Блог им. Soft4Trading

Какие программы нужны трейдеру для более качественной работы?

Добрый день, уважаемые трейдеры!
Каких программ(скриптов) вам не хватает для более качественной работы?
Если будет не единичная потребность(от 5-10 заявок) в программе(скрипте), то  мы готовы удовлетворить данный спрос по адекватной цене и существенно ниже, если бы вы индивидуально заказывали программу.
Не исключаю, что некоторые программы(скрипты) будут распространяться на бесплатной или условно-бесплатной основе.
Наше видение, основанное на  опыте разработки множества скриптов и роботов:
1) Сканеры акции(фьючерсов, облигаций).Задаем критерий отбора(формула итд) и программа выводит список акции(фьючерсов).Возможно оповещение по смс, е-майл или просто звуковое оповещение.
2) Сканеры стаканов.Например программа ищет «большие» заявки.
3) Автоматический экспорт котировок  для множества акции(облигации, опционов, фьючерсов).
4) Скрипты с реализацией некоторых  алгоритмов торговли.Например стоп с автоперестановкой на безубыток; добор позиции; торговля на уровнях итд.
5) Журнал сделок трейдера.Графики, фильтры итд
6) Привод скальпера
7) Программа для копирования сделок
8) Роботы, основанные на индикаторах
9) Индикаторы
10) Вспомогательные скрипты.Например автоматическая синхронизация времени(например раз в час) компьютера с точным временем; автологирование итд.
Жду ваших предложений.Желательно указывать сколько вы готовы платить за такую программу (скрипт).
Например программа ХХХХ -1000 руб единоразово;500 р/месяц;2000 р/год; условно-бесплатно.
Спасибо.Хороших профитов вам.
Прошу писать по существу и не флудить на тему того, что «злой программер» хочет украсть стратегии; поставить трояна, который бы украл ключи от Квика; вируса, который бы в час ИКС продал бы разом фьюч РТС на все депозиты тысяч трейдеров, которые поставили «калькулятор трейдера» себе на компьютер-)



 
★6
8 комментариев
И ты всё это пишешь? Или вообще спрос мониторишь? Я тебе объясню какая наиболее выгодная позиция программера в сервисе софт для трейдера. Есть простой пример. У программера сайт где продаётся за не адекватную сумму скальперский привод к МТ4 к примеру эта сумма была 300$. Но программер под идеи конкретного трейдера или группу трейдеров пишет софт. Маркетинговый ход был таким. В один прекрасный момент трейдер оперируя написанным софтом разгоняет депозит с бабушкиной пенсии до квартиры в центре Москвы со всеми удобствами. Трейдер публично указывает на инструменты которыми пользовался и… КТО ИХ ПИСАЛ! Результат? Программер поставил цену 1000$ и продал более 300 копий программы. А теперь другая сторона, почему у тебя «твоя телега» с написанием прог под нужды трейдеров не поедет. У людей нет столько идей, что бы писать. Они книги даже не читают. Самый популярный запрос програмеру от трейдера будет таким:«Ну напиши мне что бы денег делало.» И ты это должен знать если ранее писал трейдерам софт, но ты этого незнаешь и поэтому вылез сюда с этим объявлением.
avatar
«Ну напиши мне что бы денег делало»-не угадал.Я сразу отсеиваю таких людей на этапе публикации своего поста, объявлений итд.
Таких клиентов % 5 от силы.Остальные искренне ищут, пробуют… большинство уходит с рынка.Это да.
По-поводу телеги… но не поедет.И что с этого?-)Другую попробую запустить.Это попытка анализа замены схемы одна программа-->один трейдер схемой одна программа-->много трейдеров.
При этом во второй схеме идет постоянная работа с совершенствованием программного продукта.В первой схеме там этого практически нет.Все в рамках ТЗ.
По-поводу «вылез»… давайте будем толерантными.Я никого не оскорбил вроде своим объявлением?
avatar
Alex Ivanov, Ну что ж, молодой и дерзкий ставящий под сомнения законы движения денег в специфике рынка. Жаль будет если ты действительно можешь писать, но убьёшься об отсутствия спроса и массовую глупость запросов.
avatar
incognitus, ну у меня есть плюс-)
Я учусь сам на своем опыте и часто учусь на чужом опыте-)
Вот вы написали свой комментарий.Я почерпнул из него для себя кое-что полезное.Доказывать никому никогда нечего не буду, если рассуждения лежат в рамках нечеткой логики те то что невозможно подтвердить или опровергнуть.Истина она многогранна.Поэтому любые ваши замечания принимаю если они не находятся в плоскости флуда.
avatar
Alex Ivanov, А если по делу? Мне под мои идеи в MQL писать будешь бесплатно?
avatar
incognitus, если идея стоящая.А это можно проверить тестированием иногда, то вполне возможно.
avatar
Alex Ivanov, Для тебя как для программиста и даже как для начинающего трейдера это будет не более чем набор правил ТЗ. А вот для меня это может быть открытие, которое станет деталью улучшающей торговую систему. Так что ты никак не можешь оценить стоит ли чего то идея или ничего не стоит.
avatar
Всем привет! Заказывал у Алексея 5 роботов. Цены минимальные (по сравнению с другими). Качество роботов на уровне — вначале сделали на qpile, потом бесплатно перенесли на луа. Более того Алексей ещё и подсказывал где и что нужно добавить для идеальной работы роботов и сделал тест на истории моих стратегий в экселе. Заказом доволен на +100500%. До сих пор общаюсь и консультируюсь. Всем советую.   
avatar

теги блога Alex Ivanov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн