Блог им. __santiago__

4 года спустя

Смотрю на количество топиков на тему поиска места для лонгов; или о том, что нынешнее падение — это развод кукла; или что вовсе это не падение, потому что не пробиты еще какие-то там жизненно важные уровни, и вспоминается мне не очень далекое прошлое.
 
Я не говорю, что опять все упадет в 3 раза, меня просто удивляет количество тех, кто верит, что летнее падение s&p с 1360 до 1060, и нынешнее с 1260 до 1060 — это просто развод и выбивание из поз храбрых лонгистов.
 
Что-то подобное мы уже проходили...
 

 
P.S.: это я не с целью кого-то обидеть, а к тому, что по-моему люди слишком привыкли воспринимать все как «развод кукла», и часто не могут поверить в то, что падение — это действительно падение, а не развод перед мега-ростом.
★4
34 комментария
нужно было лой дорисовать.с табличкой ФСЕ скидую блеа кризис началсО)))
avatar
Извечное желание народа купить что-нить подешевле… то бишь «нахаляву»...:)
avatar
AE-trader, это кстати может быть)
avatar
лонг малым сайзом) стопы стоят)
avatar
Brahman, смысл сейчас лонгить. Я пробовал. На рынке киборг сидит и тока цену держит. Макс что словишь 200пп :))
Короче бред. Тупей рынка я еще не видел.
avatar
Макс, полностью с тобой согласен!!! Все глазки залили и думают, что самые пи… з… тые аналитики и технари:) в итоге они дождутся лонг, а денег нет:) ВНИЗ и точка!!!
avatar
Да видели все нормальные пацаны, что шортить надо и шортили, вопрос, упадем ли ниже лоев али отсюда расти будем.
avatar
Advokat, АХАХАХАХА на основании чего ты решил, что мы отсюда расти будем?
avatar
coolman-sisters, Посмотри мою последнюю запись и поймешь, что емть такая вероятность.
avatar
сейчас совсем все по-другому, где вы видите лонги на все? посмотрите сколько медведей, готовых шортить пробой любого уровня, посмотрите каковы кэшевые позиции, никто не держит бумаг долго. Поэтому упасть опять на эти лои будет очень трудно
avatar
Артемов Иван, вот это просто в историю. Через 4 года будет новый график и на текущем уровне приписка «сейчас совсем все по-другому» АХАХА
avatar
Все «воспринимают как развод кукла» и! верят в напечатанное бабло! (выражаясь простым языком)
avatar
Malik El Djebena, так америка уже не печатает, Европа еще не печатает. А все уже верят в рост, потому что падать не сможет.
avatar
Ну как-то так, теперь все точно знают что ниже тыщи QE3 а оно как известно в небеса и т.д. история повторяется ;-)
avatar
все четко изобразил графически!+
avatar
Автор записывай тот бред, который тебе эти овцы пишут. Через 4 года уже новый график с новой разметкой нарисуешь. Не удивлюсь, если они будут идентичные.
avatar
да… купить бы сипу на 500 а потом куе)))
avatar
ngg3370, главное, чтобы после 500 не случилось 200)
avatar
ngg3370, а потом дефляция и долгое падение до 50 — от то по настоящему будет сюрпризом ;-)
avatar
Xapon, )))))
avatar
Xapon, ну тогда ждем 50 и в лонг на все)))амерам куе все равно придется делать деваться некуда.ну а если серьезно миру нужна новая экономическая модель.и новая идея.общемировая.ну допустим поиск разумной жизни.
avatar
ngg3370, типа самим разумную жизнь создать не удалось — так поищем в космосе))) Я поддерживаю)
avatar
Максим Воробьев, не, ну а че? коммунистическая модель, отмена денег, что то типа бартера, хочешь яхту, самолет, пожалуста летай, нахер деньги, все бесплатно! будем работать космонавтами, воевать с космомонстрами, найдем планету с загорелыми блондинками)))и может когда нибудь найдем бога…
avatar
ngg3370, а че, вариант, надо кому-то предложить) Особенно миссия по поиску планеты с загорелыми блондинками — это вообще двумя руками за)
avatar
Максим Воробьев, каждому по планете!!! и жениться не надо!!! и кормить их не надо, поверхность планеты на 50% из золота!!!
avatar
2011-2008 = 3! :)
avatar
Антон Кротов, тогда началось под конец 2007-го, сейчас летом 2011-го… Предлагаю сойтись на 3,5 :)
avatar
Максим Воробьев, по рукам :)
avatar
вероятно куклу не та и трудно держать вечерку на этих уровнях.
avatar
Я помню это время.

Обвал февраля 2007. Я выкупил и хорошо заработал. Тогда у меня была рекордная абсолютная прибыль по тем временам. В то же время именно тогда мне пришла мысль, что это начало крупного обвала. Во время этого обвала многие керри-трейдеры на форексе прилично просели, некоторые слились.

Июль-август 2007. Я не торговал, сидя в кэше. В это время остальные керри-трейдеры разорились, это было примерно 15 августа 2007. Ситуацию назвали «кризисом ликвидности».

Январь 2008. Я был кэше. Обвал. Керри-трейдеры больше не сливались, они до этого момента не дожили.

Май 2008. Началось снижение. Не резкое, а плавное. В июне усилилось, в июле значительно усилилось и я вышел в кэш. А дальше пошло знаменитое падение 2008 года.

Сентябрь 2008. Леман банкрот, паника в банках, КИТ Финанс неликвиден, обвал акций ростелекома, олигархи получают маржин-коллы.

Октябрь 2008. Паника на форексе, массовые девальвации, паника на всём рынке, банкротится брокер ЮТрейд. Самый страшный месяц был. Потом было только лучше.
avatar
criminal, да уж, есть что вспомнить… А я только со стороны форекса все это дело тогда пережил на практике.
avatar
фотохостинг
avatar
kos850, вот так лучше

фотохостинг
avatar
kos850, шикарно))
avatar

теги блога Santiago

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн