Блог им. ergonomikhotey

Как заработать 200 млрд долларов за несколько минут?

200 млрд долларов — это убыток от катастрофы на Чернобыльской АЭС. 
Ошибки приводят в огромным убыткам. Если бы можно было заработать, предотвратив катастрофы Шаттлов Челенджера, Колумбия или разливы нефти, то складывая деньги под матрас, в случае падения с кровати пришлось бы лететь 15 минут.

С помощью архимедова рычага на фондовом рынке можно заработать, а можно слить, повстречавшись с черным лебедем. Легко пройти по бордюру в центре Москвы или по поребрику в Питере, но почти невозможно по доске подвешенной над глубокой пропастью. 

Большинство людей желает зарабатывать в два раза больше, чем сейчас. Всего лишь в два раза больше.

Средний внедорожник стоит полтора миллиона рублей, этих денег хватило бы, чтобы каждый день, на протяжении 20 лет выпивать по бутылке вина.  Желательно где-нибудь на кресле-качалке, у камина.

Почему люди идут на биржи, а не в казино или в тотализаторы? Мы все верим, что можем предугадать будущее? Мы лелеим свои аналитические способности и интуицию? Мы все хотим откусить на халяву от 60 триллионов долларов мирового ВВП? 

ДА!!!

Да благославят нас амбиции. Да сохранит нас инстинкт самосохранения.  
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
20
8 комментариев
Ура!
avatar
Да, хочу!)
avatar
В этом бизнесе 5% знают что будет, 10% наблюдают что делают первые 5%, и остальные 85% находятся в неопределенном поиске, ведущего к потерям
avatar
Я хочу зарабатывать в 10 раз больше чем сейчас. Но я не готов к таким деньгам, много трачу, не выращиваю депо. Это плохо.
avatar
EAGor, вот не выращиваю я депо по психологическим соображениям… чтобы крыша не съехала от «взрощенного»депо и не увеличивались объемы сделок (ПОКА!)и соответственно риск. Я смотрю на своё депо как на бездонный мешочек с золотом, из которого сразу же вывожу прибыль и её уже распределяю по нужным мне «сохраняющим карманам и корзинам».)) К большим деньгам привыкание нужно. У меня по крайней мере так.
avatar
SVSvetlana, это правильный подход, и еще никому никогда не говорите сколько заработали, а это самое трудное. Сам по себе знаю, ну самый край процент прибыли.
avatar
прикольно+
avatar
А где аминь? :))
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога ergonomikhotey

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн