Блог им. FloridaTrader

Доверяй, но проверяй — по следам инсайдеров. Покупка ELGX

Всем хорошего вечера! Сегодня мы вернемся к теме покупки и инвестирования в дешевые акции на основе активности инсайдеров.
 

Узнать больше и наверстать упущенное можно пройдя сюда и вот сюда.
 

Центральной темой данной статьи станет проверка акций на отработку инсайдерских сделок в прошлом, а также поиск оптимальных уровней для входа и выхода из позиции.

Доверяй, но проверяй — по следам инсайдеров. Покупка ELGX

Начинаем, разумеется, с поиска подходящих акций. С помощью скринера openinsider.com выставляем параметры отбора акций (будем смотреть сделки за 14 дней), после чего нажимаем search и смотрим кандидатов.
 

Доверяй, но проверяй — по следам инсайдеров. Покупка ELGX

Отсеиваем позиции, где есть участие инсайдера типа 10% owner, а также стаки, которые торгуются меньше года (если в графике мало дневных свечей), тем самым понижаем уровень потенциального риска.


Первым делом в глаза бросается тикер BCBP. Напоминаю, в данной статье мы будем проверять компании  на отработку инсайдерских сделок в прошлом, так что финансовую часть анализировать не станем.
 

Что может сразу зарубить трейд?  Большое отклонение от цены заключения инсайдерской сделки и срок листинга менее года.  Акции BCB Bancorp Inc. торгуются больше года, смотрим дальше. Инсайдеры покупали по $10.00, отсеивать стоит акции, цена которых ушла более чем на 10% от цены инсайдеров, сейчас акции стоят $10.10 за штуку, потенциал сохраняется.
 

Теперь посмотрим на историю инсайдерских сделок и то, как они отрабатывались в прошлом. Для этого просто проваливаемся в акцию на сайте openinsider.com. Видим следующее:
 

Доверяй, но проверяй — по следам инсайдеров. Покупка ELGX

К сожалению, раньше (смотрим последние месяцев 12-18) подобных сделок не было, на большую сумму не было, и прямых покупок тоже не было. В основном наблюдалось исполнение опционов. Такой расклад не несет негативного эффекта, особенно если по остальным критериям стак подходит для инвестиций.
 

Давайте посмотрим на другие акции из скринера. Например, покупка ELGX директором и управляющим, причем по разным ценам.
 

Инсайдерские сделки проходили 3 ноября по цене 9.32 и 8.90 соответственно. После покупки акции начали расти ежедневно. Неплохо бы прикупить их тоже… Но, обо всем по-порядку.
 

Акции Endologix Inc. имеют торговую историю более одного года, на текущий момент стоят 9.73, в понедельник, скорее всего будут дороже. С учетом правила «покупать не дальше, чем на 10% от сделки инсайдеров» красная цена — 10 долларов за штуку.
 

Проверим историю инсайдерских сделок — не густо! Но в начале ноября 2014, а именно 4 ноября 2014 года были совершены аналогичные сделки!!! Very interesting!
 

Доверяй, но проверяй — по следам инсайдеров. Покупка ELGX

Проверим как повели себя акции после данных манипуляций в 2014 году:
 

Доверяй, но проверяй — по следам инсайдеров. Покупка ELGX

График более чем красноречив. В 2014 году кстати даже обвал был похожий перед инсайдом. Возможно руководство хочет пополнить кошельки перед новым годом?
 

В общем стак заинтриговал. Решил посмотреть финансовые показатели — активы превышают пассивы вдвое, а прибыль по итогам годов в минусе… Скажу следующее покупать на долго не вариант, а вот ввязаться в авантюру до нового года можно.
 

Такие вот интересные истории рассказывают нам инсайдерские сделки и следы инсайдеров в прошлом.
 

В начале статьи было обещано про поиск оптимальных уровней для входа и выхода из позиции — отработаем данный пункт на примере ELGX.
 

Говоря о точке входа — идеальными были цифры чуть выше 9.00. Кстати компания достаточно старая, yahoo показывает историю с 1996 года, но на текущих уровнях компания торговалась в последний раз аж в марте 2011 года.  Акции серьезно упали в конце октября (-35%) — причины тут. Из этой же статьи узнал, что компания планирует приобретать другую компанию TriVascular Tech (NASDAQ:TRIV) — это не может не радовать, скорее всего, наш стак далеко пойдет даже в долгосрочной перспективе.
 

Немного отвлеклись от сути — текущая цена для покупки. Стоимость акций ушла далековато от инсайдерских, но купить дешевле 10.00 будет в рамках закона :-) . Радует и то, что закрепится акциям ниже 9.00 никто не позволил, откупили. Хороший уровень поддержки, но не железный, low был на 8.39 долларах — но это слишком далеко…
 

Рост ожидаю в область 12 долларов — там последний раз было явное сопротивление. Понедельник будет интересным.

 
  • Ключевые слова:
  • insider

теги блога Arbitrage

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн