Блог им. Anyan

Дзен и трейдинг

    • 08 сентября 2015, 13:01
    • |
    • Palmonk
  • Еще
Дзен и трейдинг

Дзен (если кто не знает) это абсолютно материалистическая система достижения счастья в земной жизни при любых условиях…  если говорить откровенно, то делает из человека терпилу которому все пофиг и он счастливо взирает на что угодно, хоть кусок грязи на дырявом ботинке, хоть на потрескавшиеся стены жалкой лачуги где он живет)))

 

Т.е. данная система развития личности очень удобна для властьимущих (как и большинство религий) тем, что практикующий ее не будет стремиться достичь чего либо в материальном мире, а значит не составит конкуренции, не поднимет бунты, не будет противится труду до конца жизни и т.д.

 

Ну богатые тоже практикуют Дзен, медитации, но дзен богатых вот примерно такой, как на картинке выше -

т.е. ты можешь себе позволить жить где и как угодно, наслаждаться красотами природы и творений рук людских ....... 

ну а дзен бедных имеет кардинальные отличия и выглядит примерно так:

 Дзен и трейдинг

Дзен учит управлять самим собой и в нем нет никаких верований, только факты и данности.

Ученые установили, что наш мозг работает таким образом, что мы видим по большей части не реальность, а образы которые уже имеются в нашей памяти и просто активизируются при беглом взгляде на предмет — понятно, что нет смысла каждый раз заострять внимание на одних и тех же вещах, но в трейдинге этот феномен опасен — это то, что называется «замыленный взгляд» (глаз)

Нам же нужно видеть именно реальный график, а не образы в мозгу, иначе технический анализ будет слишком оторванным от реальности — именно этому дзен и учит.

 

Медитация, это, говоря обычным, понятным языком, настройка сознания для достижения неких практических целей. 

Видов медитаций очень много — для целей трейдинга я бы рекомендовал использовать:

 

1. медитацию-отдых, когда просто сидишь, дышишь (внимание на дыхании) и всё, больше ничего не делаешь, не думаешь, просто дышишь 

 

2. ускорение мыслительного процесса (что то типа быстрого чтения) посредством задействования подсознательных мощностей (не только лобной части мозга, а больших объемов) — если вкратце, для этого нужно научиться наблюдать мыслительный процесс как бы со стороны и не вмешиваясь в него особо. Это достаточно трудно, но достижимо для большинства людей с айкью выше чем у коровы.

 

3. работа с подсознанием — это умение задавать некую формулировку/задачу и затем позволение находить решение этой задачи подсознанию… проще всего это объяснить боксом))) Ты задаешь себе, что если противник откроет лицо, то сразу должен следовать прямой в голову и если все сделано правильно, то тело отреагирует и нанесет удар раньше, чем мы успеем это осознать… т.е. это по сути автоматизм, а так как мощности подсознания огромны, то их задействование очень эффективно.

 


 

 

★6
26 комментариев
Классный блог!)
avatar
Единственно не согласен с выводом -

«Т.е. данная система развития личности очень удобна для властьимущих (как и большинство религий) тем, что практикующий ее не будет стремиться достичь чего либо в материальном мире, а значит не составит конкуренции, не поднимет бунты, не будет противится труду до конца жизни и т.д.»

Тк человек который всем доволен, ни к чему не стремится, следовательно ему ни чего не нужно, следовательно его тяжело мотивировать для эффективного труда.
Другое дело общество потребителей, яркий пример США.
avatar
Алексей С, да, вы правы — в идеале так и есть, но внутри каждого из нас есть какой то голосок, который даже бедному буддисту говорит, что нужно что то делать, а жить как трава в поле, естественно колыхаясь в такт ветру не правильно (хотя иногда и чуть-чуть очень даже правильно) ))

avatar
Palmonk, Нами движут желания, в большинстве случаев они навязаны извне. Данная практика дает возможность стереть их все и переоценить все заново, и выбирать те желания которые идут изнутри, первое из них это воля к существованию. По этому само бытие приносит по сути приносит удовольствие.
avatar
Алексей С, так ведь не только созерцание бытия приносит удовольствие, но и другие вещи, деяния… тут не надо себя ограничивать
avatar
Алексей С, кроме того, в дзене масса методов которые совершенствуют различные аспекты человека необходимые именно для деятельности, а не для недеяния… и это да, это противоречие))) Поэтому монахи Шаолиня так часто участвовали в драках, битвах и войнах )))) Хотя по теории не должны бы
avatar
Мне ясно лишь одно — без правильной настройки нашего сознания, эффективно трейдить не получится
avatar
Кстати еще ни разу не встречал счастливого трейдера)

На прошлой недели слелал +20% к счету за день и был жутко недоволен, тк в моменте было +25% )
avatar
Алексей С, а ведь и правда трейдеры почему то всегда выглядят не очень счастливыми)))

avatar
Трейдинг, в котором решения о сделках принимаются через подсознание, призван стать граалем! Ибо подсознание знает все. По сути в состоянии Здесь и Сейчас любое действие приобретает идеально правильный и эффективный результат, причем зачастую не всегда стандартными методами. Научившись общаться с подсознанием на «ТЫ», не только в трейдинге, в любом деле можно добиться невероятных высот!
avatar
Trend is my friend, Спорный вопрос, если подсознание связанно с коллективным бессознательным, то да. А если они основывается на предыдущем опыте, то это дорога в никуда.
avatar
Алексей С, +++++++++
avatar
Trend is my friend, основная проблема сливал, это потому что они торгуют через подсознание и не в состоянии сознательно контролировать свои действия, к примеру следовать своей системе. Многие даже не осознают, что для них важнее адреналин, чем зарабатывание денег. Трейдинг через подсознание это скорее антиграаль, это и есть сентимент толпы, потому что большинство так принимают решения. Если действовать наоборот, получится грааль ). Как вот только это реализовать?
avatar
noHurry, неее, друг, ты не путай. Любые открытия, озарения в научном мире происходили посредством подсознания-об этом открыто писали в своих трудах Энштейн, Тесла и многие другие. Работа с подсознанием-это высший пилотаж, на который способны единицы! То что ты описал-это просто неосознанный трейдинг, а не из подсознания.
avatar
Trend is my friend, все неосознанное и есть подсознание и по мере осознания переходит в осознанное. Хотя кто-то может скажет, что сознательное переходит в бессознательное. Но в любом случае этот процес происходит через осознание. Это в общем-то и есть цель дзен. И если у тебя есть подсознание (сознание), значит ты не овладел еще дзен.
avatar
Trend is my friend, совершенно согласен с выводом!

В основе должна быть правильная мотивация, верно?
avatar
Palmonk, Если бы были четкие ответы на все вопросы, касательно подсознания: как входить в измененное состояние сознания, как извлекать нужную информацию и т.д., то был бы просто ВЗРЫВ экономический, научный, экологический… По сути, если бы каждый человек мог свободно пользоваться данной способностью, то любые вопросы, задачи решались бы очень быстро и максимально эффективно. С чего начать? Полагаю с изучения работ тех людей, кто об этом говорит, книг о подсознании и любой другой доступной информации и пробовать, пробовать, пробовать!
Если брать Теслу, то он очень интересно описывал то, как он к этому пришел!
avatar
Trend is my friend, я как китаец «учусь у неба»)))

надеюсь мы сможем еще пообщаться, с вами, а также Алексеем С и другими интересующими
мой скайп andrewap24
avatar
Trend is my friend, Что можете порекомендовать почитать?
avatar
Lisyara, сложно порекомендовать что-то конкретное. Информацию надо собирать по частицам. Одна из самых знаменитых книг Джон Кехо «Подсознание может все», гугл вам в помошь. Кехо тренинги и сейчас проводит, в России в том числе!
Фильм «Мирный войн»-тоже будет хорошим подспорьем, отправной точкой. Там, в принципе все рассказывается как научиться видеть и слышать то, что другие не замечают: выбрось мусор из головы, здесьи сейчас..., только все завуалировано и красиво представлено.Но это прекрасный пример того, как можно, войдя в измененное состояние сознание, выполнять любую работу безупречно! Но для этого надо работать над собой!
avatar
Lisyara, ну это ж изучение самого себя, значит начинать надо не с чухого имхо( книги и т.д.) а с повышения осознанности, честности, логики, непредвзятости и т.д.

ЗЫ и если человек очень уверенно говорит о таких вещах, то скорее всего он на самом деле ничего не понимает ;)
avatar
Ух ты.
Разо вью:
1. Дзен богатых
2. Дзен бедных
3. Д. эконом-класса
4. Д. госчиновников
5. Д. бандитов
6. Д. аналитегов
...
Картинки каждый вставит по желанию.
avatar
PS.
«Каждый сверчок — знай свой Дзенок!»©
avatar
Не засоряйте дзен трейдингом
avatar
buyandsell-ru.com, коан! )))
avatar
Плох тот дзен-буддист, не мечтающий стать трейдером!
avatar

теги блога Palmonk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн