Блог им. ladomirov

Домохозяйке на заметку. Торгуем «ударный день» правильно. Индекс РТС 2015.

Явление, которое возникает всего пару раз в год, друзья. И это одна из немногих формаций которая торгуется с удовольствием, а в нынешнем политико-экономическом цирке – имеет почти 100% исполнение. Смотрим на картинку:

Домохозяйке на заметку. Торгуем «ударный день» правильно. Индекс РТС 2015.

Для того что бы Вы раскурили эту траву правильно, не лоханулись, проявили терпение и как следствие заработали на небольшой замок в Швейцарии, обязательно ознакомитесь как это явление правильно торгуется…

 

— Объяснение как торгуем формацию — http://smart-lab.ru/blog/195083.php

— Здесь начало процесса, тоже есть полезная инфа — http://smart-lab.ru/blog/194451.php

— И чем всё завершилось в тот далёкий и прекрасный раз — http://smart-lab.ru/blog/197816.php

 

Исходя из графика Вы можете видеть, что малая часть уже торгуется, остальное поставлено на пробой по 77.770. В догонку шорт нефти и покупка бакинских. Все позиции среднесрок

Ну так что, желающие заработать с яйцами есть?:)))

★38
80 комментариев
Рекомендую внимательно изучить представленные ссылки прежде чем задавать вопросы:))
avatar
Так точно! Имеются желающие! Сегодня целый день бакс покупал- он мне весь мозг вытрахал, не пускали. В итоге на вечерке все-таки пошел, как это часто и бывает!
avatar
Trend is my friend, Рынок поменялся основательно за последние пару месяцев — вы это учитываете?:))
avatar
ladomirov, Я конечно понимаю, хотца похвастаться знаниями, но у тебя на сркине такая здоровенная ошибка, которая будет стоить миллионы и миллионы денег последователям:)
avatar
Infernus, Да? И какая же?:)
avatar
ladomirov, А ты подумай, потеряй бабло на этом, а потом ещё раз по настойчивее ды по убедительнее спроси. Я покажу:)
avatar
Infernus, Не мужчина… давайте каждый будет торговать как умеет, а прибыль и дистанция рассудит кто прав а кто «сладкая булочка» с которой сняли деньги:))
avatar
ladomirov, Это хорошая поговорка про биржевые торги. Только та твоя ошибка на которую я могу указать и которую ты допускаешь будет стоит тебе много денег. И самое интересное ты будешь её повторять много лет.
avatar
Infernus, с 7 сентября стартует регистрация на конкурс ЛЧИ — давай там выясним кто прав а кто ошибается?

Я не вижу смысла здесь разводить подобные демагогии. Нафига?

Если хочешь помогать — помогай. «Делай добро и бросай его в воду», слвшал же подобное изречение?:)
avatar
ladomirov, Выяснить то мы можем, но кто за тебя поручится? Кто за тебя будет платить, если ты проиграешь?
avatar
Infernus, Платить? За меня?

Я Вас уверяю, достопочтенный, что выяснения кто прав а кто виноват меня давно не развлекают и в принципе не могут быть целью в жизни.

Хочу напомнить что это Вы пришли с возгласами «всё пропало», «аффтар жжёт» и прочая хренотень… Причём пришли к человеку который в нравоучениях и «правке мозга» совершенно не нуждается. Возникает вопрос — «зачем»?

Зачем говорить что ты знаешь чего-то чего не знают все отстальные?
avatar
ladomirov, А вдруг ты к этому сам придёшь? Здесь много умных людей чья сображалка в разы быстрее моей. Если ты додумаешься сам, то вспомнишь первых кто на это тебе указал. Если не додумаешься то значит и возможности общения у нас с тобой не будет.
avatar
ladomirov, Если дуэль, я готов. По 1 кк р в сейф с секундантами на ЛЧИ выясняем отношения. А после я тебе подарю на тарелочке эту твою ошибку в паттерне.
avatar
Infernus, Никаких дуэлей, заносов в сейф и прочей хрени — если ты право имеешь, а не «тварь дрожащаяя», то я легко пойму это по таблице лидеров конкурса. Уверяю, что сам лично припрусь в твой праздничный топик поздравить и признать твою правоту насчёт рынка.

Ну а если нет — не обижайся. Рассуждения о том, что «можно лучше» или «ты всё делаешь не так» я лично слышу почти всю свою жизнь. И они ни сколько не мешаю получать прибыль на дистанции.
avatar
ladomirov, Ну что это?:( Кидаешь варюжку в лицо и тут же ищешь дешёвые пути отхода, когда сам, но только со слов являешься зарабатывающим трейдером. Тебе не кажется что ты только что спалил себя на балобольстве?:)
avatar
ladomirov, Кстати, сейчас ОИ упал на целый миллион с хаев. Говорит ли это нам об окончании движения вверх?
avatar
kbrobot.ru, ой, сорюшки) первый дельный комент +
avatar
kbrobot.ru, Я не совсем понял суть вопроса. Разъясните плиз, тогда смогу ответить.

— ОИ на лям упал с хаёв чего, бакса? с хаёв каких именно?

Он падал на лям когда шла раздача на 70-80, потом ещё на пятихатку при движении к полтиннику. А вот там началось самое интересное:) НА полтиннике мы увидели полуторамесячную пило и планомерный рост ОИ на лям, а потом пришли туда где мы сейчас.

Беглый мониторинг ОИ на РТС не выявил ничего похожего, значит Вы имелли виду доллар?
avatar
ladomirov, Речь веду про это. Красная цена. Бирюзовая ОИ

avatar
kbrobot.ru, М-м-м… есть повод поволноваться:))

В прошлый тренд (с 30 до 80) мы летели как раз на ляме большого игрока и зону распределения получили прям на загляденье — 2 планки вверх, три вниз. На данный же момент мы понаблюдали только активные продажи с уровня 72 и коррекционное движение в 8 рублей. Для нашего рынка это нормальное явление. Из покупок вынесли почти всех кто не ставил стопы и не работал с размером позы. Но на 64 начали жрать эти продажи и тормознули. Дальше имеем следующие варианты — если тот кто знает больше нас не верит в дальнейший рост пары, то мы катимся вниз. Причём для катиться дальше вниз нужен рост нефти, отмена санкций, мир с укропами… Ну и хватит пожалуй для ракеты:)

Дальше, любой тренд заканчивается действиями толпы и после этого цена отправляется вниз, толпе как раз и раздают всю позицию, иначе при разгрузке человек будет получать всё время наихудшую цену. И этого явления я пока не наблюдаю...

Ещё вариант — падение ОИ являет собой совокупные действия других юзеров, не таких крупных как позиция основного игрока, но тоже имеющих вес. Возможно что мы понаблюдали закрытие их позиций. Тем более что точка хороша — предыдущий хай. Дальше эти парни останутся на какое-то время вне рынка и будут наблюдать. И если рост по баксу в свяжи со всем этим экономическим цирком продолжится, то они же и спровоцируют покупки которые толкнут цену ещё дальше.

Мой вывод — сидим в покупка и не дёргаемся. Определяем размер позы, уровни стопов, смотрим какие дальнейшие картинки рисует график.
avatar
ladomirov, если я правильно понял, то ударный день и последующая проторговка должна обычно сопровождается ростом ои. Если так, то высоко вероятно продолжение движения, потому что кто то выходить точно не намерен.
avatar
kbrobot.ru, Я не знаю как именно вы торгуете, по этому про обращение с ОИ в каких-то локальных точках графика тоже ничего не могу сказать. Для меня рынок это: глобальные большие игроки которые делаю ставки по определённым инструментам. Когда человек (или их совокупность) принимают свои торговые решения и начинают претворять в жизнь появляются зоны накопления и распределения. Всё.

У Серёжи нет телевизора, кластерных анализов, футпринта, Эллиота, Ганна и и график свободен от каких либо индикаторов — только цена.

«УД» вверх или вниз, это рыночная формация, которая торгуется и развивается по определённым правилам. В любых других случаях, фигура ломается и мы приняв убыток выходим из сделки. Правила были проанализированный и более менее систематизированы, на что и даны ссылки. Причём один из пользователей (вчера видимо все поголовно бухали) успел прогнать формацию на тестере и убедился в робастости, но выразил «фи» по поводу размера стопа:)
avatar
ladomirov, Правильно ли я понимаю, что текущее падение ои на миллион по СИ с 24 августа не меняет вашу текущую точку зрения по си? Просто где то в Вашим постах(весьма интересных) заметил, что для ВАс — значительное сокращение позиций(а сейчас это на треть) является сигналом к остановке движения. Так ли это или я не правильно понял?
avatar
kbrobot.ru, Ответил чуть выше здесь добавлю — то что работало в прошлом году может не работать в этом и наоборот. Нам нужно поучиться подстраиваться.
avatar
ladomirov, Если я дам тебе бесплатно, то ты плюнешь в мой опыт и знания. Зачем мне это? Ты заплатишь за эту ошибку дорого, а потом будешь меня искать.
avatar
ladomirov, Если дуэль то кто секунданты? Если наука, то я должен быть уверен что меня услышат.
avatar
Infernus, научите меня, можно в личку. На профит погуляем!)
avatar
ladomirov, учитываем и относимся с пониманием! )) Занятные статейки у вас. А что по целям, как определяете, что-то я не разглядел в ваших постах этот момент
avatar
Trend is my friend, Ну а ссылки конечно не читали, да? Там есть вся инфа — как заходим, сколько сидим и прочее...

Цеди это величина ударного дня, а дальше сокращаем сайз и можно пробовать ещё посидеть. Времена нынче позволяют быть относительно уверенным:))
avatar
ladomirov, Видимо упустил! Благодарствую!
avatar
Trend is my friend, Ничего ты не упустил. Всё правильно написал, автор просто предлагает черпать бабло дырявой кружкой, а дырки не видит и это забавно:)
avatar
ladomirov, Даже сам указал на тень ошибки, но не понял этого. Забавно:)
avatar
Trend is my friend, А ты умный! Если рассуждать от твоего намёка то может быть затронуто то где есть ошибка на которую я указываю:)
avatar
спасибо)интресно!
avatar
ОбнуляюсьТретийРаз, Всегдапожалуйста:))
avatar
ladomirov, как Питер?
avatar
Evgeny, Прекрасен:) Сегодня откатал на велике километров 30 — почти лето!

В гости собираетесь?:)
avatar
ladomirov, все планирую, а никак, но буду там до конца года точно.
avatar
Bass, Редкая фигура без теней вверху и внизу. Для охотника это как идеальная дичь:) — надобно терпение, настойчивость и здравый смысл. Тогда всё получится.
avatar
Sberdanych, На два поста ниже отмотай...

На 100к слабо тридцатку за два часа заработать?:)
avatar
Sberdanych, Ты по ходу либо пьяный либо накуренный — первую ссылку прочти, умоляю, внимательно…
avatar
Marat, Вниз, мля… Ближайшие 5600 пунктов при срабатывании фигуру, онли вниз:)

Причём саму точку входа Вы уже проебали:))) но это не страшно…
avatar
Marat, перелоу мы увидим нашего дна и только потом вверх. может надолго… но для этого надо Обамушку шлёпнуть:))
avatar
Согласен, сам жду залива, надеюсь до экспиры свозят на 72-73…
avatar
Bass, Ну тогда Вы сидите в стороне и наблюдаете за процессом — за уши никто не тянет:)
avatar
Sberdanych, ничего, бывает. я не в обиде:)
avatar
Sberdanych, а то:)
avatar
Bass, У вас есть предполагаемые 5000 движения вниз. Согласно моей логике заходить можно где угодно:)

Я зашёл на среднесрок. Время исполнения — хуй знает. Это может случиться за 2 дня, а может растянуться и на пару недель. В зависимости от ситуа с економикой — по разному.
avatar
Target, Так кто же против того что бы Вы преобразовали модель под себя?:)

Меня всё устраивает в текущем моменте.
avatar
ladomirov, хорошие сделки! По брент сегодня отличная точка входа в шорт была по 50.85 на тесте уровня (увы, мной не реализована- не был на месте). А по wti в пн утром выставлю sell stop на 45.56 — пробой диапазона. Это я к слову о рабочих паттернах, которые торгуется с учетом приоритета) Хороший блог ведешь! Как тут добавлять в закладки?
avatar
Ирокез, Кликаешь на ник пользователя и там будут ссылки: «добавить в друзья» или «добавить в читаемые» :)

Спасибо, за комплимент:)
avatar
Sberdanych, Не торгуй пьяным больше:)
avatar
Bass, Скажем так… согласно логике, на рынке нет однозначных «да» или «нет», всегда только набор вероятностей. Адекватный спекулянт всегда оперирует только этим. И как ни странно… если у него хватает дисциплины и выдержки, то спекулянт начинает зарабатывать.

Если пользоваться Вашей аналогией, то «рак уже свистнул». Сигнал на вход сработал. Нам осталось только дождаться окончания мелодии.

:)
avatar
Target, Откат может превратиться в выкуп. И где там относительно короткий стоп? условные 200-300-500-1000пп? Или все-таки за тело свечи ударного дня? Поясните, пожалуйста :)
avatar
Анна Ф, За «тело свечи ударного дня» стоп это наверно слишком. Если мы ставим подобные стопы, то это обязывает сокращать позицию иначе риски становятся огромными, а это неприемлемо:)

На данный момент (и в зависимости от размера вашей позы) могу рекомендовать уровни 79.500 или 81.500 для постановки стоп приказов.

Например у меня физически стопов нет — есть точки в которых можно начинать волноваться:)

Вы понимаете что каждый день торговли это определённые риски ВСЕГДА? Вопрос заключается лишь в том какой частью своего капитала Вы готовы рискнуть.
avatar
ladomirov, добавил бы в друзья, да рейтинг слишком низкий( кстати о «точках в которых можно начать волноваться» — частенько рисуются резкие шипы против позиции, что не успеваешь закрыться руками, поэтому для меня такие «точки» фиксируются стопами, что в моей системе свято)
avatar
Ирокез, Это если интрадеить, то да. А когда Вы собираете позицию среднесрок, то стопы только мешают.

Это долго и сложно объяснять, но это так:)
avatar
ladomirov, согласен, но опять же если даже определить для себя точку выхода хай/лоу дня для среднесрока, то спокойнее если там стоит стоп. Это уже сугубо личные предпочтения))
avatar
ladomirov, Спасибо за развернутый ответ. Но я обращалась к Target. Глубина отката изначально неизвестна, значит, стоп или условный (короткий) или очень дальний. Можно, конечно Фибу тянуть, или статистику откатов смотреть. Но лимитку могут и не забрать. Что имелось им (ей) ввиду, непонятно. Пробой Ваш поинтересней будет. Еще раз спасибо, что делитесь с нами своими идеями. :)
avatar

теги блога Чеширский кот

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн