Блог им. Oleg-Bor

Пшеница США: падение рынка ускорилось на новостях о хорошей погоде

    • 16 июня 2015, 09:25
    • |
    • Olleg
  • Еще

Пшеничный рынок в Чикаго в понедельник потерял еще почти 3%. Падение продолжается уже 4-й торговый день подряд.

Синоптики обещают приход в производящих районах Американской Равнины (Техас, Оклахома, юг Канзаса) сухой погоды, что обеспечит хорошие темпы уборочной. А эксперты минсельхоза США меж тем подтверждают стабильность состояния урожая пшеницы и кукурузы в позиции «хорошо-отлично».

Июльские котировки американской пшеницы снизились:  

  • мягкая пшеница SRW в Чикаго на $5,33 до 179,77 $/тонна
  • твердая пшеница HRW в Канзас-Сити на $6,34 до 186,93 $/тонна
  • твердая пшеница HRS в Миннеаполисе на $5,79 до 200,43 $/тонна.

Уборка озимой пшеницы в США идет медленнее, чем обычно, сообщает Национальная сельскохозяйственная статистическая служба при Минсельхозе США (NASS USDA). К 14 июня урожай собран с 11% посевных площадей, что на 4% меньше, чем на аналогичную дату в прошлом году и на 9% меньше, чем в среднем за последние пять лет. Как и ожидали участники рынка, состояние посевов пшеницы за неделю не изменилось. Доля посевов в хорошем и отличном состоянии равна 43%, как и неделю назад.

Синоптики обещают в ближайшие дни приход в производящие районы Американской Равнины (Техас, Оклахома, юг Канзаса) сухой погоды, что может улучшить ситуацию с уборочной.

Благоприятная погода немного улучшила состояние посевов яровой пшеницы. Доля посевов в хорошем и отличном состоянии выросла за неделю с 69% до 70%.

Состояние посевов кукурузы за прошедшую неделю незначительно ухудшилось. В хорошем и отличном состоянии сейчас находятся 73% посевов (74% неделей ранее), в плохом и очень плохом – 5% (4%).

Сев соевых бобов завершен на 87% (79%) от запланированной площади. Состояние посевов несколько хуже, чем в прошлом году. В хорошем и отличном состоянии находятся 67% посевов, что на 6% меньше, чем на аналогичную дату в прошлом году.

отскока не произошло, цена продолжает пилить в узком диапазоне. 

★1
1 комментарий

теги блога Olleg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн