Блог им. stazher24

мысли по нефти

Доброе утро
Хоть и говорят что нефть по ТА не ходит, но сейчас наблюдается явный треугольник, из которого скоро последует выход
мысли по нефти 
По технике выход вверх смотрится предпочтительнее.
По фундаменту не понятно. Опек оставило квоты без изменения, но на сырье это не повлияло
Решение ОПЕК объявил примерно одновременно с нонфармами, которые в большой степени повлияли на нефть, чем решение картеля. Тем более что подобное решение рынком ожидалось. Вечером в пятницу, цены отскочили. Это можно интерпритировать как востановление после нфп, так и тем что решение ОПЕК бычий фактор.
В пользу падения говорит ИРАН, не смотря на остаток квот на прежнем уровне, Иран собирается нарастить добычу после снятия санкций

В пользу роста факторов больше, но все они зыбкие и в них присутсвует много если
1)Усиление напряжения в Донбассе. Как следствие, теоритически возможное нефте эмбарго на Россию, опять же если с Ираном подпишут соглашение.
2)Ближний восток. ИГИЛ наступает на Сирию и Ирак. Никто серъезно не вмешивается. Пока предпосылок к захвату нефтяных объектов нет, но в скором времени они вероятны.
3)Йемен. Активное противостояние сходит на нет, но может возникнуть вновь. Этот фактор не то чтобы бычий или медвежий, так как полное прекраение огня в регионе, вызовет падение нефтяных цен
4)Сезон. Летом в Америке, как правило рекордный спросс на бензин, а как следствие и на нефте продукты. Можем увидеть сокращение запасов, и рост цен

Еще одним фактором, который влияет на цены, это доллар. По доллару пока не понятно куда смотреть. Возможно повышение ставки в Июне. Данные из штатов, а также спичи членов феда, сейчас будут оказывать повышенное влияние на рынки, и на нефть в частности.

Моя стратегия: После пятничного роста, присматриваюсь к продажам. Вообще в ближайшее время долгосрочные сделки по нефти считаю не актуальными, буду открываться в обе стороны, с целью два-два с половиной доллара цены. 

Всем спасибо. 
★1

теги блога Василий Силкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн