Блог им. myfinday

Акции ВТБ готовятся к технической коррекции

Сегодня 2 июля в мой обзор попала такая акции как ВТБ. За последние два месяца акции ВТБ показали довольно стремительный рост, и вот сейчас на фоне всего этого назревает техническая коррекция. Давайте обратимся к графику и разберем все подробнее.

Акции ВТБ готовятся к технической коррекции 

И так акции ВТБ с марта 2014 года находятся в растущем тренде и в результате него акции успели подорожать на 179%. В результате всего этого роста  акции ВТБ не раз корректировались (см. на рисунок) и все эти коррекции были достаточно обоснованы с точки зрение тех. анализа. И вот сейчас один из тех момент, когда акции ВТБ вновь готовы погрузиться в коррекционное движение. Если обратиться к графику, то можно увидеть как акция ВТБ перед пробоем каждого уровня Фибоначчи 38% и 50% уходили в техническую коррекцию и теперь на горизонте событий стоит пробой уровня Фибоначчи в 62%. Да уровень в 62% уже был протестирован, но с точки зрения тех. анализа в разделе «процентное отношение длины коррекции» мы видим две градации коррекционного движения по числам Фибоначчи и коррекционное движение в рамках 1/3, половины и 2/3 или другими словами 33%, 50% и 66%. В результате получается, что малая коррекция находиться в диапазоне 33 – 38% средняя в 50%, а глубокая коррекция находится в диапазоне 62 – 66%. В заключение хочется под итожить, что эта тех. коррекция может еще продолжаться неделю месяц, а может закончиться уже сегодня, я просто решили привлечь ваше внимание на происходящие что бы быть в курсе всех этих движение и самое главное понимать, почему все так происходит. К 10:20 МСК. акции ВТБ торгуются на отметке в 0,07720, что составляет +0,01%.

PS Ссылка на предыдущую статью тут 

★1
17 комментариев
Только шас узнал что завтра по акциям ВТБ будет отсечка… лишний раз это подтверждает коррекционное движение по числам Фибоначчи и тд и тп все написано в статье ))))
avatar
0.07 вниз когда пробьем?
avatar
Андрей, пробой как и 66% в верх так и вниз… ниже 0,07… нужно подождать еще немного сейчас ситуация пока не ясна дивиденды пройдут там будет видно)))
avatar
myfinday.net, спасибо за обзор!
avatar
Vladimi®, стараюсь как могу ))
avatar
Там ещё может быть четвёртая в пятой.
avatar
INROS, ты про что?
avatar
myfinday.net, про то что сейчас втб может быть в 4-й в 5-й
avatar
INROS, ты про волны?
avatar
myfinday.net, ну да
avatar
INROS, я не спец в волновой теории… мне техника больше по душе))
avatar
myfinday.net, так волны это тоже элемент техники
avatar
INROS, я имею ввиду технический анализ… и если та и затрагивает волновую теорию то лишь вскользь без углублений...
avatar
а по моему коррекция к восходящему движению идет с конца мая.
Андрей Чарыков, Если уж быть точным то две недели назад эта коррекция началась… а до нее шла консолидация ее с коррекцией не нужно путать…
avatar
myfinday.net, как не назови, но «от перемены мест слагаемых сумма не меняется». Так и здесь, ясно лишь то, что в конце мая импульс вверх закончился. И цена перешла в новое состояние — «не тренд». А с 22 июня появился намек на нисходящее движение, которое может реализуется, а может и нет.
Андрей Чарыков, ну можно и так сказать… просто если после консолидации цена опять пошла в верх то коррекции так таковой и не было… а что насчет тренда то лини тренда еще пока не нарушены если вы конечно не говорили о краткосрочном микроскопическом тренде. )))
avatar

теги блога myfinday

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн