Блог им. szander

Таблетка для ЛУДОМАНА. ПЕРЕЗАГРУЗКА. Ч.2

Краткое содержание:
1. Что такое торговый план и зачем он нужен
2. Три составляющие
3. Тайминг
4. Направление
5. Локация
6. Примеры из моего рабочего плана



В последнем видео я расскажу о построении торговой стратегии, о видах стратегий, и наконец расскажу зачем я делали такие усилия и записывал эти видео.
★37
72 комментария
Лудоманов пересаживают на колеса…
Тимофей Мартынов, ура. это что?
О! Я как раз сейчас дописываю главу своей книги про «торговый план»!
Тимофей Мартынов, кстати за идею торгового плана в такой форме спасибо АМГ 100%. Уже одно это стоит посещения его семинара, а я это взял из бесплатных видосов на ютубе. Просто там так всего много и никем не систематезировано, что записать краткую выжимку в своей интерпретации и в практической форме мне показалось существенно важным.
avatar
Тимофей Мартынов, не отвлекайся.
че с качеством? давай НD
avatar
Lee Kwan-Yew, утуп еще 480 не обработал, больше не будет итак час закачивал, аплинк 250 кб/сек в этих горах. Да и ультрабук на Бродвелл М мягко скажем не машина для редактирования видосов. Измучился. Потом будет качество если будет интерес.
avatar
Дар Ветер, давай выкладывай.нормально растолковываешь!
avatar
ZSV (Сергей З.), психотерапевт от меня отказался еще в детстве.
avatar
Просто и по делу, спасибо!
Вопрос меня мучает: почему движения ДАХ столь разительно отличаются от Доу или СиПи? Там меньше HFT-роботов?
Не могу для себя понять.
avatar
KIG, потому что в нем всего 30 акций, при том весьма скоррелированных, так как в основном все компании индустриальные и имеют схожие риски. Сипи намного сильнее диверсифицирован. Дау имеет менее волатильные акции в своей основе. К даксу ближе всего на америке Рассел 2000. Торгуется на Айсе.
avatar
Дар Ветер, ок. спасибо за чистый смысл.
но! звук Ветра, забивает ветер). каламбур. но факт.
если серьезно, то микрофон ловит порывы. может ставить ближе для большей разборчивости, а масштаб изображения делать меньше для более широкого охвата всей сцены)?
avatar
witwayer, просто не было ветра в начале съемки )
avatar
Дар Ветер, нам всем хотели помешать!)))
avatar
А я знаю — для чего вы все это делаете — потому что вы хороший человек и хотите нам всем помочь освоить прибыльную торговлю, причем бескорыстно!
avatar
moroz, во многом — да, все что даешь во вселенную возвращается сторицей. Если ты туда срешь — будешь навеки завален падающим отцтоем, а если даешь добро — получишь хороших людей для общения, контакты и просто удачу.
avatar
Дар Ветер, так и до семинаров недалеко))))
avatar
Йоганн, еще раз повторюсь, что на семинары я не тяну, даже на бесплатные.
avatar
Дар Ветер, это шутка)))
avatar
Дар Ветер, я тоже наверное понял мотив)
мотив видосов — набрать пацанов, дать им бусы и в трейдинг-проп-конуру посадить. пуская на вас трейдят за «спосибо что научил въепенно торгить учитель»))) угадал))?
Владимир Фокс, вы явно переоцениваете мои финансовые возможности «давать им бусы», равно как и мое желание снова привязаться к офисной работе и зависимости от косяков других. Нет, цели другие.
avatar
Владимир Фокс, дрессированные обезьянки нынче не в моде. новый тренд — алгоритмизация
avatar
moroz, бгг
avatar
moroz, мороз тебе то зачем? у тебя опт, а тут про розницу речь)
Толково. Но зачем ты даешь знания людям, которые начнут забирать часть твоего хлеба? Не являешься ли ты ослом, если готов променять сомнительную славу и возможность попонтоваться на сокращение своего эджа?
avatar
dork, во-первых я не собираюсь палить свою стратегию в деталях, во-вторых врядли бы кто-то смог торговать ее эффективно как я без моего опыта, знаний и двух лет многочасового ежедневного втыкания в дакс, в-третьих как много из посмотревший готово выложить рискового капитала тысяч 20 евро и торговать с рисками в 1000 евро в день?

Тем не менее, все что я говорю применимо на любых инструментах и рынках и по сути инструкция к тому в каком направлении двигаться и чему учиться а не непосредственно кнопка «бабло». Ее, кнопки, не существует.
avatar
Дар Ветер, у тебя очень интересный «акцент»… откуда ?

в фильмах сниматься надо -))))
avatar
RTS_TRADER, смесь белорусского, чешского, ирландского акцентов с большего. Надеюсь более менее понятно.
avatar
Дар Ветер, вообщем белорусский -))
avatar
RTS_TRADER, да достали уже эти бульбаши! «Один в один» Алехно, Агурбаш, Рыбак, Кравец. «Камеди клаб» и «Стэнд ап» -бульбашей уже больше, чем армян.
Так теперь и в гуру трейдинга рванули широким косяком — скоро одесситам места не останется.
Вестников, доколе, православные, доколе???!!!
avatar
Дар Ветер, ратуйце людзі добрыя!
Дар Ветер, как считаешь, имеет ли смысл торговать один инструмент, но в любой фазе? Понятно, что при этом важно правильно оценивать в какой фазе рынка находится инструмент.
Может быть делать пересмотр оценки внутри дня, делать некоторую паузу и оценивать свежим взглядом?

Или все-таки определиться во времени и торговать направленно по предполагаемому тренду, но с меньшим количеством сделок?
avatar
♠ ♢ кодированный Gambler ♡ ♣, я считаю что лучше стать мастером в одном чем любителем во многом. Если выбрать активный ликвидный инструмент и разработать под него набор дополняющих стратегий — по мнению большинства трейдеров это лучший путь чем лезть во множество инструментов. Речь про интрадей. Для среднесрока это не вариант. Для акций можно выбрать не один тикер а либо сегмент либо ценовой диапазон и изучить его до дыр. При всем при этом, когда инструмент выходит из игры и перестает быть активным стоит иметь про запас еще парочку. Я считаю что Дакс крайне активный и даже с жесткой фильтрацией есть всегда 10-15 торговых дней в месяц когда есть интересные возможности. Этого хватает за глаза. На замену ему можно рассматривать золото, но оно само по себе гораздо менее активное и дает меньше возможностей. В дополнение — лайт, он ни с чем не скоррелирован и живет своей жизнью.
avatar
Дар Ветер, ок. Сейчас еще раз заслушал. В принципе ты выразил свое мнение (в видео) на поставленные вопросы.

«Или все-таки определиться во времени и торговать направленно по предполагаемому тренду, но с меньшим количеством сделок?»
Получается, что ответ — Да.

Проблема (у меня лично) в том, что хорошо понимаю нефть, сантимент, технические уровни. Внутри дня могу совершить серию хорошую сделок. Но когда начинается сильное направленное движение, по привычке начинаю его контртрендить, т.к. большинство таких сделок внутри дня. Восприятие на них замыливается. Даже если предполагал, что будет «прорыв волатильности» и даже если понимаю с какого места, в большинстве случаев начинаю торговать против.
Поэтому, собственно, это наболевший вопрос.

Такая стратегия «торговать направленно по предполагаемому тренду, но с меньшим количеством сделок» хороша для среднесрочной торговли, с выжиданием хорошей точки входа. А вот для интрадея сложно выжидать, тем более когда голова рукам покоя не дает. На мой взгляд для решения этой проблемы, оптимально иметь 2 счета. На одном (с меньшим риском) пропускать рынок через ошибки, а на другом входить уже точечно и направленно.

Но все же возвращаясь у первому вопросу: как считаешь, имеет ли смысл торговать один инструмент, но в любой фазе?
— что бы порекомендовал, чтобы быть «в потоке» и торговать любую фазу? или это в принципе невозможно делать изо дня в день?
avatar
♠ ♢ кодированный Gambler ♡ ♣, в даксе почти тоже самое, прикол в том что я тренд как таковой не торгую, риск реворд не интересный и пересиды не люблю, сильный импульс это как кнопка ресет, жди лстановки и начинай сначала. Просто не торгуй выстрелы если не смог сесть до отхода поезда, имхо. Заставь себя не лезть
avatar
Дар Ветер, ок, понял.
На Фортсе проще решить вопрос с присутствием в рынке. Тут же 1 фьюч=1бочка, а не 1000. В принципе, даже в рамках одного счета можно намастыриться выцеливать. Дело за наработкой навыка.
Успехов!
avatar
Дар Ветер, любое действие Человек должно иметь смысл, ты должен знать свой истинный интерес.
Из 1000 просмотревших, найдется пара упорных и одаренных, которые превзойдут тебя. Пускай на малую толику, но ты стачиваешь свой эдж и будешь вынужден трудится больше, чтобы получить те же деньги (это называется быть ослом).
Из того, что я слышу в видео, я верю, что ты знаешь как торговать успешно, а значит у тебя есть немного разума, чтобы понять свой истинный интерес.
avatar
dork, я вообще не верю в успешную торговлю по чужим системам. Одаренный человек однозначно пойдет по пути разработки своей. Человек посредственный возьмет мою, ничего у него не получится и он гневно бросит, обосрав меня. Поэтому деталей нет смысла давать. Я хочу рассказать о том, как их строить. Тем более, что торговая система по-моему не более 30% успеха. Важных 30, но все же лишь 30 а не 100.
avatar
давно на смарт лабе не было адекватных топиков о качество торговли .



чувак ты палишь системы .....-))
avatar
А где точки входа? ))
avatar
респект таким чувакам, даже без ноги он торгует…
avatar
Считаю, что в конце третьей части данной саги, как и было задумано, Дар Ветер должен появиться в своем истинном обличие:

avatar
nnnd, люк я твой отец, ухахаха
avatar
Трейдить надо, а не видосы записывать о том, как надо трейдить :)
Багатенький Буратина, записал как раз после того как оттрейдил, чужой трейдинг никому не интересен и так и должно быть.
avatar
Интересное видео. Спасибо
avatar
D.D. Trader, думаю с точки зрения популярности видео лучше было бы слить штук 20 баксов одной сделкой онлайн. Заработать — точно не интересно, да и обидно почему он а не я. Прописные истины тем более — ботва. Только гиперлось. Ну и еще сиськи!
avatar
Дар Ветер, Спасибо Вам за видео.
avatar
Дар Ветер, хорошие сиськи делу не помеха. кстати, Олеся Ветер случайно не родственница?
avatar
Eu-Gin, это Лея, шифруется ее высокородие
avatar
Дар Ветер, эх, дурят нашего брата
avatar
D.D. Trader, да, это плохая привычка )
avatar
D.D. Trader, у него четкие сиськи?
avatar
Отличное Видео, Спасибо+++++ плюсануть не могу не хватает рейтинга)))
avatar
+++
avatar
люблю такое видео, спасибо.
надеюсь на продолжение.
D.D. Trader, про повариху раньше было
avatar
Дарт Вейдер))
avatar
Ветер, ты позитивный и созидательный человек! Спасибо, что находишь время.
Дар Ветер, если не военная тайна, ответьте пожалуйста на такой вопрос. На какой площадке торгуете fDAX и через какого брокера? По графикам не понятно.
avatar

теги блога Дар Ветер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн