Блог им. hako

Нужен совет опытных и знающих!

    • 29 сентября 2015, 17:04
    • |
    • hayal
  • Еще
Доброго времени суток всем. 
Уже второй месяц торгую на срочном рынке и держусь выше 0. Некоторые дни бывают минимальный минус, но последующие дни выводят меня на небольшой плюс.
Но постфактум в конце дня вижу, что упустил ряд сделок. Или же не успеваю зайти буквально опоздав на несколько минут. А бывает сомневаюсь зайти или нет и тем самым упускаю сделку. Работаю на 5мин.
Учился сам по книгам и видео и поэтому нескем даже поделиться и у кого попросить совета, то ли я не научился то ли невнимательный(торговля с самого утра). Прошу помощи и совета(есть торговая стратегия и алгоритм написанный который читаю каждое утро и по которой торгую). Может кто прошел через это или просто знает пути преодоления этого.  
 
★2
38 комментариев
Ну так, если есть алгоритм, в чем дело? Следуй ему и все)
avatar
Макс, я тоже так думаю, но все равно упускаю точку входа и следовательно сделку.
avatar
hayal, ну, так не упускай!) Кроме тебя самого, тебе никто не поможет)) Тем более тут
avatar
если опаздуешь, то переходи на больший таймфрейм, тогда 5 минут опаздания не будут особо влиять на результат
avatar
noname_sl, пробовал перейти на 15мин, но там точки входа редко появляются, поэтому и вернулся на 5мин.
avatar
hayal, ты хочешь денег заработать или почаще входить?
avatar
noname_sl, ответ очевиден, но без входов и не будет денег. Ведь на 15 мин порой за день входа вообще не бывает
avatar
hayal, тогда тебе единственный вариант создавать робота.
avatar
hayal, количество сделок увеличивает процент неудачных. хорошая ТС не оставляет места опозданиям и сомнениям. все точки входа и выхода задаются заранее. я слил все до половины начального депозита за 4ый месяц торгов, затем решил ограничиться минимальной суммой, пока не выйду на стабильные 7 успешных сделок из 10. В третий месяц даже почти удвоил начальный депозит… поражения закаляют :) заставляют играть разумнее и искать лучшие сделки и их признаки.
avatar
TI zotov, у меня как раз в том и дело, что бы полностью соответствовать запланированному % мне нужно сделать N сделок, а я делаю N-2 вот и сижу в минимальном профите или нуле. Так вот сейчас хочу узнать как не проморгать точки входа и войти, и мне говорили и сейчас говорят придет с опытом, я надеюсь на это, но просто надеяться не хочется, вот и ищу может все таки есть что сделать.
avatar
hayal, с опытом ничего не придет. с опытом ты начнешь чувствовать, когда нужно менять стратегию. точки входа надо искать. чтобы их найти, нужно анализировать поведение цен со всех возможных сторон. на бирже нельзя зарабатывать сколько тебе захочется. ты либо зарабатываешь столько, сколько дает рынок, либо сидишь в нуле или в минусе. если тебе нужно, допустим, сделать 3 сделки, сняв определенное фиксированное количество прибыли в каждой, это плохая стратегия, потому что внутри дня движения цен абсолютно хаотичны. ты просто будешь отдавать все на стопах, а если не будешь ставить стопы, то рано или поздно сольешь половину депозита (или больше). просто ищи удачный момент для открытия позиции и смотри за движением цены, чтобы понять, когда стоит закрыться. и лучше работать как минимум на часовых графиках. внутри дня большие и очень опытные гопники из крупных инвест-фондов отжимают деньги у лохов.

Ларри Вильямс писал, что на бирже зарабатывают двумя способами: ловят маленькими суммами большие движения, или большими суммами маленькие. так что лучше просто поменяй тайм-фрейм и наберись терпения. главное — стабильно выигрывать. успех обеспечит сложный процент.
avatar
Если алгоритм не легко формализовать, сделай робота, пропусков не будет!
avatar
Алексей С, ведь для этого необходимо знать языки программирования, а с этим у меня туговато.
avatar
hayal, найми программиста
avatar
hayal, Попробуйте ТСлаб, там все на кубиках, даже ребенок разберется.
avatar
Алексей С, можно ссылку?
avatar
avatar
Алексей С, благодарю
avatar
я торгую и пытаюсь улучшить
эту систему и веду борьбу с ложными сигналами при пробое этих линий.тоже не все гладко особенно ложные пробои линий

smart-lab.ru/blog/tradesignals/280846.php
avatar
забей на торговлю — это не твоё… если забьешь на мой совет и продержишься несколько лет, слив пару депозитов — может что то и поймешь — не частота сделок делают деньги, а риск менеджмент и точное исполнение… на 5 мин проскальзывание убьёт все положительное мат ожидание…
avatar
AntiKukl, я все это прекрасно понимаю и поэтому прошу помощи, ведь по моим расчетам мне нужно делать 4-5 входа, а я делаю 3 и поэтому сижу или на 0 или минимальный профит.
avatar
Поздравляю тебя!!! Ты НОРМАЛЬНЫЙ человек. Если ты примешь мысль о том, что просто не реально зайти везде, то жить станет легче. А по поводу страха — кроме рынка никто его не вылечит
avatar
Free Float, то есть продолжать все и с опытом научусь?
avatar
hayal, да. Для отработки навыков нужна практика. Тем более что стратегия у тебя есть. Лучше делать не много трейдов, а устремить усилия на их качество, чтобы заливать в них больше денег
avatar
перейти на крупный период и добавить торговых инструментов
avatar
Со времен научишься. Главное не прыгать в уходящий поезд.
avatar
athlant64, я тоже так думаю, только вот сомнения рвут душу и нетерпение душит. Но все таки продолжаю в этом темпе идти вперёд, ведь совсем недавно вообще ничего не получалось.
avatar
это нормально в начале, ничего в этом нет опыт не сразу приходит
avatar
Andrej07, и я на это надеюсь, ведь вначале я не мог больше 1 сделки совершить и ужасно суетился.
avatar
hayal, систему опиши, тогда что то посоветовать можно.
avatar
Дмитрий Новиков, торгую по тренду и уровням.
avatar
Начни автоматизировать торговлю с написания индикаторов, которые будут «подсвечивать» вход/выход. Тогда пропускать будешь меньше. Ну а потом, со временем, индикаторы могут превратиться и в робота.
Какая торговая платформа у вас?
avatar
Karim, торгую на multicharts
avatar
Vlаdimi®, со временем и я хочу к этому прийти, но пока моя стратегия и денежные средства позволяют торговать таким образом. Да и только начинаю, поэтому держусь зубами за все что знаю))
avatar
«Но постфактум в конце дня вижу, что упустил ряд сделок. Или же не успеваю зайти буквально опоздав на несколько минут. А бывает сомневаюсь зайти или нет и тем самым упускаю сделку. Работаю на 5мин.» — класс! Супер! Опоздал на несколько минут? :) ЛОЛ! Лучше перебздеть чем не до бздеть. Т.е. не вошёл в сделку, то это значит не потерял, а вот зашёл халатно это 100% потерял
avatar
Обращайтесь [email protected]
Напишем по вашему тех заданию торгового робота. Предоставим хостинг.
Исполнение алгоритма моментальное до мск.
avatar

теги блога hayal

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн