Блог им. DmitriyDS

ВТБ24 и их шедевр портфель "Волна" унесет ваши деньги

Лежащая в основе стратегии «Волна» Механическая Торговая Система (МТС), отслеживает рыночные тренды на основании рыночной волатильности и технических индикаторов (статистических данных), и в соответствии с математической моделью и заложенными алгоритмами обработки данных осуществляет формирование торговых сигналов. Алгоритмы разработаны высококвалифицированными специалистами Банка и постоянно контролируются и корректируются в зависимости от изменения рыночной ситуации.
При осуществлении операций в соответствии с торговой стратегией Портфель акций (в том числе и по выбранной Вами стратегии «Волна») задача управления состоит не в «отлавливании» минимумов и максимумов, а нацелена на распознавание трендов.
Доходность на фондовом рынке распределена крайне неравномерно, и зачастую весь результат за год может быть получен за 2-3 трендовых месяца. Предполагаемая доходность по стратегии «Волна» порядка 30% за год не означает, что стратегия прибавляет по 2,5% каждый месяц. Статистически, на развитие трендов приходится только 25-30% от всего времени торгов, остальное время рынок пребывает в боковом тренде. За время же развития трендов капитал может увеличиться на десятки процентов за несколько недель, как пример – динамика стратегий в начале 2015 года. Поэтому основа успешной работы на фондовом рынке – это не пропустить тренд. Затяжные периоды бокового тренда были и в прошлом, и будут в будущем, и определенные потери в это время возможны. Недопустимо судить о качестве торговой стратегии по короткому промежутку времени, т.к. в этом случае значимое влияние могут оказывать сезонные факторы.
Хотелось бы отметить, что даже при умеренной стратегии на фондовом рынке возможны «просадки» в 20-25%, и это обусловлено волатильностью российского рынка. Однако эти «просадки» – временные, и их можно использовать, в том числе, и как возможность для пополнения счета, поскольку в этот момент риски сокращаются. 
При оказании консультаций по продуктовой линейке «Портфели акций» работники Банка предоставляют клиенту всю информацию, необходимую для принятия им взвешенного решения о приемлемости для себя рисков, связанных с операциями по продуктовой линейке «Портфели акций», в том числе о возможности «просадки» Банк информирует клиентов в Регламенте оказания услуг и на Интернет сайте брокерских услуг Банка.
При осуществлении операций на фондовом рынке необходимо принять факт, что работа на фондовом рынке подразумевает существенные риски, и в долгосрочном плане может принести большую доходность, чем депозит, но при этом такая доходность может быть распределена крайне неравномерно и необходимо учитывать, что периодически могут случаться «просадки». Банк всегда рекомендует клиентам не рассматривать инвестиции в портфели акций, как краткосрочные вложения. Они становятся эффективными (параметры доходности продукта достигают расчетных показателей) при горизонте инвестирования 1 год и более. В этом случае нивелируются факторы сезонного изменения рыночной волатильности и ликвидности.
Если указанные риски для Вас неприемлемы, то в таком случае Вам лучше отказаться от спекулятивных стратегий работы на рынке акций и перейти в инструменты с фиксированным доходом (облигации).

Ответ дан автоматической системой на мой негатив и жалобу на их тупой робот-брокер.Класс!!! Вот сумма убытков еще пополнилась минус 7000 тыс. Думал робот вообще продает только в  минус. Но нет, свершилось 619 рублей заработал супер робот втб24))) продал акции роснефти и на каждой заработал 2.95 вместо 15.4, которые можно было заработать ранее, но нет он держал их до последнего. Удивлен, что не дождался пока уйдет в минус. А минус уже приличный 20000 убытка. НЕ НЕСИТЕ ДЕНЬГИ В ВТБ24 НЕ СОВЕРШАЙТЕ ТАКОЙ ОШИБКИ. НЕ ЗРЯ ПОРТФЕЛЬ ТАК И НАЗВАЛИ «ВОЛНА», КОТОРАЯ СМОЕТ ВАШИ ДЕНЬГИ!!! а ТАК КАК ТОРГУЕТ РОБОТ МОЖЕТ ТОРГОВАТЬ ЛЮБОЙ, КУПИЛ ЧТО ПОПАЛО, А ТАМ КАК БОГ ПОШЛЕТ. НО ТУТ ЕСЛИ ПОШЛЕТ ПЛЮС, ТО АКЦИИ НЕ ПРОДАДУТ ПОКА НЕ БУДЕТ МИНУС)))
    ★1
    11 комментариев
    зря ты так. для трендовых стратегий нормально иметь просадку. но зато потом они наверстывают. вот например сейчас трендовые роботы должны быть на высоте. так что подумай — сейчас хорошее время для трендследящих стратегий начинается.
    avatar
    Я толком не разбираюсь, но уже сам наторговал больше чем их робот. Держут акции, которые в хорошем плюсе и не продают суки, а продают только когда уже в минусе или прибыль с гулькин нос, а с учетом комиссии опять уходят в минус и где нормальная стратегия, НЕ ВИЖУ!!!
    Зажало чтоль? (-;
    я не трейдер, а только наблюдаю как торгует робот и доверил деньги банку т.к. хочу получить прибыль, а не слить заработанные деньги. Да мне жалко, я не так много зарабатываю, чтоб за месяц сливать столько денег.
    не робот тупой, а покупатели услуг этих роботов.
    а хочешь свои роботы пропиарить? так тебе не сюда, а я написал для того чтоб другие не велись на втбшный развод.
    BALI, за месяц 10% слили, и не наблюдается улучшения, судя по тому как продают и покупают. Если такими темпами будет идти дальше, боюсь все сольют. А претензии кому потом предъявить, смешно.ИМ с высокой колокольни на претензии.

    теги блога Дмитрий Дриневский

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн