Блог им. Oleg-Bor

новая технология зарядки телефона

    • 03 июля 2015, 23:36
    • |
    • Olleg
  • Еще

продолжаем изобретать. 

Изобретатели в городе Краснодар создали прототип беспроводного зарядного устройства, которое может отслеживать в пространстве батарею мобильного телефона и направлять на него специальный луч. Технология позволит человеку меньше задумываться об уровне заряда аккумулятора — система будет автоматически искать и заряжать батареи.

«Если обычная беспроводная зарядка работает на небольшом расстоянии, то у нас есть поток радиоволн и ультразвука в виде одного луча, который исходит от небольшой базовой станции. Он, воздействуя на аккумулятор, его заряжает»

чтобы устройство смогло отслеживать мобильное устройство в пространстве, на его батарею необходимо наклеить специальную плоскую антенну. Базовая станция также способна оценивать расстояние до объекта и регулировать мощность луча, чтобы вся энергия оставалась внутри батареи. При этом луч безвреден: вред человеку способны причинить лучи мощностью более 10 Вт, а зарядное устройство испускает лучи около 2 Вт.

Изобретатели собрали устройство размером с роутер для беспроводных сетей, которое может испускать до трех комбинированных лучей и заряжать батареи на расстоянии около 1 метра. В следующем прототипе радиус действия планирует увеличить до 3 метров. «В перспективе зона действия устройства может быть расширена до 10 метров»

думаю, что это изобретение имеет все шансы выйти на международный рынок.  как я понял, можно не ограничивается только мобильниками.
 
 tass.ru/nauka/2084629

★1
36 комментариев
А, если луч случайно через мошонку пройдет, ничего не будет?
avatar
Das Tier, наоборот, я на это надеюсь, приятно щекотать будет, для одиноких сердец вообще покайфу ))))
avatar
Olleg, Ага. И появятся специализированные бары с такими аппаратами, куда можно будет прийти компанией и пощекотаться
kbrobot.ru, ха-ха ))
avatar
И как всегда, купит технологию какая-нибудь самсунг, а китайцы нашлёпают.
avatar
двоечник, не знаю, не факт, у них, в азии, ценник на труд рабочих повышается.
avatar
Olleg, А у нас понижается и бума не видно, ну не африканцы же будут шлёпать, а кто тогда?
avatar
двоечник, а тебя прям сею секунду, возьми да выложи, бум. это тебе не в сим-сити играть.
avatar
Olleg, небольшой бум был после кризиса 1998г в свете принятых мер правительством Примакова, а после 2008 тоже было понижение стоимости труда долларовом эквиваленте и… дутьё.
Если за 15 лет существенного качественного роста не было, то… и дальше не будет… по факту больше года прошло как на нас нагнетают… а всё пустили на самотёк, ни одного шага нет вперёд, ни одно действа… а точно роснефти почти триллион отстегнули-это так поспособствует буму в производстве беспроводного зарядного устройства, которое может отслеживать в пространстве батарею…
avatar
двоечник, с чего такие выводы, что не одного шага?? зачем ты так? я лично вижу что все норм и будет лучше. главное не поддаваться пессимизму, впрочем и излишней радости не нужно, а просто делать свое дело и все будет хорошо у нас.
avatar
Olleg, Пессимизм это точно, может из-за того что в окружение никто не верит уже этому руководству, может из-за того что знакомые(не друзья) уезжают за границу т.к не видят никакой перспективы здесь, может из-за того что за время Путина Волгоград превратился в депрессивный регион а старинный Сталинградский тракторный завод собираются сносить(хотя были предложения по организации там производств от ино), или может от того что чиновничество задолбало со своими ненужными претензиями(вот один из примеров: у тёщи, она на пенсии, требуют постоянно писать в конце месяца заявление о том что ей не нужен продавец, и она проводит по пол дня в бирже труда, а у неё маленький отдел по шмоткам и торгует сама, при этом если не пишешь вызывают в прокуратуру, но глупость если нужен был бы продавец то другое дело и другие ненужные придирки).
Просто даже уже несколько раз слышал: можно было бы вывести семью, то уже другой расклад здесь был бы(люди пока бояться за свои семьи, но это пока) и это исходит уже не от белых воротничков.а от людей стрелявших, и год-два и хватит спички…
avatar
двоечник, ты просто вспомни что было в 90, как нас ушатали, ты думаешь что тебе позволят стать сильным? нет, запад был рад нашему падению, сейчас потихоньку выкарабкиваемся, прикидываясь слабыми. посмотри, за людей чубайса взялись в роснано, а позже и самого чубайса, если все наворованные бабки не отдаст, все эти либерасты в правительстве, как ширма для запада, типо мы с вами, мы только для вас, обыкновенная стратегия войны
avatar
Olleg, В 90-х мы сами себя ушатали, вы когда были в поликлинике? вот так сказать что в поликлиниках стало хуже чем в 90-х.и я сужу по №1 поликлинники в волгограде и ещё по 2 в области, хуже чем в 90-х это писец.и в 90-х да бюджетники хуже жили, но и то не все, но обычные люди, кто мог меняться жили не хуже чем сейчас, вот например работягам и разным там трактористам было дико ехать работать в Москву или на север и они седели на попе ровно не получая по году зар.плату а сейчас адаптировались.вот и вся разница.Вот в школе которой я учился в 90-х переделали крышу.подвели газ и поменяли отопление.сделали новый забор, установили новые малые формы(турники и т.д) а в 2000-х? поставили новые окна и организовали комп.класс.ВСЁ.и это при таких то доходах, цена на нефть раз в 7-10 в ср. увеличилась и добыча в 2раза, а потратили меньше по факту.цена на хлеб была 6руб стала 18-24р, т.е должно было увеличиться финансирование всего раз 20-30 и что врачи стали получать 100-150(т.к в 1999-2000 получали 5-6 тыр в райбольницах), повторю ВСЕГО увеличиться.А про Чубайса-это ответ на многие высказывания А почему один из главных воров не сидит? а кремль-вот видите одного из замов будем сажать!!! а чубайс так и будет пилить бюджет и его не посадят, т.к он один из тех кто посадил Путина на пост и Путин ему должен.
Ну про то что потихоньку выкарабкываемся это ширма на глазах.почему звр храняться на западе?(можно было бы давать кредит на переработку полез.икопаемых под 5% но так же брать евробонды номир.в баках или евро у наших того же лукойла.т.е рубль не учитывается и деньги работают внутри страны).Почему при Путине сделали так что стало не выгодно держать нефтесевисные подразделения, геологию- а потом когда наши нефтяники избавились от этих активов, раз и поменяли правила и пригласили амеров(только Сургут кажется оставил) а Путин с трибун кричит что пиндосы пидар… ы.а сам всё сделал для пиндосов.Да армия и ВПк зависит от цены на нефть(цена будет по 10$ и епок всем заказам) а нефть зависит от пиндосов.т.е наш ВПК зависит от пиндосов.
avatar
двоечник,
Любой студент-пропагандист может подтвердить, что процесс осквернения политики страны и ее социальных ценностей будет более эффективным, если сначала оклеветать лидера страны. И как можно было видеть в последнее время с Каддафи, Саддамом Хусейном, Башаром Асадом, Фиделем Кастро, лидерами Ирана и Северной Кореи, Уго Чавесом в Венесуэле и наконец, Путиным (в правящих кругах никогда не будет недостатка в «опасных врагах»), уничтожение репутации не устраивающего их лидера является старой тактикой для подготовки невежественного населения к нападению на конкретное государство, выбранной в качестве жертвы
avatar
Olleg, Я не читаю по английски, а вижу вокруг себя и смотрю рос.телевидение, и не надо пропаганды.я приводил примеры вокруг себя а вы настрочили штампом.Конкурс на мост в узком совещательном кругу это вы как назовёте? гос.подряды дружкам ротенбергам, это как? Пиндоские нефтесервисные компании стали считай монополиями с подачи Путин и ко это как? Да весь экономич.блок страны, да и почти вся команда Путина это Гайдаро-чубайские последователи, это как? Лавров и Шойгу эти из правительств 90-х(профессионалы но а дальше как неизвестно).Путина поставило «серое окружение» которое правило при Ельцине, и что мы видим? оно до сих пор правит, но сделало выводы из 90-х, или вы не знаете что Путин контролировал чёрные ден.операции Собчака и его окружения в питерском банке? Где и заслужил доверие.Или на Донбассе поспособствовали «референдуамам» и т.д«мол, мы можем ввести войска на Украину, в Донбасс.для защиты населения»… и что? Как им сказали что вы потеряете деньги на западе… всё Донбасс сам, Донбасс под уничтожение, эти жизни детей и стариков поделили хохлы и Путин и ко, это на их совести, а Путин рассуждает о плохих пиндосах пытающихся снять президента ФИФА, извините но он душевнобольной ган… он, а как же нашли спекулей которых обрушили рубль? Путин же зуб давал, у нас на районе таких называли пиз… лами, он и есть.Ну да ладно, нормальный человек не станет управлять «овощами», и пока мы будем «овощами» то нами и будут править клоуну стучащие в барабаны и летающие за «сороками».
avatar
двоечник, ты то ли идеалист невменяемый, то ли просто кретин. что за ахинею тут ты накотал? проснись, алло, включи мозг, он тебе нужен, а то у тебя сейчас работают только жевательные и хватательные части.
avatar
Olleg, Понятно, ни одного ответа на правду, сказкам по телевизору и др. СМИ, вы верите больше чем своим глазам и ушам, вы ещё не выросли и верите в Бабу Ягу.
avatar
двоечник, какая правда? в то безумие, что ты накатал, мне погружаться?? не хочу.
avatar
лучи смерти
avatar
Дар Ветер, это предтеча главного оружия звезды смерти
avatar
k503, у меня рамка часы немного сбивает.
avatar
фейк и бред
avatar
В 90-е годы я был знаком с чуваком, который зарабатывал на жизнь установкой генераторов музыки под уровнем слышимости, то есть беззвучной. Он доказывал (не мне, а чиновникам :), что это очень полезно для психики горожан в смутное и неспокойное время, направлять лучи таких генераторов на город Петербург. И что вы думаете? )) Находили деньги. «Устанавливали» )) Генераторы пустоты ))

После этого я никаким уже «лучам», чудо-батарейкам и устройствам с КПД больше 100%, не удивляюсь, и придуркам, которые в них верят тоже :)
avatar
speculair, посмотрим, позже заеду в кгу — университет, попробую увидеть эту разработку
avatar
speculair, прикольно
avatar
speculair, а зарядке нокиа веришь?
avatar
Если действительно заработает, то буду только рад. Но верится с трудом
kbrobot.ru, это не предмет веры, это технология.
Для сомневающихся, рекомендую найти старые выпуски занимательной физики или книгу Юный радиолюбитель. В. Г. Борисов, еще была книга хорошая чешского писателя, но не могу вспомнить автора и название книги.

А то понавыпускали гуманитариев :)
avatar
kbrobot.ru, а если это рабочая тема, то тогда электромашинам будет хорошо, на трассах, такие роутеры установить и будет постоянная подзарядка.
avatar
"… у нас есть поток радиоволн и ультразвука в виде одного луча..."
— только неуч может говорить об электромагнитном излучении(радиоволны) как о потоке в виде луча — прям звездные войны
"… Он, воздействуя на аккумулятор, его заряжает..." — настоящий гуманитарный бред сивой кобылы.
avatar
cangaroo, да подожди ты критиковать, вдруг все рабочее, и зачем давать развернутую тех.инфу обывателям ???
avatar
Интересно узнать, какой КПД у этой зарядки.
Если больше 30% то уже не так плохо.
avatar
УХ ты. Отличная новость) Мне б такая штука очень пригодилась. Только как бы не оказалась ее стоимость сопоставимой со стоимостью самого телефона…
avatar
Лена, думаю, что пофиг на стоимость, несколько телефонов сразу заряжает, без проводов, это удобно.
avatar

теги блога Olleg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн