Блог им. margin

TWTR отчет

    • 29 июля 2015, 09:52
    • |
    • margin
  • Еще
Поскольку я держу стрэддл на FB, вчерашний отчет компании TWTR меня не мог не интересовать. Вот так красиво все было до выхода отчета. Акция TWTR росла на массированном Short S-q-u-e-e-z-e!!!, да и свой оптимизм был.

TWTR отчет 
Все выглядело красиво. Отчет вышел, его позитивная оценка продолжила двигать цену акции до $41. Компания опубликовала прибыль на акцию в размере 7 центов, чем существенно превысила ожидаемые 4 цента. Выручка $502 млн.тоже оказалсь выше предварительной оценки $481 млн. Показатель MAU (Ежемесячные активные пользователи) вырос с 302 млн до 316 млн человек. Компания повысила планируемый годовой доход с $ 2.17- $ 2,27 млрд до $ 2.20- $ 2,27 млрд. Все было прекрасно и казалось, что акция улетит выше $41…

Так было до пресс-конференции. А так стало после...
TWTR отчет
Разочаровние инвесторов привело к снижению цены акции до $32.41.
Оказалось, что в MAU число SMS-читателей составило 12 млн, и фактически MAU вырос до 306 млн, вместо указанных 316 млн. SMS-читатели не имеют учетной записи в Twitter.
Временный генеральный директор Джек Дорси сказал, что темпы роста оказались самыми медленными с тех пор, как Twitter вышел на публику в 2013 году. А финансовый директор сказал, что компания не выйдет на «устойчивый значимый рост активных пользователей, пока не выйдет на массовый рынок.»  Я не знаю, какой выход на массовый рынок для Twitter еще требуется… Наверное, межгалактический).

FB обладает массовым рынком. Фундаментальные показатели у FB куда как лучше. У компании нет долгов, нет убытков, которые есть у Twitter… Но это не будет иметь значения, если компания в отчете не оправдает ожидания аналитиков или показав хороший отчет за Q2, понизит прогноз по прибыли на следующий квартал. Для моего стрэддла будет хорош отличный отчет с прекрасными перспективами и отчет, который не оправдает надежды аналитиков.
Вариант, что цена останется на 90-95 маловероятен, но шанс есть. И на этот случай у меня есть инструменты реагирования.
★1
1 комментарий
Все-таки решили купить стрэддл на FB?
О каких инструментах реагирования идет речь?
avatar

теги блога margin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн