Блог им. sJlex

Не знаю как вам, а мне идея нравится!

Предчувствую кучу советов аля «это то, это не то, это не корректно, это мы уже проходили и тд....» 
Но мне, извините господа за резкость — пофиг!

Вот не даром же люди говорят, одна голова хорошо...
Ну по такой логике 5-9 голов вообще чудесно!
Почему бы не работать коллективным разумом?
Понятно, что этот ресурс и создан обьеденить всех, но в режиме реально времени не получится...
Ладно, постораюсь упростить вам понимание
Я торгую на фьче сбера, так было бы здорово, так сказать онлайн (например общий чат) обсуждать ситуацию с другими людьми
Кто то предлогает свои мысли, кто то их поддерживает кто то опровергает, возможно так будет эффективней, ну мне так кажется..
Понятно что в этой концепции есть минусы, один самый бойкий скажет продавать, а другие как овци сделают тоже самое и все просрут...
Ну так своя та голова есть? ты слушай других, но делай по своему.

Ну хоть попробывать та можно, вдруг получится команда, у которой будет больше эффективности чем каждого по отдельности.
Ладно, чего болтать. Давайте попробуем. Пишите в комментах, кто хочет попробывать работать коллективно, я в личку скину страницу ВК или почту там и спишемся.

Это по сути это больше адресованно новичкам, как и я. Потому что уверен, «матерым спецам» понты не позволят делиться инфой с «зелеными»
Конечно, «я что зря 48 лет сидел по 22 часа за терминалом, чтобы потом вам просто так взять и сказать — друг ты сегодня покупай, 100% в + будешь!»
 
Ладно, может я и не верно сужу о людях и их отношению к другим… в общем это наверно другая история) а то щас чую срач начнется))




 
6 комментариев
ты все верно сказал зарабатывающим тебе сказать нечего, а таких же сливал слушать сам устанешь
уже был опыт — как правило все это превращается в «балаган» где каждый о своем трындит…
avatar
Lexuz77, Мне кажется здесь еще о людей зависит, попадется какой нибудь неодекват будет тупо настроение портить… но может же наоборот! Ребята, которые только дополняют ситуацию...
Судя по тому, что мне никто не написал, буду ванговать в одиночестве(
avatar
Дело не в коллективном разуме, он как правило ошибается, может еще и спорить начать (тем кто зарабатывает, этого еще не хватало для полного счастья).

Дело в неумении думать своей головой. Это основное отличие тех кто зарабатывает и никого не слушает, от тех кто сливает но слушает кого попало.
avatar
Действительно проходили, притом столько раз...
Лучшая в этом плане была идея Евгения Ляпкина (может кто и знает такого).
Суть: субъекты, входящие в коллективный разум, вырабатывают торговые планы и предложения по сделкам, которые передаются риск-менеджеру для отбраковки и/или вывода на рынок.
Риск-менеджер решает открывать ли позицию вообще, и если открывать, то в каком объеме. А также в исключительных случаях принимает решение о досрочном выходе из сделки.
Проект прошел тестирование за счет средств Евгения, но до реализации на реальных деньгах инвестора или трейдеров-участников идея так и не дошла. Денег у трейдеров, которые идут на такие проекты, часто нет. А тем трейдерам, у которых деньги есть, такие проекты почему-то не нужны.
Хорошая идея ! 
нужно создать правила этого балагана, чтоб не было балагана и будет все гуд! :) 

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн