Блог им. void

Евродоллар на пятничных нонфармах

    • 10 августа 2015, 15:25
    • |
    • void
  • Еще
Торговля в пятницу представлена на скрине:
Евродоллар на пятничных нонфармах 
Первой ошибкой было то, что я не закрыл лонг на попытке пробить максимум предыдущего дня. Тем более, что на кластерном графике видно, как накидали объем, от которого цена пошла вниз. 
Вторая ошибка в том, что не закрыл сделку перед нонфармами. Торговля по моей стратегии на таких новостях превращается в обычную игру в казино. Риск поймать стоп при таких выносах в обе стороны слишком велик.
Евродоллар на пятничных нонфармах
 
Третий лонг — на ложном пробое минимума предыдущего дня. Логика сделки такова: евродоллар еще со среды рисует неплохую бычью картину: резкие движения вверх на сильных свечах, подрастающие минимумы и максимумы. Падение на нонфармах хоть и резкое, но цена дальше предыдущего минимума дня не пошла. Логично предположить, что это резкое падение вызвано с целью выноса лонгистов. К тому же кластерный график фьюча показывает скопление объемов у уровня, которые подтолкнули цену вверх. Лонг с небольшим риском в 20 п на очередном резком движении от уровня.

Всем удачи и профита! 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
28
1 комментарий
Нужно было остаться на заборе. Аминь.
Картина нонфарма типичная, но не предсказуемая.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
⚡️ 3 июля 2026 г. МГКЛ опубликует операционные результаты за шесть месяцев 2026 г.
Фото
Новое размещение растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 На 26 июня запланирован новый выпуск облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО...
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...

теги блога void

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн