Блог им. antonydan

Сбебанк. Дневной.

В Предыдущий раз писал о Сбербанке http://smart-lab.ru/blog/25354.php

Рынок показал, что не готов падать, расцениваю оптимистичный сценарий как пока действующий.

На Дневках фСбрф возможно нарисовался канал.





Цели этого канала достачно отчетливы.  Это район 96 р.  Выход из часового клина ориентировочно 90 р. Жду ускоренного движения после пробития 83 рублей.
17 комментариев
Возможно нарисовался канал? почему ты не считаешь также что это глобальный корректоз нисходящего канала… сэляви…
avatar
ALEXANDER, ответ прост и на поверхности: глобально я за рост, вот и рисую такие картинки. Если будут сигналы на шорт обязательно войду!
avatar
Хм… Я тоже за рост))). Но это не значит, что принимаю желаемое за действительное. И, к тому же, каналы по четырем точкам рисуют)))
Кот Матроскин, ой, канал это метод представления данных не больше, с ним работать как точкой входа очень сложно, это в первых, а во вторых если ты обратишь внимание он как раз из 4 точек и построен.
avatar
antonydan, с первым соглашусь, а на счет 4-х точек поспорю. Я имел в виду точки внизу-вверху-внизу-вверху (или наоборот:)))
Кот Матроскин, а какое у тебя виденье ситуации, меня интересует технический взгляд
avatar
antonydan, вижу отскок вверх на глобальном тренде вниз. Выше 85-90 так и не смогли пройти, так что главный тренд пока не поменялся. Мне кажется, что сейчас либо вниз, либо боковик. Если пойдем высоко вверх, то только после большого боковика. И лои еще протестируем (или даже обновим). Во как-то так)))
Кот Матроскин, а ты читал, мы вот оттестили поддержку фибоначи
avatar
avatar
antonydan, одно время увлекался Фибоначчей))), рисовал где только мог. Но потом надоело: слишком слабая прогнозтическая сила. Ее найти можно где угодно и интерпретировать по своему. Например: ты настроен на лонг, поэтому видишь лишь коррекцию к предыдущему глобальном росту и поддержку на уровне 50% по фибе. Мне видится сейчас шорт, поэтому глаз зацепился за то, что недавний рост — это тоже коррекция до 50% по фибе от падения август-сентябрь
По Фибоначчи можно определить ориентировочные цели. Но их много и сила этого прогноза, увы, слаба((. Линии тренда и уровни поддержки-сопротивления гораздо сильнее, имхо.
Кот Матроскин, я тут одну безумную вещь увидел во сбере могу поделиться если интересно будет!
avatar
antonydan, тоже однажды увидел безумную вещь, но в Префах сбера. Падение было, а продаж не было (в отличии от самого сбера). В итого Греф объявил, что Сбер преф будет конвертирован в обычку, и взлетел в цене. А я голову ломал — почему его не продают на падении)))).
Говори, конечно интересно))!
т.е. с каждым новым лоем ты будешь перерисовывать свой канал и так до тех пор пока он не сформируется, а потом будешь говорить «Ну я же говорил», так?
avatar
Wilson, не, я не буду говорить " я же говорил" это так низко. Я считаю, что в трейдерстве важно заработать, а фраза " я же говорил" в большинстве случаев привязывает к определенному настрою к картинке, графике, ситуации, позе — что не эффективно на рынке.
avatar
antonydan, не парься, я уже забыл нашу беседу, зацени лучше как четко фьюч сбера дошел до границы канала на моем графике и отскочил маленько вниз
avatar
Мой дневной график по фьючу сбера и каналы на нем сейчас выглядят вот так:
avatar

теги блога antonydan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн