Блог им. RusTrend

Теракт в Египте.

Моя версия происходящего..

1. что известно?.. уже точно определили что была бомба в самолёте… все вывозят туристов… бла, бла, бла..-- ЭТО ИНСТРУМЕНТ.
2. Кому выгодно? или кто теряет?? — это очевидно что Египет теряет массу бабла, т.к. туризм является основный (или одним из основных) источником дохода страны. — ЭТО ЖЕРТВА ........
3. После каких событий произошел теракт??… и здесь все тупо смотрят только на войну в Сирии и участие России… Почему так? Считаю что точкой входа в данном случае служил контракт на покупку Мистралей и контракт на покупку вертолетов к ним… — ЭТО ПРИЧИНА.... 

Согласитесь, что такой подход в корне меняет ЗАКАЗЧИКА терракта. И не какой это не ИГ… Война в Египте идет уже не первый год и обе стороны всегда отмечали что туристов трогать не будут, и НЕ ТРОГАЛИ.
 И почему то никто не ображает внимание что госдеп США применят подобные методы постоянно… и не один десяток лет...
Считаю что США в этот раз перешли шаткую, призрачную грань… Именно они могут оказаться реальными заказчиками убийства мирных граждан РФ… с целью оказать давление на власти Египта, недовольства египтян и тд и тп… Украину все забыли?? Спектакль со снайперами уже не помнят??? сбитый, ВВС Украины, самолет Малазийской авиакомпании тоже, стерся из памяти???… Не доказанные исполнители и заказчики по 911, может напомним пробирку со спермой, после которой ввели войска в  ИРАК… и много чего....
Можно закрывать глаза, уши. Занять рот… Но очевидное уже давно стало вероятным... 

как то так....

 
★2
102 комментария
Смелые предположения
avatar
forex-light, Согласен. Опять во всем виноват госдеп ненавистный
kbrobot.ru, а вы думаете спецслужбы сидят на зарплате просто так и протирают штаны в офисе?

никогда не задумывались что есть такие подразделения. И зп они явно получают не за то что сидят в офисе… я не только про сша
avatar
Ищу блогеров и «комментаторов» (создание и ведение своих блогов, публикация комментариев, создание живого общения на ресурсе).
Требования:
— Знать и понимать суть биржевой торговли, для поддержания разговора на должном уровне;
— Умение написать актуальные статьи на политическую, экономическую и финансовую темы;
— Работа в с 12 до 18 МСК;
— Уникальность текста;
Размер оплаты при собеседовании.
Жирным плюсом будет ссылка на ваши публикации.
Связь лучше через почту [email protected]
avatar
«напомним пробирку со спермой» я чего то не знаю видимо
avatar
FrBr, Это про Билла и Монику история похоже)
avatar
FrBr, когда на заседании ООН Колин Пауэлл показал пробирку с порошком не понятным, в которой якобы был образец хим.оружия, которое Саддам Хусейн использует против мирных людей и надо срочно все к херам там разбомбить
avatar
FrBr, перед вводом войск в Ирак, США показывали пробирку с, якобы хим оружием. Потом долго его искали в Ираке. Так и не нашли…
avatar
«уже точно определили что была бомба в самолёте»

офигеть. кто «точно определил»? вброс про хлопок как от бомбы?)) а самолет как разваливается, с какими звуками, это определено?))

хватит уже на такой теме вбросы устраивать.
avatar
Vanuta, По химналету можно определить было ВВ или нет, даже вроде как можно определить где выпущена взрывчатка если произведена на заводе. Щас так стрелков по пороховым газам на ладони определяют
avatar
FrBr, ну так именно, но все что в слухах ходит — это ЗВУК с черного ящика))
avatar
FrBr, говорят что взрывчатка была в багаже. Но ты багаж видел на фото. весь целенький не разорвавшийся и даже не разлетевшийся.
avatar
Vanuta, фактически РФ уже признала и показывает по ТВ какаго то хера, вроде как причастного к заносу бомбы в самолет
avatar
все может быть.
К тому же настораживает, что та же америка почти сразу сказала «Это теракт!»
avatar
Borkas, все правильно сказали, потому что это очевидно. А ватникам лапшу повешали про старые самолеты когылавиа, про то, что плохо заправили, плохо обслужили, про то что прессекретарь компании много моргает, а значит по-любому пиз*ит — это инфа была 146% на всех каналах страны. Вот интересно, хоть какое-нибудь СМИ извинится перед авиакомпанией после того, как признают тот факт, что в крушении самолета нет их вины.
Желторотый инвестор, вина авиакомпании здесь призрачна… такая же как у сбитого на пешеходном переходе пешехода… он же мог и не идти…
avatar
Желторотый инвестор, Не надо гнать. Никто ничего еще не установил, умников, готовых толкать безответственные версии предостаточно. Есть разница между трёпом и обоснованным выводом и заключением, основанном на фактах и экспертизе.
avatar
Borkas, и британия сразу приостановила полеты до окончания расследования. Так или иначе они и виноваты ибо Игил их денег дело. Да и по поводу быстрых выводов есть поговорка. Кто догадался, тот и обосрался (с( народная по поводу боинга над украиной тоже имеет место быть.
avatar
==«Считаю что точкой входа в данном случае служил контракт на покупку Мистралей и контракт на покупку вертолетов к ним… — ЭТО ПРИЧИНА....»==

не, там явно причина другая, французы не за мистрали, а за бородино отомстили.
там же список, более ранние причины в списке выше
avatar
Vigo, нам англия мстит. у екатерины просили 20 000 солдат чтобы восставшие колонии в америке подавить. та не дала теперь с США дерьмо расхлебываем и англия нам враг))
avatar
Vanuta, во-во. и я о том же))
там французы ещё за то, что Александр Наполеона с континентальной блокадой кинул, обиду держат)
avatar
Vanuta, вроде как наши войска принимали участие в той войне, я такое слышал
avatar
Olleg, нет не дала катька великая.а так бы не было никаких США.
avatar
Vanuta, если бы тогда тетя Катя не зажопила. Мир был бы совсем другой
avatar
Усё могёт быть, усё могёт быть...
На методы американцев это похоже…
avatar
Не надо преувеличивать роль туризма для экономики Египта. Это всего лишь 11% от ВВП страны. Вместо русских поедут те же среднестатистические египтяне отдыхать в эти же отели. Так уже было в Италии и других странах.
avatar
Оксана, стату не смотрел, но выступал министр Египта и называл до 70%.(не только туристы РФ, все)
avatar
Оксана, Ну да, ну да… египтяне поедут отдыхать… в Египет. А то они устали жить в своём Египте, поедут отдохнуть…
avatar
Hedgehog, а вы думаете, что все египтяне живут у моря? Все Россияне живут в Сочи у моря? В отелях полно местных. В Египте, представьте себе египтяне, а в Турции — турки отдыхают, так бывает, как бы странно вам это не казалось.
avatar
вполне реальна версия, что действительно американские спецслужбы и задействованы в этом теракте, также может последовать ещё ряд терактов, вокзалы аэропорты торговые центры итп т.е где есть массовое скопление людей… И затем со стороны запада в СМИ будут говорить: — вот видите мы вас предупреждали, к чему вас может привести ваша политика и война, теперь сами и расхлёбывайте… А со стороны ИГИЛ будет литься информация. ага-га-га… э-ге-гей да это мы, смотрите на нас какие мы крутые, бойтесь нас ну и что то в этом роде.
avatar
avatar
Такой идиотизм даже комментировать не хочется
avatar
DarkElf96, и написал комментарий…
avatar
>> никто не ображает внимание что госдеп США применят подобные методы постоянно…

Госдеп постоянно самолеты взрывает? :)
Госдеп — это министерство иностранных дел.
avatar
Невероятное стало очевидным.
smart-lab.ru/blog/offtop/289132.php#comment4679540
avatar
Согласен! Если на планете происходит какое-то г… но, к этому всегда так или иначе причастны сша
avatar
Логично
avatar
даже ИГ по сути это они, так как они их финансируют.
Что еще интересно, англичане первыми заявили о том что это был теракт, и отменили самолеты, как будто им что то угрожает, типо вот что нам приходится делать из за этих русских, одни проблемы от них, говорили же им не трогать Сирию, и вот те нате… Теперь одни проблемы типо..

Плохо то что наших граждан не предупреждают, что опасно летать в эти страны… Там же все под контролем Запада… Тем более после всех этих mh17 уже только тупому не понятно что самолет могут сбить и превратить в политический инструмент..

А раньше они теракты и на територрии Рф организовывали, поначалу даже в центре Москвы могли, а потом на окраинах, в Беслане например… А сейчас судя по всему у них уже руки настолько коротки, что они уже только за границей туристов могут достать…

Правильный ответ на это как мне кажется, нужно наказать публично их высокопоставленного и богатого преступника, который все это поддерживает. Причем так, чтобы все поняли кто это сделал, но доказать не могли.
avatar
alexKa, на сколько я где-то читал, управление Боингом можно перехватить с земли, и управлять им как угодно, например, послать его как ракету на башню-близнец, или просто ебнуть об землю, причем пилоты этого боинга даже ничего не смогут сделать…
avatar
понятно что все происходящее не просто так… потом узнаем
avatar
если это не Иг, тогда уже это Катар или Саудавцы, но не как не Сша!
avatar
EnsLoved (oleg), Катар и Саудиты против РФ без США??? слабо верится
avatar
Да уже в первом пункте вранье. Никто ничего еще точно не определил и официальных заявлений не было. Просто подняли панику.
avatar
Я думаю, это месть греков за сгнившие персики. Или поляков за яблоки. Не надоело вам такой фигней заниматься. Устройтесь гадалками, там еще и деньги за такое платят
В любом случае, имхо, результатом на который рассчитывали организаторы терракта должно стать устрашение и формирование отрицательного общественного мнения на действия и решения российского руководства по Сирии. Типа «какого хрена мы туда поперлись», «второй афган» и т.д.

Можно предположить, что рассматривался вариант как ухода России из Сирии, так и рост недовольства народа правительством со всеми вытекающими последствиями.

Только среди населения нет однозначного отношения к этой ситуации: есть те, кто не принимает вмешательство в Сирии, а есть те, кто наоборот после случившегося поддержит «жесткую ответочку» вплоть до усиления военного присутствия России в борьбе с ИГ.
avatar
Результата два -«жесткая ответочка» нам и урон Египту, который тоже против ИГИЛ.Вопрос-последняя ли ответочка? ВВП не любит отступать, и уж такие вещи не прощает.Сейчас надо принять сложное решение.
avatar
Игорь, думаю, что в ближайшее время подготовят общественное мнение и начнут «мочить» по-взрослому.
avatar
Stalker, я тоже так думаю.Если они даже раньше и не хотели.
avatar
Игорь, хотели- не знали как начать. Пусть мочат! Нефть хотя бы поднимется.
Стецура Александр, не факт. А если еще «ответки» прилетят.Не дай бог!
avatar
Stalker, Могут Синай совместно с Египтом зачистить. А если найдется ниточка в Катар или к Саудитам может совсем горячо стать…
avatar
Hedgehog, тоже были такие мысли. Посмотрим.
avatar
Stalker, В противном случае достаточно было бы просто пересмотреть и усилить систему безопасности в аэропортах, тем более, что Египет в этом сам очень заинтересован. Освобождают территорию для большой операции.
avatar
Stalker, согласен
avatar
хорошая же песня youtu.be/71HdA-vxLEg
avatar
Тоже не понял причем тут Госдеп, в нем сейчас JFK(Джон Керри) рулит, а он не входит в Vanguard. Не его это дело. Но заказ из «за лужи».
avatar
То что Америка подбила, ну это уже всем ясно. Но причём тут мистрали? А почему они во Франции тогда ничего не взорвали… некуа не втыкаюсь ??
avatar
Karmanoff Fedya, а Франция им враг что-ли? Франция — это их подстилка...

В таких делах американцы всегда стараются поразить одновременно несколько целей: удар по России (попытка запугать народ и вызвать его недовольство политикой власти, знак Путину и др.); удар по Египту, который отдалился от США и сближается с Россией; возможно, ещё какие-то цели...

И да, конечно, если заказчиками действительно являются американские спецслужбы, то действовали они через многих посредников, и саму бомбу и впрямь заложили террористы ИГ или им подобные.
avatar
Почему госдеп сразу США? Есть еще много госдепов включая Russian. Dumaete esly oni nas v bolnicah mogut to v samoletah net?
avatar
Если таки будет наземная операция РФ в Сирии, то это просто классика.
avatar
опа, причина оказывается Мистрали. А что конкретно: то, что хотели купить или то, что нам их не продали?
avatar
Влад, Мистрали и десятки вертолетов это несколько ярдов грина… это рабочие места… это прибыль… это авторитет поставщика оружия… это усиление влияния РФ в регионе (обслуживание, ремонт, запчасти, снаряды и тд и тп)… вполне достаточно для диверсии
avatar
БОЛЬШЕ КАПСЛОКА, БОЛЬШЕ!!!
и не пытайтесь привязываться к словам… ГОСДЕП… или кто то думает что ЦРУ (или кто иной) сможет провести подобную акцию без уведомления ГОСДЕПа?? Здесь и сейчас-- ГОСДЕП=ВЛАСТИ США… и мне похеру кто лично сидел за столом во время переговоров или держал трубку телефона во время разговора…
avatar
Сомнительно про Мистрали. А вот если таким образом пытаются Египет финансово ослабить, чтобы он наше оружие не покупал — это возможно. Сунуть-то бомбу не дорого. Американские или английские спецслужбы это и организовали. Через свои карманные террористические организации. Мы же вторые на рынке оружия. А за этот рынок идет борьба.
Евгений Петров, особо не удивлюсь если узнаем что РФ сама же дала Египту кредит на покупку кораблей…
avatar
Походу автор спектр 007 посмотрел.
avatar
home30, пока нет… стОит??
avatar
"… Руслан..", можно посмотреть.Местами нудновато. Много разговоров. Но сначала нужно пересмотреть все части с Крэйгом, начиная с казино рояль.Тогда будет все гораздо понятнее.
avatar
так то иг тоже проект сша, с причиной согласен просто наши забомбили профинансированный игил и его инфраструктуру в сирии, ессно хозяевам игила это не понравилось. действуют жеско
avatar
Там кстати бедуины уже давно требуют арендную плату за Сенай так как считают его своим. Так что к ним тоже может ниточка тянутся. Как никак влястям Египта придётся с 7ними считатся
avatar
Лично меня в этой трагедии удивило то, как повел себя наш высокорейтинговый. Он появился на людях только спустя двое суток. Хорошо хоть не через 5 дней, как в случае с трагедией АПЛ «Курск».Два дня несчастные министры что-то мямлили с экрана, лилось море инфы о технической неисправности, о проблемах со связью на борту, еще какой-то бред. А он даже не приехал в Питер лично выразить соболезнование людям. За него это сделал всего лишь глава администрации Иванов.
Вы заметили, что Пу появляется в местах трагедий, когда заранее известны виновные. Вспомним потоп в Крымске.Там сразу виновных нашли — глава города и местного МЧС.Уже на следующий день царь-батюшка в черной рубашке сидел в администрации города и отдавал указания по устранению последствий аварии. Царь приехал, царь наказал, слава России. Рейтинг в небесах. Профит.
Здесь же нужно показать свою слабость и человечность. Но как? Еще вчера наша ракеты лихо летели 100500 километров, точно поразили цели (а точно ли поразили? В нашем йогурте 10 миллиардов бактерий. Откуда мы это знаем? Да просто поверьте.Это же говорят по телевизору).А сегодня нужно говорить неприятные вещи и смотреть в глаза родственникам жертв. На чем здесь поднять свой рейтинг? Что говорить людям? Кого наказывать? Ответов нет. Посидим в сторонке пока. Слезу можно только после выборов пустить. Мы ведь там опять победили. А тут мы проиграли. Пусть другие краснеют на голубом экране.
avatar
home30, неправда. на следующий день уже были видео с пу, раздающим указания. и вообще есть разница с крымском не правда ли?
avatar
Vanuta, правда! Он всегда так поступает (можете посчитать сколько раз уже он так поступал… Ни один нормальный президент не поступает как он.
avatar
Vanuta, ну я лично не видел.Хотя телик в субботу и воскресенье весь день не выключал и все время мониторил новостные агрегаторы. Четко помню, что только в понедельник утром были проведены первые совещания с министрами. А так то да. Разницы с Крымском нет — и там, и там люди погибли.
avatar
home30, спорный коммент, я скорее сторонник того что бы сначала появилась ясность, а потом что то сказать родственникам погибших. Траур объявили сразу.
avatar
"… Руслан..", обамка почему-то сразу с обращением к нации выступает. Находят же какие-то слова. А тут Иванова командировал в аэропорту цветы возложить и хватит с вас.
avatar
home30, тонкий момент. по мне лучше взять паузу на пару дней разобраться… тем более что там летели не только жители СП… не думаю что именно это какой то сильный косяк Путина.
avatar
home30, +100500
-Что случилось с самолетом?
— Он упал.
avatar
Если Египет — жертва, а причина — месть за Мистрали, то получается заказчик — РФ (если до конца следовать логике автора)
avatar
Олег Е., смеётесь на до мной что ли?? У Египта падает приток денег, у России не покупают вертолеты. При этом в Египте безработица, недовольства и переворот. Логика автора такая, пусть утрированная, но как ещё объяснить не знаю.
avatar
Вполне могут быть америкосовские спецслужбы. Впрочем также как и российские (вспомним взрывы домов во время Чечни). Чтобы население против общего врага сплатить, оправдать свои действия, заставить бояться (11 сентября). Людей ради высоких целей не жаль.
avatar
Kaiman, что б нам всем так проигрывать.
1. заплатили аванс.
2. получили документацию и доступ к технологиям.
3. нам вернули аванс + неустойку. технологии у нас остались. (Может херня какая то, но тем не менее).
4. наш заказ купили другие и заказали у нас что то на несколько ярдов.

из чего вытекает что РФ проиграла?? что то между строк ??
avatar
"… Руслан..", за неполитичную логику ++++++
avatar
Kaiman, Vse imho: это кстати вполне нормальное подозрение. По тому что v bolnicah naprimer oni eto delayt, samolet moget bit ne isklucheniem.
avatar
FXTrading, типа в поддержку курортов Краснодарского края и Крыма??? Вы в своём уме?? В России летом на пляже пройти не возможно, всё забито…
avatar
Кстати Мистрали купил Египет. Может быть это месть госдепа, за то что они их купили? Если бы их никто не купил вероятнее всего они бы были проданы заказчику.
avatar
FXTrading, да неет.
Египет видимо не захотел брать наши вертолеты для Мистралей.
Нууу и вот, пришлось надавить.
avatar
Алексей II, может быть, точно одно, в Египет теперь летать будут через Хельсенки, Париж и тп … На Русском самолете из Египта лучше не улетать.
avatar
FXTrading, теперь будут летать в Крым.
avatar
Алексей II, совсем не обязательно ездить отдыхать только в Крым. Туда после того как он стал территорией России стали больше ездить отдыхать. Любая монополизация ничего хорошего не приносит, если у Крыма не будет конкурентов, представляю какие там станут общественные туалеты.
avatar
Алексей II, а что из выбора были только египет и крым?
avatar
B.Vladimir, классический прием пропоганды, типа ничего кроме «вот этого» нет… Но это вранье обычное, предполагающее что слушает вранье подавленный дурак.
avatar
Kaiman, если вы не видите научно технического прогресса в кораблестроительстве за последние 300 лет — спор не о чём. каждый остался при своих.
avatar
Точно госдеп. И патриота лесина тож завалили, хитростью выманили в вашингтон и сгубили.
Это они специально нас заставляют боинги покупать, и это они коварные обслуживают наши скважины.
Это они нам айфоны и компьютеры подбросили.
Тут недавно смотрел интервью ополченца. Такой весь грамотный — Дугина чуть ли ни наизусть знает. Все говорит, капец штатам — будет российская империя и русские будут править миром. Посреди интервью зазвонил телефон. И достает он пятый айфон. Занавес.
avatar
Раиль, «И достает он пятый айфон.» И автомат Калашникова…
avatar
заказчик терракта может быть как Игил — месть РФ за Сирию, США — обострение в регионе, давление на РФ, так и сама РФ — (поджигание Рейхстага), чтобы ужесточить против Игила борьбу уже наземной операцией, зачистить рынок для Аэрофлота от мелких конкурентов, и согласие общества на боевые действия в Сирии.

Мы никогда не узнаем правду, это точно
avatar
Что, Рейхстаг тоже мы подожгли?
avatar

теги блога Ruslan_Loginov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн