Блог им. Farmabear

Вопрос про опционы при экспирации

    • 05 ноября 2015, 18:48
    • |
    • FrBr
  • Еще
Допустим у меся есть Call опцион на Si 12.15, опцион в деньгах. Кроме опциона на счете ничего нет. 
как технически проходит перелив прибыли по опциону на счет? автоматически? надо вшортить фуч? надо вшортить спот (т.к. фуч тоже экспирируется)?  Кто на практике проходил — расскажите

Допустим ситуация у меня есть 1000 кол опционов в деньгах на день экспирации, но денег чтобы закупить 1000 лотов фуча нет, т.е. кроме опциона счет голый. Че делать?  
★2
8 комментариев
Кто такой месь?
avatar
athlant64, то опечатка — когда потом мыслей печатаю бывает
avatar
Квартальный опцион экспирируется в деньги (поставки фьючеса не будет). Деньги уже у вас на счете в виде вариационки. После экпирации открытых позиций не будет.
Виталий Петров, тоесть тупо после клира исчезает опцион и остается бабло в виде разницы страйка и цены фуча?
avatar
FrBr, брокера спроси утром в день экспиры, бывает что-то меняют
Андрей Вячеславович (Ganesh), а что именно могут поменять? По другому вопрос поставлю: так как опционы на ФОРТСе маржируемые, биржа может к моменту экспирации изменить что?
avatar
Svoy, со мной бывали случаи на акциях, спецификация контракта одна, а экспирировали по другому, при выяснениях с биржей сказали решает брокер. второй раз попал также брокер поменял условия. раньше поставочную акцию рассчитал деньгами когда я ждал поставку.
и второй раз (я же уточнял вопрос 2 экспиры назад !!!) я не ждал поставки а мне ее сделали на ртс стандарт и даже брокер с этими акциями по заявке по телефону 4 дня ничего сделать не мог. а тренд куда-то идет )) хорошо если в твою сторону.
при выяснении что же они ссуки творят !!!? мне сказали что по просьбам народа условия поменяли. читай для многих сюрпризы были и выяснения почему не по спецификации. так что если не хочешь сюрпризов звони брокеру. или верь до 1 сюрприза ))) они могут.
FrBr, в части исчезания опциона — да, а в части, бабла — разница между страйком и ценой БА (фьючерса) к вам на счет зачисляется/ минусует постоянно, соответственно на экспирации зачислится разница между стоимостью БА на предыдущем клиринге.

теги блога FrBr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн