Блог им. 3XTR

Задачка для гуру, нужно придумать игровой финт

Поскольку многие здесь убеждены, что на рынке «если кто то получает, значит кто то другой теряет», хотя вроде бы очевидно, что все с точностью наоборот, и теряют и получают на рынке как правило все одновременно. Так вот, если вы все же уверены, что рынок это такой себе покер, где деньги не создаются, а перераспределяются, тогда вам есть вопрос на засыпку. Есть два счета, счет А и счет Б, на счете А есть определенная сумма средств, налоги с нее не уплачены, на счете Б денег нет, но зато сам счет находится на Кипре. Если рынок только перераспределяет средства, придумайте гарантированный способ проиграть деньги со счета А в пользу счета Б. Прошу)
Задачка для гуру, нужно придумать игровой финт 
26 комментариев
Аж ох… ел от неожиданности.
А как создаются деньги на рынке?
можно запросто перекинуть практически любую сумму из счета А в Б… но есл вам нужно перекинуть именно из А в Б то в счете Б нужна такаяже сумма которая в А или больше… я только такой способ знаю)))
avatar
myfinday.net, не годится, на счете Б есть 1 доллар, докупать нельзя
avatar
Николай Скриган, продаете говеные малопродуктивные активы, покупаете качественные продуктивные, рынок растет, производства растут, материальные блага растут, ваш профит так же.
avatar
Cristopher Robin, фантазии… ничего общего с жизнью не имеющие…
Николай Скриган, продаете переоцененные активы, покупаете недооцененные, рынок закономерно вырастает. Слишком сложно для осознания?
avatar
В покере вы без стэка тоже ничего не сможете выиграть/проиграть.
avatar
а грабить корованы можно?
avatar
Если оба счёта на моём мониторе то легко:) В остальном задачка не логична...

Отсутствие денег не позволят быть второму опу в раздаче. Всё верно сказали.
avatar
ladomirov, на втором счете один доллар, ваша поправка справедлива и принимается
avatar
Ну через продажу непокрытых опционов счетом Б если это предусмотрено брокером на кипре.
avatar
При вашем раскладе,all-in с карманными тузами после 3бета оппа))
avatar
Vladimi®, создать вряд ли :(
avatar
myfinday.net, почитайте ответ скарыгину
avatar
это называется перелив средств.
Покупаешь допустим евробакс на счету A, и продаешь на счету Б. И ждешь движения. Позиция нейтральная, любое движение по счетам в сумме ничего не изменится, но по каждому счету в отдельности — будет на одном прибыль, на другом убыток. Если перелив не в ту сторону пошел, то можно выжлать… ну или переоткрыться в другую сторону. Ясное дело, открываться надо не на всю котлету… иначе маржинкол по одному счету наступит
Счастливый Конец, У Б нет средств. Он не может вступать в игру:)
avatar
ladomirov, верное замечание, извиняюсь за неточность, у Б есть 1 доллар
avatar
Cristopher Robin, находите инструмент, который позволяет торговать его с депозитом в 1 доллар. Лучше лютый неликвид с пустым стаканом — на активных инструментах не получится. Там ставите со счёта А заявку на покупку, а со счёта Б ударяете по заявке, создав на обоих счетах позицию. Дальше со счёта А ставите заявку на продажу по цене хуже той, по которой покупали, и со счёта Б ударяете по этой заявке.
На непустых, но неактивных стаканах можно по этой схеме работать внутри спреда. На пустых стаканах — внутри верхней и нижней планки по инструменту.
avatar
Enfernuz, рисковано, можно не успеть, особенно если размер позиции увеличивается
avatar
Счастливый Конец, как вы прогарантируете перелив именно с А в Б? Вы играете на удачу.
avatar
покеристы набежали бггг
avatar
John Smith, а в онлайн-покере как раз практиковался (как сейчас — не знаю) перелив, когда за одним столом Heads Up с одного счёта лили на другой. Отсутствие оппонентов в игре — ключевое условие для данной схемы.
avatar
Vladimi®, почитайте ответ скарыгину
avatar

теги блога Cristopher Robin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн