Блог им. Santin

Euromoney считает Набиуллину лучшим главой ЦБ в мире

    • 16 сентября 2015, 17:22
    • |
    • Santin
  • Еще
Нет только я считаю это бредом и мир сошел с уМа?
Издание Euromoney в ежегодной номинации «Лучший руководитель ЦБ в мире» выбрало главу Банка России Эльвиру Набиуллину.

Euromoney считает Набиуллину лучшим главой ЦБ в мире

 

«Глава Центрального банка России успешно использует традиционные, но болезненные меры монетарной политики для борьбы с последствиями падения цен на нефть и введения санкций, которые стали причиной идеального шторма для российской экономики», - подчеркивается в пресс-релизе Euromoney.

Издание среди заслуг Набиуллиной отмечает, что «ЦБ РФ заранее ввел плавающий курс рубля, чтобы остановить истощение валютных резервов. Затем поднял процентную ставку до 17%, чтобы предотвратить коллапс финансовой системы. ЦБ увеличил валютную ликвидность, добавляя новые сроки погашения и расширил список приемлемого обеспечения в своих валютных аукционах, одновременно рекапитализируя жизнеспособных кредиторов».

«Эта шоковая терапия сработала», — констатирует Euromoney.
www.vestifinance.ru/articles/62418  
51 комментарий
Ну если вести постить, то конечно гуси улетят:)
avatar
очень странно, так как СЛ против)
avatar
да я тоже считаю, что довольно быстро валютный кризис был ликвидирован.
avatar
Григорий, А в чем вы видите ликвидацию, курс стабильный как другие мировые валюты? Или колебания 10% в неделю это нормально?
avatar
Santin, у нас свободный валютный курс. Акции тоже летают, так вот валюта сродни нашим акциям тоже волатильна. Посмотрите на нефть, она не стабильна. Да даже основная пара делала за год-два 30% движения.
avatar
Григорий, Так это и не нормально что нац валюта такое вытворяет сравнивать ее с акциями это не верно, от таких русских горок трясет и бюджет и бизнес!!! А для того чтобы это избежать нужно было думать!!! Нельзя просто взять и ввести плавающий курс при этом не изменив условия торгов это как минимум, чего мы и не увидели! Ввести максимально возможные колебания в пределах 1,5-2% в день хотя бы, я уже молчу о других мерах это уж самая простая…
avatar
Santin, швейцарский франк, бывает, и круче дергался. 25% за час не желаете?
avatar
Santin, ага, чтобы на этом спекули зарабатывали? Почему отменили плавные интервенции? Потому что спекулянты легко могли предугадывать действия. Но даже дело не в этом, все увидели что курс неадекватен цене нефти и начали быстро покупать импорт, а не только валюту. В итоге ЦБ просто бы спалил резервы, но не добился ничего. Недавний пример Китая довольно показателен.
avatar
Григорий, 30% в файбере это:
помимо а.) открытого вопроса о параметрах действующего! ЕвроQE и понимании его целевых параметров
б.) целевой ориентир по р-ру баланса ЕЦБ на уровне 11/12 г.г.
в.) отсутствие (закрытых в 14м) свопов с федом
г.) пресловутые цены на нефть.
более, чем достаточно для свершившегося масштабного похода.

но у РФ конечно есть козырная отмазка для полетов валюты по 20+/день с реверсом при относительно стабильной нефти — это санкции!
avatar
Горбачёва тоже хвалили-:)
avatar
в монэтарнои экономикэ она можэт и авторитэтна и вэрна в дэиствия, но кто сказал что такая эконом модэль нюжна насэлэнию россии? станок дэнэг работаэт, отсос рэсюрсов на накатаннои калиэ идёт. а кто сказал что «они» для тэбя или мэня работают в цб?!!!
avatar
Владимир Фокс, а кто сказал, что нЭт? да и станок не работает у нас… знакомый на гознаке работает.
avatar
Владимир, станок нЭ РАБОТАЭТ-а Я О ЧЁМ?! зачэм «им» ликвидность" в экономикю сырьэвюю вливать?))) это ж так бизнюс отэчэствэнныи гляди начнётся, а «там» ни-ни сказали… наиб… лина отрабатываэт))) на всэ 100
да и краски с бюмагами зачэм тратить в кризис?))))
avatar
если вражеская сторона так высоко оценила ее работу, то хуже для российской экономики сделать никто не сумел, стоит лишь взглянуть на изменение показателей российской экономической статистики за это время
avatar
Очень грамотно, в условиях изоляции и падении комодов, рулит ЦБ.
avatar
Baudolino, Какая изоляция Вам в уши срали? мы сами изолируемся от всех… Товары ввозить запретили, да они сами бы их не повезли по такому курсу… Однако почему то Citigroup перевозит золотые резервы в Россию странно мы же в изоляции.
avatar
Santin, Да и сумма то не маленькая 103,5 млрд зеленых ни че так да?
avatar
Santin, Ясное дело, сами самоизолировались.
avatar
прикольно будет если завтра бабка поднимет ставку до 17% жанетточка точно войдет в историю, а скорее вляпается
Автор, это вы сошли с ума. Эльвира лучший манагер что был в цбр. Подождите, ей скоро все ноги целовать будут как когда то Кудрину, ещё в премьеры Хозяин её поставит, вот тока зачистить надо конюшни ещё. Раньше было что ли круто баксы миллиардами сжигать? А сейчас она зарабатывает деньги на дураках, используя гос сми. А рбк усирается больше всех что всё прапала))
avatar
alexastrader, Кудрину ноги целовали? Помнится первыми и рухнули такие шаражки типа AEG в которых госбабло лежало, странно что вы за это ему пятки лизали!
avatar
Santin, какой ещё aeg? Вы о чём? Просто вы прежде чем написать что либо про человека, сначала бы немного поизучали бы экономику финансов кто из кто.
avatar
alexastrader, ПРОшу прощения опечатка AIG
avatar
Santin, Fannie Mae, Freddie Mac и AIG так вот вы и почитайте в какие активы были вложены бабки стаб фонда и за что вы там целовали пятки!
avatar
Santin, И раз такой знающий почитайте биографию Эльвиры, кто и как ее толкал и как откуда она уходила что понаделав.
avatar
надо увеличить ей зарплату!!!
avatar
© Если тебя хвалит враг — значит, ты совершил глупость.
avatar
Почему из тысячи изданий одно не может признать ее лучшей. Думаю, полно изданий, где ее признали худшей, но на свет нужно было именно это вытащить. Своих людей нужно не только материально поддерживать, но и морально.
avatar
AmitLabeazov, Дык погодите, скоро премьером её поставят. Просто не все европейские издания под контролем госдепа ещё), не все газеты про утонувшего ребёнка карикатуры рисуют смешные. Есть в Европе и порядочные издания, и порядочные люди. Просто иногда мозги так засирают людям, что любой человек от власти, даже бухгалтер становится негодяем автоматически, и эта статья как раз про это.
Скоро зачистки пойдут сильные банков тухлых. И ставку 10% релаьно увидим цбр, а может и даже 9.5% на НГ. Экономика только только очухается. Но зато не сожгли может 50млрд баксов и евро.
avatar
alexastrader, Да банки бы срать с ними, человек в банке пол года проработал и то в деревенском, про структуру торгов то я вообще молчу знать не слыхали там наверное...
avatar
Santin, А что Кудрин что ли в Дойче банке работал до министра финансов? По крайней мере с баблом управлением у нас сейчас и армией полный порядок и есть тренд на улучшение, а вот премьер и соц блок ну прям нахрен под зад всех.
avatar
alexastrader, Так это вы его в пример ставите а не я. Я как раз говорю о том что он тоже не чем не лучше… Просрал бабки в американских компашках…
avatar
alexastrader, Где вы видите хороший мани менеджмент в чем он выражается статистику в студию?
avatar
Девальвация на 100% это всегда хорошо для страны. Хорошо, что в стране принимаются такие правильные решения.
Желторотый инвестор, толсто)))
хорошая ирония)))
avatar
ну так то не 98 год получился.
avatar
если немного включить голову, то без действий Цб было бы намного хуже, но многие этого не понимают. сидят также в своих офисах, по прежнему продают какую-нибудь ерунду, пускай меньше, чем раньше и ругают Наибулину.

хотя могли бы остаться без работы. тогда пели бы совсем по-другому.
avatar
да лесть это.
ЦБ с сентября 2014 по сентябрь 2015 получил громадный убыток.
Растрата валютных резервов, Под 17% грузился когда рубль рос. По валютному репо -отдал валюту когда она стоила 70 руб.а обратно получил когда она стоила 55-60.
Давай, давай ты лучший ЦБ банкир в мире-тетя
Пфф… Если бы она реально делала все эффективно для нашей страны Гейрорэпейцы бы уже давно ее обливали грязью ибо им это невыгодно. У них же все как и у нас политизировано.
avatar
поздравляем госпожу Эльвиру!
Ура!

avatar
Я не молод и поэтому сравниваю каждый раз с прошлым, например период 1996-99 с 2006-2009, 2013-2016, хотя 16-й не наступил ещё:), в первый раз экономика опнулась процентов на 40 наверное, второй раз на 15, при Эльвире на 5 ( а тут ещё надо брать во внимание санкции), и приходит понимание что при Набиуллиной не так глубоко мы нырнули как в прошлые разы, и не зря так высоко оценили её заслуги.
avatar
Азат Туктаров, Ага только вот дело в том что нефть в те года ныряла куда глубже да собственно что и совпадает с вашими процентами!!! 98 год 10 $, 2008 36$, 2015 42,36$
avatar
Азат Туктаров, да и уж с 90 годов когда нефть подорожала на 1000 % говорить о том что жить стало лучше смешно! И тут не их заслуга, а вопрос обстоятельств при любом дураке был бы тот же эффект…
avatar
уже итоги кризиса подводим?:))) нуну, оптимисты однако здесь собрались)))
а ссылочки-то в никуда ведут…
avatar
Тролинг 80-й лвл.
avatar
А вы обращали внимание что когда в ЖЭК приходишь то там в мастерах и начальниках одни женщины. И как следствие что мы видим в такой системе — бардак. Вот так же и в ЦБ.
avatar

теги блога Santin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн