Блог им. RomanAndreev

Ситуация на текущий момент

Ситуация на текущий момент
Вчера индекс ММВБ закрыл день черной свечкой, пробив поддержку 1630 и закрывшись под ней. Стопы локальных покупателей были собраны и теперь нам предстоит понять дальнейшие действия крупного игрока. Сегодня ждем теста уровня 1630 снизу и в случае отбоя продолжаем продажи с целью 1590. В случае пробоя уровня можно покупать с коротким стопом и целью 1680.
Факторы, могущие повлиять на наш рынок: ситуация на срочном рынке в пользу продавцов, ситуация в паре евро-доллар в пользу продавцов, ситуация в паре доллар-рубль нейтральна, ситуация на рынке США в пользу покупателей, ситуация на сырьевых рынках в пользу продавцов.
По отраслям: в банковском секторе «вечерняя звезда» — формация разворота, однако сигнал пока не очень сильный. Тем не менее ждем продолжения снижения с целью 5350. В нефтегазе черная свечка — промежуточная цель 4230 была пройдена сразу, что говорит о силе движения, поэтому ждем теста уровня 4230 и в случае отбоя продолжаем продажи с целью 4100. У металлургов «длинноногий доджи» -фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение, здесь ждем еще одной попытки закрепиться ниже отметки 3850 и в случае успеха продолжаем продажи с целью 3800. В энергетике черная свечка — сектор так же пробил свою промежуточную поддержку 925 и закрылся ниже, сегодня ждем теста уровня снизу и в случае отбоя продаем с целью 910, откуда можно покупать с коротким стопом. Телекомы не смогли продолжить рост и уши вниз, подтвердив предыдущую разворотную формацию, добравшись до поддержки 1650. Сегодня ждем еще одной попытки пройти этот уровень. В случае успеха продаем с целью новых минимумов.
Итог: ждем теста уровня 1630, в случае отбоя продолжаем продажи, в случае пробоя и закрепления нас снова ждет рост с целью 1680.


теги блога RomanAndreev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн