_g
  • Еще
10 февраля 2015 г.
Семинар ИМЭМО РАН «Новая роль ОПЕК: цены и добыча»
Мария Белова, старший аналитик
Vygon Consulting: Новая старая роль ОПЕКVygon Consulting: Новая старая роль ОПЕКVygon Consulting: Новая старая роль ОПЕК Vygon Consulting: Новая старая роль ОПЕКVygon Consulting: Новая старая роль ОПЕКVygon Consulting: Новая старая роль ОПЕКVygon Consulting: Новая старая роль ОПЕКVygon Consulting: Новая старая роль ОПЕКVygon Consulting: Новая старая роль ОПЕКVygon Consulting: Новая старая роль ОПЕКVygon Consulting: Новая старая роль ОПЕКVygon Consulting: Новая старая роль ОПЕКVygon Consulting: Новая старая роль ОПЕКVygon Consulting: Новая старая роль ОПЕКVygon Consulting: Новая старая роль ОПЕКwww.imemo.ru/files/File/ru/conf/2015/10022015/10022015_PRZ_BEL.pdf

— — — -

Инструменты анализа
— циклический анализ цены (без финансовой составляющей)
— анализ цена-квоты
— общая добыча и квоты
— анализ цена-свободные мощности
— добыча отдельных стран ОПЕК
— анализ добыча-потребление в мире
- анализ добыча в США-сбои в добыче ОПЕК
— анализ нетто-экспорт КСА-цена-прирост добычи вне ОПЕК
— дифференциал цен по направлениям
— анализ цена-балансирующая цена бюджетов
★3
2 комментария
Вывод? Цена на нефть расти не будет. При 45 долларах за брент добыча в США не увеличивается, а вышки уменьшаются. Значит это и есть равновестная цена. Здравствуй, ДНО.
avatar
pramen, сначала тупил ДНО пытался прочитать как аббревиатуру.  Я бы стал говорить не про равновесную цену а про потолок. Особенность сланцев такова, что можно быстро нарастить добычу по мере возврата рентабельности это по-русски означает, что как только нефть будет поднимать голову её будут долбить все кому не лень. а вот «вниз» она может слететь, например, на падении спроса при этом потолок может снижаться за счёт снижения себестоимости — девальвации валют стран экспортёров и американским инновациям на сланцах.
avatar

теги блога iv_g

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн