Блог им. spredtradingCME2015

трейд портал сливается в неттрейдер

    • 03 ноября 2015, 22:27
    • |
    • СП
  • Еще
и это печально. хороший брокер был(пока есть до 13 ноября), помню 10 лет назад был АМИТИ брокер, ну точная копия ТП и тоже канул в лету в 2008 году, говорят есть ещё пока такой кекс как F1  брокер(финас инвест) кто работал, что слыхал? стоит туда переметнуться? если торговать редко то надо чтобы был терминал без оплаты, и что бы депозитарий тоже, и чтобы без всяких коммисий за неактивность и ввод\вывод средств
Да и минимум в день не уместен, тк может надо 1 фьючь на руб\долл продать и что за это 50 руб платить-:)
★1
42 комментария
а что не так с трейд-порталом?
avatar
nerov, так говорю же с 13 ноября переходит неттрейдору
и вероятно тарифы рано или поздно подтянут в худшую сторону, да и не понятно как там что с неттрейдором этим
avatar
поляков сергей, а откуда инфа?
avatar
nerov, сам брокер прислал уведомление
avatar
поляков сергей, www.russian-trader.com/forums/threads/2510-Vashe-mnenie-o-kompanii-quot-TREYD-PORTAL-quot
тут уже с утреца перетёрли по этому поводу…вчера ещё
avatar
поляков сергей, странно мне ничего не пришло
avatar
кит финанс… не реклама
avatar
а что и как там в подробностях?
тут в трейде то феноменально было коммисия 0.01% при любом обороте на фортсе 65 копеек и всё, реально все не за депозитарий не за программу, не за прочее обслуживание… вот так…
avatar
о, я я я .
Амити — гуд брокер.
Жаль его.
avatar
Куда теперь двигать-то? Что посоветуете чтоб и тарифы без поборов и надежность на уровне?
avatar
нет ориентиров более — сейчас 1 ф брокера буду смотреть для торговли от 100 000 руб там коммисии ноль все вроде бы, и церих капитал — там рынков много но коммисии как везде 300руб плата в месяц и 0.05 % от оборота вроде
avatar
Главное преимущество частного трейдера: он не обязан торговать. Поэтому любая комиссия, заставляющая меня проявлять торговую активность или наоборот сдерживающая мою активность, неприемлема. К такому брокеру я не пойду.
У Неттр. как раз мин. комисс. 600р провоцирует отработать ее, совершить сделок на 1,5 млн.
avatar
ram4, надо 1ф брокера тогда мониторить, только у него главное 100 000 на счёте иметь и вроде всё ноль будит (комиссии, депозитарий, программа и даже на фортс нет коммисии вообще, кроме биржевой естесьно..)
avatar
Меня бы устроила брок. комисс. скажем к примеру 0,06% вместо 0,04, но всё остальное бесплатно.
avatar
ram4, в трейде то сейчас 0.01%
avatar
поляков сергей, мне важна надежность
0,04% это у НТ
avatar
завтра будит рабочий день давайте узнавать что и как по ф 1 брокеру и сюда писать
avatar
поляков сергей, я уже посмотрел: 6й и далее вывод д/с 300р, откр. счет фортс 120р, кредит деньги 18%, бум. 15%. Ведение счёта депо 200р/мес. Штраф за высокие дивы (если более 50 000р) 0,15% от суммы дива.
Также нашел запись в одном месте, что за измен. позы по немарж. акции идет доп. комисс. депо (какая не нашел).
Тут еще момент, что я Карчеву доверял и спал спокойно в ТП, а кто за Ф1 стоит я не знаю!
avatar
ram4, а какие тогда альтернативы?
avatar
поляков сергей, а что не нрав. тарифы ф1? Тогда уралсиб тариф 15 лучших нет комиссий никаких вообще. Но там такая же хрень как в ТП наклёвывается. Коган их санирует весь банк.
avatar
ram4, тарифы вроде нравятся у ф1 скорее всего зайду к ним, главное чтобы надёжны были, но вроде держатся давно.
avatar
в церих звонил сейчас — вроде если от 100 000 то фиксированных плат нет, на акции (депозитарий) 177руб если акциями не заниматься а только фьючи и валютная секция то нет фикса, только 85 коп за фьючь, и 0.075% на валютной секции
avatar
ВТБ считаю надежней для инвестора. Там тоже депо платное около 200р
avatar
ram4, неттрейдоровцам звонил, настойчиво заверили в неизменности тарифа как в трейд портале, но как на долго не сказали.Наверняка до нового года а там в тихую сменят, потому что говорит о смене на почту писать они не станут и звонить клиенту тоже
а на сайте где нить мелким шрифтом напишут
avatar
На рустрейдере пишут, что оборот у них ничтожный. Если не будут драть, то обанкротятся 100% я уверен. Сейчас не время так рисковать, вон и банки лопаются пачками…
avatar
ram4, это вы про неттейдер или ф1?
avatar
поляков сергей, НТ, да и ф1 не лучше видимо
avatar
поляков сергей, сам расстроен, 5 лет с Трейд-Портал, проблем особых не было.

На фортсе у F1 тарифы сменились, стало 50 коп. за контракт (или за сделку?), а раньше было так:

— ноль на фортсе, если в месяц больше 1000 контрактов оборот
— 20 коп., если меньше 1000 контрактов в мес.

Там 50 копеек за контракт или все-таки за сделку?
avatar
А мне вот Карчева жалко. Это он для нас сделал Трейд-портал. Хотел создать банковский фундамент для своей IT-индустрии, развивать высокие технологии, а его оглоблей по шее, отобрали все 5 банков. Наука для других — не высовывайся, будь как все в единой серой массе…
avatar
Посмотрите на «Газпромбанк» — я раньше его тарифы изучал, и мне понравились.
avatar
Я когда открывал счет у брокера 1й раз, то меня послали в ГПБ оформлять право на торговлю акциями ГП (тогда ГП был вожделенным). Это был пипец — парк не юрского даже, а докембрийского периода. Сбер по сравн. с ними просто эпплом казался.
Сейчас тоже открыл их сайт — пишут, хотите узнать о нашем брок. обсл., звоните менеджеру, тел. платный. Вряд ли у них хорошие тарифы…
avatar
Промониторил брокеров, итак:

1. F1 Брокер, по фьючерсам 50 копеек с контракта, а не со сделки, что имхо, дороговато для брокера с громкой приставкой «дисконт», когда в том же Уралсибе, при средствах от 500 000 можно без проблем торговать за 15 коп/контракт внутри дня… По акциям F1 комиссии не берут, но есть издержки на депозитарий 200 руб/месяц. В принципе, нормальный вариант, для торговли исключительно акциями. Сайт у них сменился, вот новый finvest.ru/

2. По фьючерсам, очень неплохой вариант Уралсиб, если средств более 200000 — 30 коп., если денег на счете больше 0,5 млн., то 15 коп. за сделки внутри сессии.
avatar
Спасибо за инфу, я и не знал, что Урал у меня  выгоден по фьючам, а сколько берут за контракт при переносе через ночь? Потом счёт у них не единый. 200 тыс надо держать на площадке Фортс или смотрят сумму по всем площадкам?
avatar
ram4, я все узнавал, счета по срочке и основному рынку там раздельны, т.е. чтобы получить самый вкусный тариф на фортсе, нужно чтобы было более пол-ляма именно на фортсе, т.е. активы на разных площадках при расчете комиссии не суммируются
avatar
Есть вариант Промсвязьбанк… посмотрите там условия… Очень похожи на Трейд-Портал..
Правда при заключении договора на Брокерское обслуживание самого договора я так и не увидел… Заключается договор на комплексное банковское обслуживание, при этом вам пытаются «впарить» карточку с ежемесячным обслуживанием. Можно отказаться… Если нужны подробности… пишите в личку…
avatar
Сергей, спасибо что подсказали Промсвязьбанк, хотя я уже открыл там счет, даже не увидев перед этим Вашего поста :), подключил чисто срочную секцию, фонду оставил пока в неттрейдере, поглядим пока, уйти всегда успеем :)

У ПСБ договор как я понял в виде публичной оферты, а правила тут psbinvest.ru/upload/files/rules_bo_21_.pdf
avatar
I-Am, Почему нет личного кабинета?!.. Там личный кабинет общебанковский.
А вот отсутствие единого брокерского счета, это слегка напрягает… Точнее фактически брокерский счёт один, но у него есть субсчета ММВБ, FORTS и т.д и перевод денег происходит в разрезе субсчётов. Если перевел деньги на FORTS, то на ММВБ торговать не можешь  (нужно перекидывать деньги или довносить)… В Трейд-Портале единый счет был для торговли…
avatar
Firestorm, да я полностью перевелся, но пока не стал открывать ММВБ, только срочную секцию подключил
avatar
У ПСБ есть все же один существенный недостаток: нет резервного сервера. Это означает, что с выходом из строя единственного сервера в ПСБ будут звонить все активные трейдеры, дозвониться будет нереально
avatar
всё скурвился неттрейдор отменяет тариф лайт (который был копией трейд порталовского)
похоже надо таки в Ф1 брокер идти (пусть даже на 50 коп за фьючи) не велика разница (30 коп- 50 коп) зато ммвб без коммисии как таковой
avatar

теги блога СП

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн