Блог им. NiTorchkov

Заявки за планкой. Как?

Пока мы колбасимся около планки. Просьба ко всем. Посмотрите пожалуйста, отображаются ли в ваших терминалах заявки в стакане по фьючерсу на ртс выше планки (154465)? И если кто знает, как такое может быть? На сколько я знаю не может. Говорят на нижней планке так же было. Спрашивал ли кто-нибудь у биржи, что отвечали?
 
 
UPD: Всё ОК! Заявки на продажу выше планки НЕ снимаются в вечерний клиринг. Вроде бы так. Я тупил:( Всем спасибо.
★1
18 комментариев
это глюк какой-то, они не исполняются
avatar
paparazzi, Так ежу понятно, что не исполняются, они же выше планки:) Вопрос в том. как они туда попали? Глюк.
avatar
В Квик в Текущей таблице параметров добавь графы: Макс возможная цена и Мин возм. цена…
avatar
Эти заявки можно с помощью тейк профита поставить.
avatar
eserg, нет
avatar
Это реальные заявки с большим сроком действия (например до экспирации). Например кто то поставил шорт по 155000 2 недели назад, заявка не исполнилась и поэтому так и висит в стакане.
avatar
avatar
Юрий Гараев,
avatar
Юрий Гараев, :)!
avatar
Есть заявки GTC — до экспирации.
Если эти заявки перестают попадать в пределы лимитов — они не выставляются, а выставляются тогда, когда заявка снова удовлетворяет лимитам. надеюсь понятно теперь.
читайте матчасть в общем
Александр Муханчиков, Ну так они же не удовлетворяют лимитам!!!
avatar
NiTorchkov, Или они отображаются просто так. Александр, я просто прекрасно помню планки раньше (больше года назад). Не было такого.
avatar
Александр Муханчиков, почитал. соглачен:) У меня почему-то была мысль, что снимаются все. А на продажу ведь не снимаются. Да. Вопрос закрыт. Всем спасибо:)
avatar
Александр Муханчиков, чет я вообще ничего не понял.
У нас и так на бирже все заявки по умолчанию являются «до экспирации». После экспирации заявок быть не может в принципе! Нет контракта — нет заявок. К чему это фраза? )))

===================================================
Из «правил организованных торгов на Срочном рынке ОАО Московская Биржа»
8.17. Поступившие Заявки регистрируются Биржей в Реестре заявок (считаются объявленными), за исключением случаев, предусмотренных пунктом 8.18 Правил, а также за исключением периода приостановки Торгов.
8.18. Поданная Заявка не регистрируется Биржей в Реестре заявок, если: 8.18.4. указанная в Заявке цена Фьючерсного контракта / величина спреда выше верхнего лимита колебаний цены / величины спреда или ниже нижнего лимита колебаний цены данного Фьючерсного контракта / величины спреда;

8.19. Активная заявка удаляется Биржей из Торговой системы по окончании вечерней клиринговой сессии, если выполняется хотя бы одно из следующих условий:
8.19.2. цена Фьючерсного контракта, указанная в данной Активной заявке на покупку, выше верхнего лимита колебаний цены или цена Фьючерсного контракта, указанная в данной Активной заявке на продажу, ниже нижнего лимита колебаний цены данного Фьючерсного контракта;

===============================================
Т.е. что получается. Если заявку приняли в вечернию сессию и произошел сильный сдвиг цены к планке и планку расширили, а ваша заявка осталась далеко в другой стороне, то заявку вообще выкинут из системы навсегда. Я вроде так понял данное положение биржи.

=========================================
Но если это день, то:
8.24. Активные заявки на заключение Фьючерсного контракта на покупку с ценой выше верхнего лимита колебания цен сделок или на продажу ниже нижнего лимита колебания цен сделок, определенных в ходе дневной клиринговой сессии, удаляются Биржей из Торговой системы по окончании дневной клиринговой сессии до момента возобновления Торгов.

================================================
Днем как я понимают заявку — тоже удаляют из системы навсегда. Хрен проссышь эту биржу, нихрена непонятно.
avatar
а почему у нас планка есть и когда она наступает? — вопрос от начинающего…
avatar
dbndbn, Шаг цены 5
Стоимость шага цены 3,13932
Нижний лимит 139 555
Верхний лимит 154 465
Расчетная цена
последнего клиринга 147 010
avatar
dbndbn, планки (макс. цена и мин. цена) часть риск менеджмента как и ГО. Меняются в клиринг или по достижении в определенных условиях. Читайте правила торгов.
avatar

теги блога NiTorchkov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн