Блог им. Bad

ЦБ должен обеспечить реальному сектору доступ к кредитам по ставке 2,5-4%

    • 06 августа 2015, 11:21
    • |
    • Bradm
  • Еще
tass.ru/ekonomika/2154895
По мнению Гутенева, если Центробанк оставит ключевую ставку на нынешнем уровне, «можно говорить о том, что ЦБ принял окончательное решение не участвовать в формировании условий для развития экономики»

МОСКВА, 30 июля. /ТАСС/. Сохранение высокой ключевой ставки может не только спровоцировать виток инфляции, но и «заморозить» экономику, поэтому Центробанк должен обеспечить льготные целевые кредиты для перерабатывающих предприятий промышленности и аграрного сектора на уровне 2,5-4% годовых. Такое мнение в интервью ТАСС высказал первый зампред Комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев.

  • Ключевые слова:
  • ЦБ
9 комментариев
Гутенёв, Владимир Владимирович.
В 1990 году окончил Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт.
Эх, бедный аграрный сектор, его уже двадцать лет кредитуют создают всякие россельхозбанки и прочие программы, а деньги до земли не доходят. как воруют агросекторе это еще стоители позавидуют.
И эти кредиты перекачуют на покупку валюты, потому что раздавать их будут своим. Экономику не обманешь, без тотальной прозрачности не взлетит.
avatar
2-4 % не смешите мои подковы…
avatar
так жидомассоны всё делают, чтоб этого не было.вплоть до войны массштабной
avatar
Гутенев всегда просит снизить ставку до 2,5-4%. То есть он хочет, чтобы кредитор кредитовал реальный сектор под 2,5-4% годовых при годовой инфляции 11-15%. Интересненько…

Просто если это делает ЦБ, который принадлежит государству по закону, и прибыль которого идёт в бюджет, то формальный убыток от отрицательных реальных ставок ложиться на бюджет. Так почему бы тогда Гутеневу не поучаствовать в бюджетном финансировании соответствующих проектов?
avatar
Как ключевая ставка ЦБ (ставка недельного РЕПО) влияет на заморозку экономики, Гутенев так и не объяснил…
avatar
какая новость… )))
avatar
Бесполезно наливать воду в ведро которое протекает а тем более под давлением…
avatar

теги блога Bradm

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн