Блог им. crazyfoxx

Активный и пассивный.......

Вопрос (задали на днях):
чем активный отличается от пассивного дохода?
подскажите кто что думает (только не из книжек, а словами, желательно русскими)))
мне думается что пассивный значит что я не учавствую в управлении каким то процессом а прибыль получаю, а активный — мне приходится самому лично вкалывать — но это мое понимание? есть более умные и далекие мысли — поделитесь пжлста.  
9 комментариев
активный — это ЗП, доход от предпринимательской деятельности, агентская комиссия.
Если Вы перестанете работать или контролировать процесс — дохода не будет.

пассивный — это дивиденды от акций (плюс еще переоценка акций), проценты от банковского депозита, рента от сдачи квартир, коммерческих площадей и земли.
Данный доход — не требует Вашего участия.
Александр Шадрин, спасибо — но ведь если актив начинает приносить убытки -я вынужден включаться активно — то есть все равно как-бы всегда на чеку, активно-напряжен? ведь так?
Владимир Фокс, ищи такие активы — которые не будут приносить убытков :)
Александр Шадрин, конкретнее — тогда надо разобрать методологично — что значит убыток, что значит актив? не книжно-википедийно а в жизни и для жизни меня например как человека в мире) например пословица есть «не знаешь где найдешь, где потеряешь» — там если на финансы перевести тройные смыслы глубокие можно нарыть. копаться если глубже — то и четвертные и пятерные смыслы и т.д. я например решил по капаться в этих ПОНЯТИЯХ — на уровне 2,3,4 и глубже. наверное что-то полнолуние заставляет)
Вы ничто не путаете? Активный, пассивный… Это вообще-то форум доя трейдером…
avatar
Андрей, да я с намеками все статьи пишу, веселюсь так сказать))
Самый четкий пассивный доход — это бизнес, с идеально отлаженными бизнес-процессами, который не требует вашего присутствия или если и требует то только для смены ген.дира.
avatar
evgeny vasilev, спаисбо — именно таких ответов я жду! спасибо реальное))
evgeny vasilev, тогда Герчик эталон) ведь любой бизнес-проект может потерять свой рынок, коньюнктура исчезнет потребительская — а Герчик и Ко всегда на коне (или пони) но все же верхом будут сидеть))

теги блога Владимир Фокс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн