Блог им. karpov72

Мои текущие результаты трейдинга

Раньше торговал на срочном рынке бессистемно, и только всего два месяца контролирую риски без единого срыва, с контролем убытков. Пока результаты ручной торговли слабоотрицательные, причиной убытка является отсутствие навыков, доведённых до совершенства исполнения, продолжение изучение рынка и решение проблем психологической устойчивости.
Чтобы успешно торговать на рынке, надо, чтобы твоя жизнь не зависела от результатов торговли, поскольку при торговле нет стабильности, а значит нужны дополнительные источники дохода.
Сейчас работаю наёмным работником, очень тяжело, сильные переживания из-за того, что в молодости был глуп и не учился, а сейчас, чтобы пробиться наверх нужно образование. Сильно мечтаю дорасти до мастера.
Пытаюсь бороться за своё будущее, хотя есть страх от мыслей, что поздно, что надо было раньше думать, стыдно перед самим собой, что до сих пор не достиг успехов в жизни, кризисный период в жизни происходит.
Именно поэтому трейдинг уходит на второй план, есть инвесторский счёт в акциях, по которым вышел в плюс и по итогам года придётся заплатить налог на прибыль, есть счёт на срочном рынке, где торгую фьючерсами, результат торговли для меня не критичен, так как торгую системно с положительным матожиданием, поэтому убеждён, что результат придёт.
В настоящее время работаю надо повышением дисциплины в жизни, регулярно веду сам себе психологическую подготовку путём расписывания на бумаге и потом прочитывания вслух принципов торговли и правильной психологической настройки, так как считаю, что это будет фундаментом будущего успеха.
Ближайшая цель, продержаться и не сорваться в рисковую торговлю до Нового года, в жизни подчинить себя дисциплине, бороться со своими слабостями. Буду благодарен советам в этом направлении.
    ★1
    16 комментариев
    Все нормально. Если борешься, значит живой, если живой — значит все нормально. Терпение и труд все перетрут. ©
    avatar
    У меня два счета один на акциях* другой на срочке
    В акциях как то стабильно а в срочке как игра с огнем (контролирую убытки минимальные стопы).
    Думаю придется в акциях остаться если в срочке солью тренировочный счет.
    То что тебе что то поздно — это ерунда, если конечно тебе не глубоко за 60 лет)). Поставь четкие формализованные цели на 1-5 лет в карьере, трейдинге, личной жизни и совершай 5-ть шагов ежедневно в направлении их достижения, удивишься как измениться жизнь.
    avatar
    Попробуй жену поменять! Обычно мы не догадываемся, кто нас больше всего сдерживает в развитии))) А это часто бывают жены!
    avatar
    «Ближайшая цель, продержаться и не сорваться в безрисковую торговлю до Нового года, в жизни подчинить себя дисциплине,» вы опять хотите рисковать? Что значит не сорваться в без рисковую?
    avatar
    Влад Людвиг, нет, не хочу рисковать, но чтобы не сорваться нужна специальная психологическая подготовка, такой настрой, чтобы ничто не могло вывести из равновесного состояния. Например, возникают мысли иногда нарушить систему, нарушить риски, а нужно, чтобы даже мыслей подобных не возникало.
    avatar
    karpov72, правильней написать не сорваться в рисковую торговлю до Нового года.
    avatar
    Влад Людвиг, спасибо, исправил
    avatar
    karpov72, да ты в Человека превращаешься!) Маладец!
    Совет могу дать один, как говориться со собственной шкуры взят:
    Дисциплина — залог успеха. А залог дисциплины — небольшой последовательный результат.
    Как только начинаешь не по ступеньке, а через одну-две… жди момента когда… панёшься в самое начало лесенки.
    Проверенно много раз и не только в трейдинге.
    avatar
    Влад Людвиг, ты то нашла свое призвание в жизни, где ты, кстати обитаешь? раскрой нам свою личину, впечатли нас.
    avatar
    Никогда не поздно работать над собой! Ставьте себе реально достижимые краткосрочные цели — на день, на неделю, месяц… Достигайте поставленных целей и каждое небольшое достижение добавит свою капельку мотивации и позитива. Успеха!
    avatar
    я в понедельник там будут… пятница по РТС у мну +9.84% ;)
    avatar
    Игорь Китаев, когда время будет зайду
    avatar
    Да ты начал войну на самом нужном фронте в жизни любого трейдера, победиш себя победиш весь мир… Теперь просто так держать, как бы не было сложно и не хотелось отклониться от курса…
    avatar
    так привык к убыткам, что пишешь — «придется заплатить налог» ?)
    avatar

    теги блога karpov72

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн