Блог им. Lg1980

Греция заплатит, strong buy

Несмотря на крайне напряженную ситуацию, я думаю, что вероятность дефолта Греции не велика. Это было бы нецелесообразно для греческих властей с политической точки зрения. Дефолт запустит цепную реакцию и отправит экономику в глубокую рецессию. Ситуация будет сильно усугублена тем, что чрезмерные социальные расходы правительства в условиях возврата в обращение драхмы приведут к гиперинфляции. Высока вероятность, что правительство Греции в самый последний момент все-таки пойдет на сотрудничество с кредиторами и не допустит столь негативных последствий. 


Подобные умеренно-позитивные размышления подтверждает свежая инсайдерская информация из СМИ. Так, по данным Financial Times из греческого правительства, в течении сегодняшнего дня кредиторам может быть передано новое предложение по решению кризисной ситуации. 
registration.ft.com/registration/barrier?referer=http%3A%2F%2Fquote.rbc.ru%2Ftopnews%2F2015%2F06%2F30%2F34391424.html&location=http%3A%2F%2Fwww.ft.com%2Ffastft&classification=conditional_standard


Как бы то ни было, большая часть рисков, связанных с дефолтом Греции уже заложена в текущих котировках рисковых активов. Таким образом, до конца «греческой трагедии» я ожидаю околонулевой динамики в т.ч. и по российским фондовым индексам и рублю. 

 

9 комментариев
Многие так и думают, правительство Греции не допустит дефолта… а все же — если дефолт будет?..
денег нет .....
с чего платить
это не 75 лямов укранских
к тому же
вчера сказали что не заплатят. и до рефирендума смысла нет платить
Именно, сейчас к референдуму напужают народ очередями, закрытыми банками они и проголосуют за продолжение реформ.
avatar
Stern, тогда правительство уйдет в отставку… они уже об этом заявили
Konstantin, ну народу главное чтобы хуже не было, а прав-во не впервой менять.
avatar
Stern, я к тому что если ответят за дальнейшее затягивание поясов, то договариваться с текущим правительством бесмысленно
Привыкли уже и надеются, что в очередной раз заплатят. Бесконечно это продолжаться не может. В один прекрасный день возьмут и не заплатят. Может и не в этот раз.
avatar
lenar, Очень игра у них хитрая народ снимает наличность.
А банки наверное потом скажут, что принимать назад будем только за плату? Конечно только те которые выдержат это.

теги блога Timur Nigmatullin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн