Рецензии на книги

Рецензии на книги | Кто такие американские миллионеры.

Ну раз пошла такая пьянка.Расскажу своё мнение о книге которую прочёл и считаю полезной.Это точно не про трейдинг.Книга об деньгах,  о домах, марках машин, предметах роскоши и активах.Об отношении миллионеров к деньгам, на чём они их заработали и как они тратят деньги. В двух словах: то что мы знаем о миллионерах или представляем -это миф и фуфло и к реальности ни имеет никакого отношения.
★4
6 комментариев
Роботы бендеры ))
avatar
Не лощеные хлыщи в модных костюмчиках, а пожилые сквалыги, экономящие каждый цент.
avatar
У него кстати есть еще интересная книга. Нашел пока в эл.виде только на английском языке. Название многообещающее — «Хватит вести себя, как богач. Начни жить, как настоящий миллионер».


www.igor-mann.ru/hvatit-vesti-sebya-kak-bogach-nachni-zhit/
avatar
de_z, Ну данную книгу тоже читал в основном конечно что первая понравилась.Там приложена статистика.Стоимость дома, образование, основное занятие, кем являлись родители миллионеров(24% отец заводской фабричный рабочий!,19%предприниматель, госслужащий 4%!).
Данную книгу только в бумажном виде нашёл.
avatar
самое интересное в этой ситуации, что один миллион — это уже не те деньги, которые позволят не работать и жить относительно спокойной жизнью
при теперяшних ставках на миллион в год, инвестированный относительно консервативно в более менее надежные инструменты, получится зарабатывать не больше 5-7%, а это 50-70 тысяч в год, чего хватит только на аренду маленькой квартирки, и на еду
avatar
Андрей Л, дело не в миллионе. Дело в потребительских привычках, которые тебе в принципе позволяют инвестировать.
avatar

теги блога Робот Бендер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн