Блог им. kamensky

История позиций или журнал сделок.

Всем привет!

Давно мучает вопрос как автоматизировать процесс ведения статистики по совершенным сделкам. Пробовал пару скриптов на QPILE, но как-то не впечатлило, сервис marketstat оплатил — аналитика сильная, но автоматизации процесса загрузки нет. Изучать excel чтобы создать собственную таблицу слишком долго и нудно.

Собственно хочется услышать от вас, коллеги, как вы ведете статистику. Какие инструменты используете? 

П.С. Если кто-то пользуется портфелем «История позиций» от PMNTrade, то буду благодарен за советы по настройке. Разработчик на просьбу удалённо настроить портфель на моей раб.станции сослался на отсутствие нормального интернета и как-то нет уверенности что нормальный интернет вообще когда-нибудь появится...)
★1
10 комментариев
Эксель история сделок + эксель маркет дата. Можно конечно скриптом замутить, но это сложнее чем разобраться в эксель.
Решение для фьючей — MT5
Разработчики сразу о трейдерах подумали. В этом терминале изначально сделали автоматическую статистику счёта, причём хорошую и постоянно развивают.
Будут опционы скоро.
Жаль, что не для акций =(

Fry (Антон), Хреновая в МТ5 стата + там из-за особенностей биржи она не точная и много всяких ошибок замучаешься править, если за неделю 500-800 сделок сделал
webmarketstat.ru/
«Статистика трейдера» спасет Вас
avatar
domark, да, хороший сервис. Пользуюсь с июня, но без возможности загружать отчеты брокера.
avatar
Изучай Эксель, других нормальных вариантов нет, если не хотите слить свою торговую систему сервисам статистики
avatar
Advise, да, там правда всё очень просто настраивается, как в любой другом портфеле. И на выходе получается таблица в которой «всё смешалось». Я использую в тороговле 3 кода клиента на ФР, и еще ФОРТС. Мягко говоря не удобно следить за состоянием всех счетов в одной таблице, тем более финансовый результат будет общий для всех кодов клиентов. В связи с чем напрашивается вопрос: а зачем же я наплодил столько субсчетов? Наверно с целью видеть обобщенный финансовый результат по ним))) В видео, о котором вы говорите, нет подробного описания процесса настройки нескольких копий портфеля, так же этой инфы нет и в остальных двух видео на сайте разработчика — я смотел. Аналитику от этого портфеля я и не жду никакую — не для того он предназначен изначально. Приблуда эта, лично мне, нужная и полезная и денег не жаль. Только разработчик почаще был бы на связи, а лучше один раз подключился и продемонстрировал — делов на 5 минут, а я бы не дергал его потом своими вопросами..

За FalconTrade спасибо, попробую. Удивительно, что он мне не попался на просторах сети раньше…
avatar

теги блога Влад Коп

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн