Блог им. TheRolingStones

Что сейчас вообще происходит ????))

Что сейчас вообще происходит  ? Чего ожидать  ? Что важней — результаты заседания ФРС или визит Меркель  ? Что там с ценами нефть  ? Или написать про реакцию SnP 500. Что там с доллар-рублем? А может просто начать троллить  ?)) В общем и целом сейчас хочу написать вот об этом вот всем.

Сейчас экономика вообще в целом находится в сложном периоде. С каждым годом нужно все больше и больше учитывать фактор переизбытка.
Конкретный предмет для волненья — автомобиль. Реально много. Плюс, отрасль влияет на погоду всех рынков. А на эту отрасль естесвенно влияет нефть. Собственно, мы имели удовольствие наблюдать феномен. Цены на нефть упали, по всем финансовым потокам кричали что все очень плохо и настало время кризиса. Я сейчас не о внутренней экономике РФ а вообще о макро скажем. Но тут появился феномен. Акции автомобилестроения начали дорожать, банки увидели поле непаханное, плюс — низкая % ставка. И ЕЦБ тоже не подвел. Ну и собственно индекс SnP все же дал 100 пунктов. 

По идее, сейчас нефть не дорогая. Издержки низки и для промышленных стран оптимальная погода сохраняется. Если смотреть с такой позиции все вроде — бы хорошо. Но вот крути не крути а придется о политике. Визит Меркель в Москву, это кстати будет покруче заседания ФРС в сложившейся ситуации. Результаты я все равно не знаю, так что на этом и закончим )). И перейдем опять к нашему любимому.

Я писал о нефтянке и как хорошо бывает обрушение цен на этом рынке. Да да, низкие цены на нефть это плохо конкретно для нас, для нашей внутренней экономики. Мы вообще радоваться должны, сами то нихера не производим.  Но если глянуть с позиции макро то в принципе… И нужно ли обрушение остальных рынков  ? Лично мое мнение, нужно дальше наблюдать за феноменом, может еще не совсем все плохо )

А так-то что сказать. Хочется написать о рубле но я его не понимаю. Олейник вон тоже думал что понимал, будем учиться на опыте взрослых.

Всем спасибо )и всех с 1 Мая от TheRollingStones ))

Если в этом посте вы увидели что-то интересное прошу поставить +. Мне просто хочется вывести его на главную, будет много коментариев и интересная почва для общения, я постарался затронуть самые интересные темы. )


2 комментария
пока есть нефть будем жить как нибудь…
avatar
romario65, ой да, и столько бед от нее…

теги блога TheRollingStones

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн